Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 19, 2018 - Публикация

Родине послужить на “Новочебоксарске”

0 В воскресенье, 16 декабря, новочебоксарские ребята, ушедшие служить этой осенью на Балтийский флот, в режиме видеомоста смогли пообщаться с родными. Сеанс связи стал возможен благодаря депутату Госсовета Чувашии Сергею Михееву и председателю Союза ветеранов ВМФ в Чувашской Республике Владимиру Крюковскому, а также поддержавшей инициативу администрации Новочебоксарска.

Можно только обниматься!

0 Зеленые зверушки на улице Винокурова пользуются у горожан особой популярностью. С ними фотографируются все: и малыши, и взрослые, и горожане, и гости. По выходным теперь идут гулять целыми семьями на эту улицу. Развлечений тут немного. Главное, конечно, сфотографировать детей и запечатлеть себя, чтобы тут же поделиться этой новостью в “Инстаграме” или “Одноклассниках”.

Регоператор есть, порядка нет

0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев поручил устранить ошибки, допущенные при переходе на новую систему обращения с ТКО. 1 октября Чувашия вошла в первую десятку регионов России, внедривших новые стандарты вывоза мусора. Основным нововведением для населения стало то, что услуга по вывозу ТКО оказывается не только жителям многоквартирных домов, как это было ранее, но и жителям частных домовладений как в городской черте, так и в сельской местности.

Кто строит мосты, строит будущее

0 Как мы сообщили в предыдущем номере газеты (см. “Грани” № 92 за 15 декабря), в столице Чувашии реконструированный Московский мост с пятницы открыт для движения.

И селу, и городу

0 Государство и “Россельхозбанк” сформировали комплекс мер поддержки чувашского бизнеса и жителей республики.

А вы читаете всей семьей?

0 Жаркой выдалась в библиотеках города прошлая неделя. Масштабным фестивалем “Книги нас объединяют” завершился проект “Сближающее чтение”. Он реализовывался библиотекарями благодаря гранту “Православная инициатива”. В библиотеках состоялся круглый стол, на котором были подведены итоги, прошли встречи с писателями из Москвы Вероникой Ткачевой и Светланой Кривошлыковой, а также чтение книг вслух.

Аварийных домов нет

0 Завершаем публикацию ответов на вопросы, полученные на горячую линию с главой администрации Новочебоксарска Ольгой ЧЕПРАСОВОЙ. ЗДРАВООХРАНЕНИЕ Требуются врачи

Опять смертельный случай

0 Что за смертельное место у нас в Новочебоксарске — пешеходный переход на Советской, 25? Не прошло и двух месяцев, опять насмерть сбили человека. Какие меры будут приняты для безопасности пешеходов? Дмитрий Иволгин

Год театра стартовал

0 В четверг, 13 декабря, в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась церемония открытия Года театра в России.

Как же без подарков-то?

0 Новочебоксарцы на Кремлевском балу, поиск родственников, главная елка города и снежно-новогодние опросы — вот что вызвало особое оживление наших друзей в “Одноклассниках” на минувшей неделе.

Владимир БРЕСТ: Актерство — это адский труд

0 “Актером не становятся, а рождаются!” — убежден Владимир Брест, очень творческая личность родом из Самары, ныне проживающий в Москве, написавший и исполнивший не один десяток песен, снявшийся в нескольких фильмах, а этим летом и в чувашском “Подполковник Варламов слушает!”, который выйдет в прокат в мае следующего года.

Частные объявления за 19 декабря 2018 года

19.12.2018 /
0 Поздравляем! Николая Борисовича НЕСТЕРОВА  с юбилеем! И пусть прожиты года, На висках седина, И в глазах твоих добрых Боль‑грустинка видна, Ты по‑прежнему молод и как прежде любим, Для жены и детей, для родни — ты один. Желаем здоровья, долгих лет жизни и благополучия! Голубевы, Олейник ***