Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 21, 2018 - Публикация

Зарплата подросла

0 На 10,5% увеличилась по итогам 9 месяцев 2018 года среднемесячная зарплата в Чувашии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 26270 рублей, сообщает Чувашстат.

Плавающие были без присмотра

0 Безответственность взрослых привела к гибели ребенка. Субботним утром, 17 ноября, в бассейне ДЮСШ-2 по ул. Солнечной произошел трагический случай: утонул 9-летний мальчик.

Высшая математика тут не нужна. О переплатах, которых можно избежать

0 До 30% доходов семьи каждый месяц исчезают в неизвестном направлении — таковы данные исследования, недавно опубликованные Всемирным банком. Во всем мире вопрос грамотного управления деньгами сегодня встает во весь рост. Не исключение и наш край, скажем честно, не самый богатый с точки зрения доходов граждан. Почему бы не начать с простых рецептов экономии? В этом нам помогут современные цифровые решения и просто здравый смысл.

Семья без отца что дом без крыши

0 “А что, действительно роль отца так велика?” — спросил автор этих строк руководителя Всероссийского совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в РФ Андрея Коченова, приехавшего в Новочебоксарск в минувший понедельник. “Семья без отца что дом без крыши”, — ответил он на вопрос пословицей.

В Заволжье – через Типсирму

0 К сожалению, даже заверения Минтранса Чувашии, что трудности с маршрутом № 152 (Новочебоксарск — санаторий “Чувашия”) носили временный характер (материал “О кошках и маршрутах”, “Грани”, № 82 за 10 ноября), а теперь все хорошо, не смогли исправить ситуацию. В этом мы убедились на собственном опыте.

Награды “Непобедимой державы”

0 Вновь блеснули спортивным мастерством воспитанники отделения каратэ WКС ДЮСШ-1.

“Включаются” молодежные странички

21.11.2018 /
0 Объявлен прием заявок на традиционный конкурс школьных газет “Школа-пресс-2019”, который проводит газета “Грани” под эгидой Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии в сотрудничестве с Лигой юных журналистов РФ.

Небезопасная безопасность

21.11.2018 /
0 Различные события, произошедшие в новейшей истории России, заставили взрослых по-новому посмотреть на безопасность детей, в том числе в образовательных учреждениях. А как сами ребята воспринимают введение турникетной системы в школах и другие меры, чувствуют ли они себя в безопасности? Помогают ли уроки ОБЖ? Расскажем об этом далее. Сегодняшняя тема полосы — детская безопасность.   Необходимы уроки антитеррора

ОБЖ для жизни

21.11.2018 /
0 Преподаватель ОБЖ школы № 16 Сергей Спири-донов (на фото) известен в Новочебоксарске тем, что практически ежегодно его воспитанники становятся призерами всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. Вот кто должен знать о безопасности школьников все, решили мы, и взяли у него интервью.

Цветы для легенды

0 В Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.Иванова состоялся юбилейный вечер, посвященный 95-летию со дня рождения и 70-летию творческой деятельности народной артистки СССР Веры Кузьминой.

Маэстро Куадрини и другие итальянцы

0 Сегодня в Чувашском государственном театре оперы и балета в Чебоксарах откроется XXVIII Международный оперный фестиваль.

Женсовет Новочебоксарска посетил Чувашский кадетский корпус

0 Члены женсовета Новочебоксарска побывали в новом кадетском корпусе. “Мы же женщины, мы же матери! Нам надо самим все посмотреть и потрогать!” — с этими словами представители новочебоксарского женсовета отправились в увлекательную экскурсию по новой изюминке Чувашии — единственному в Приволжском федеральном округе построенному с нуля в Чебоксарах кадетскому корпусу (БОУ “Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В.Кочетова”).

Талисман года-2019

18 Скоро Новый, 2019 год — год желтой земляной Свиньи, как считают на Востоке. 26 ноября по традиции в “Гранях” стартует конкурс “Талисман года”. Приносите сделанные своими руками поделки: вышивку, оригинальную мягкую, пластилиновую или картонную игрушку. Кулинарные блюда — выпечка, салат, выложенный в виде свиньи, — тоже приветствуются! Чтобы ваш талисман мог принять участие в конкурсе, необходимо: • сфотографировать его • зарегистрироваться на сайте grani21.ru

Частные объявления за 21 ноября 2018 года

21.11.2018
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Геннадия Александровича ШАРАПОВА, начальника архитектурно-градостроительного управления г. Новочебоксарска,   Наталью Леонидовну БУТЮНИНУ,   директора школы № 9, и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города! ***

Анекдоты за неделю и ребусы на английском

0 — Девушка, а можно вам кофе заказать? Или чай? А может, коктейль? — Мы еще незнакомы, а ты своей нерешительностью меня уже бесишь! * * * Назвал свою кошку Температурой. Теперь, если зовут куда-то, а идти не хочется, я не вру, а без зазрения совести говорю: “Я не могу, валяюсь в постели с Температурой”. * * * Женщина жалуется подруге: — Мы с дочуркой хотим завести собачку, а муж категорически против. — Прям категорически? — Ну да, так и говорит: “Я не буду с ней гулять!”

Культурный ноябрь

21.11.2018 /
0 В Москву посмотреть на Куинджи (12+) Становится модным ездить на выставки в другие города и страны.   Так, совсем недавно москвичи восхищались работами Брейгеля в Вене. Сегодня из регионов страны в столицу едут на уникальную выставку Архипа Куинджи в Третьяковке.  В последний раз большую выставку работ Куинджи организовывали в 1992 году, поэтому понятен интерес к ним любителей живописи.