Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 10, 2018 - Публикация

Фермеры кормят город

0 Обеспечение продуктами местного производства — стратегическая задача безопасности государства, на которой сконцентрировал внимание Президент России Владимир Путин. Отрадно, что новочебоксарские предприниматели идут в ногу со временем.

“Надежды энергетики” проявили себя

0 В дни осенних каникул на базе школ № 4, 5, 19 состоялась вузовская олимпиада “Надежды энергетики”. В ней приняли участие 549 новочебоксарских старшеклассников.

Читаем детям книги

0 На этой неделе в рамках акции “Читаем детям” представители газеты “Грани” побывали в детском саду № 34.

Шесть фотооткрытий

0 В очередной раз республиканский клуб фотохудожников “Открытая диафрагма” порадовал ценителей фотографии своей выставкой: 8 ноября в стенах Чувашского государственного художественного музея зрителям была представлена экспозиция “Фотосинтез”. Она объединила фотографов с абсолютно разными взглядами на мир.

Из Бобруйска с золотом

0 С 1 по 4 ноября в Бобруйске (Беларусь) чувашские спортсмены в составе российской сборной боролись на чемпионате мира по панкратиону.

Владимир Чурбанов: Видеонаблюдением охватим весь город

0 10 ноября — профессиональный праздник сотрудников внутренних дел.

О кошках и маршрутах

0 Для читателей нашей газеты обращение за помощью в “Грани” стало не только нормой обратной связи, но и единственной подчас возможностью получить квалифицированную помощь в решении проблемы. Сегодня мы даем ответы на два обращения новочебоксарцев, поступивших на этой неделе.

О признании потерпевшим

0 Преступлением мне причинен моральный вред. Однако в ходе расследования уголовного дела я не был признан потерпевшим. В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Есть ли возможность признания меня потерпевшим? Николай

"Грани" придут в каждый дом

0 Сделать человека счастливым на самом деле очень просто, достаточно проявить к нему уважение, внимание и доброту. Подарите человеку то, что каждый день будет напоминать о вас, и это тоже будет его радовать. Таким подарком  станет газета “Грани”.

Подари и наслаждайся!

0 Лучший подарок, конечно, книга. Но… не всякая, а шикарная. Купить такую  можно в редакции газеты “Грани”. Сегодня мы представляем вам три роскошных издания Чувашского книжного издательства. Это книги “Чувашская кухня”, “Военное искусство суваро-булгар — предков чувашей” и “Ювелирное искусство суваро-булгар — предков чувашей”. Все они выполнены в праздничном варианте, на глянцевой бумаге с интересными иллюстрациями.

Я видел зарево пожара

0 Годовщина Эльбарусовской трагедии, 101-летие новочебоксарки и вопросы главе администрации города — три эти темы оказались наиболее популярными на нашей странице в “Одноклассниках”.

Грипп обещает вернуться

0 По данным Новочебоксарского территориального отдела Роспотребнадзора по Чувашии, с 29 октября по 4 ноября зарегистрировано 294 человека, заболевших ОРВИ, что ниже показателей аналогичного периода прошлого года и предыдущей недели. Нормализации ситуации способствует теплая погода, не характерная для этого времени года.

УЗИ – до 40, после – маммография

0 В лечении онкозаболеваний очень важен момент обнаружения болезни: чем раньше, тем выше вероятность сохранения здоровья. О том, на что женщинам стоит обратить внимание и как обезопасить себя от болезни, мы расспросили заведующего хирургическим отделением опухолей молочной железы Республиканского клинического онкологического диспансера, врача-онколога высшей квалификационной категории, главного внештатного онколога Минздрава Чувашии, кандидата медицинских наук Сергея АГАФОНКИНА.

Советское, монументальное

0 Новочебоксарску в этом году исполняется 58 лет. Это очень мало для города. Наверное, именно поэтому нам кажется, что о нем мы знаем все. Но эксперимент, который провели журналисты газеты в одном из старых частей города, у памятника молодому труженику на территории Новочебоксарского химико-механического техникума, дал неожиданный результат: кто-то называл молодого человека рабочим, кто-то космонавтом. А вопрос “Почему он стоит именно здесь?” вообще вводил молодое поколение в ступор. “Нам об этом не рассказывали”, — отвечали они и шли дальше.

Это было как суперсерия СССР – Канада

0 Юный следж-хоккеист из Чувашии 13-летний игрок чебоксарской команды “Атăл” Даниил Болотаев в составе российской сборной детской следж-хоккейной лиги занял первое место на крупнейшем международном турнире “Cruisers Cup-2018” в Канаде.

Две европейские бронзы

0 Во французском городе Родез прошел чемпионат Европы по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Возглавил спортведомство

0 5 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ о назначении Михаила Богаратова на должность исполняющего обязанности министра физической культуры и спорта ЧР.

Финалы в Сочи

0 В Сочи стартовал финальный турнир первенства России-2018 по футболу в третьем дивизионе.

Центр реальной поддержки

0 Настоящие истории трудоустройства через Центр занятости. Не секрет, что сегодня новую работу многие ищут самостоятельно. В Интернете есть много баз данных: ищи варианты, отправляй резюме, проходи собеседования. По-прежнему актуально и трудоустройство по знакомству. Но все же не стоит игнорировать еще одну отличную возможность — службу занятости, ведь трудоустройство с ее помощью имеет немало преимуществ.

Частные объявления за 10 ноября 2018 года

10.11.2018 /
0 МЕНЯЕМ 226299. 1‑комн. (Гидростроителей) на 2‑комн. 8‑919‑656‑45‑97. 226246. 3‑комн. квартиру (67 кв.) на 2‑комн. (киевка, с доплатой) или продаю (2100000). 8‑960‑301‑03‑29. ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ комнаты 226100. Комнату. 8‑917‑661‑ 86‑05. 226247. Комнату (19,1 кв., 1‑й этаж, Терешковой, 17, имеются холодная, горячая вода, санузел, душевая кабина). 8(917)678‑02‑21, 8(905)785‑30‑51. 226270. Комнату (Ельниковский, 13 кв., 9/9). 8‑906‑135‑50‑37.