Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 3, 2018 - Публикация

Нам не светит переход

0 Опять трагедия. 28 сентября в 21.57 на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Советской, 25 45-летний водитель “Mitsubishi Pajero Sport” сбил трех девушек 28 лет. Две в тяжелом состоянии в больнице, одна скончалась на месте до приезда скорой.

Урок без смартфона

0 Уже в ближайшее время ученики школ могут остаться на время нахождения в образовательных учреждениях без любимых гаджетов. Почему в эпоху цифровизации большинство экспертов, учителей, родителей выступают за отказ от личных электронных устройств хотя бы на время уроков?

В новый год с классной картинкой, а не черным экраном

0 Двадцать бесплатных каналов в высочайшем качестве станут доступны всем жителям республики с 1 января 2019 года. Однако есть и подводные камни, один из которых — неосведомленность людей о грядущих масштабных изменениях.

Парк от всемирно известных скульпторов

0 В Чувашии завершился первый международный симпозиум монументальной и парковой скульптуры по камню.

Размер неустойки уменьшился

0 В статьи 114 и 115 Семейного кодекса РФ внесены изменения. Речь в них идет о взыскании неустойки за неуплату алиментов. Комментирует помощник прокурора Новочебоксарска юрист первого класса Ришат КУПКЕНОВ.

Чемпион мог и прибавить

0 Живописный Берендеевский лес столицы стал местом проведения финала легкоатлетического кросса в зачет XVIII спартакиады профсоюзов Чувашрессовпрофа. Старты проходили на дистанциях 1 и 2 км в 11 возрастных категориях.

Чебоксарка сдала семь единиц гладкоствольного оружия

0 Слышал, что огнестрельное оружие можно сдать за денежное вознаграждение. Куда нужно обращаться? Владимир

Братья и сестры, а не конкуренты

03.10.2018
0 Бум! Шлеп! “А-а-а!” — доносится из соседней комнаты, где находятся дети. И обычное в таких случаях: “Она меня стукнула”, “Ты сама первая начала”, “А чего ты дразнишься?” Наверное, каждый родитель, воспитывающий двух и более детей, когда-нибудь сталкивался с подобным.

Память о благодатных молодоженах

0 О супругах Евстафии и Нине Арсентьевых “Грани” писали в 2007 году, тогда они праздновали 60‑летие совместной жизни — бриллиантовую свадьбу. Спустя 10 лет, в 2017-м, отметили и 70 лет, проведенных рядом, — свадьбу благодатную. К сожалению, в нынешнем году оба ушли из жизни, оставив после себя шестерых детей, 12 внуков, 45 правнуков и много добрых воспоминаний. Вот что о своих родителях рассказала их дочь Юлия.

Родительский поклон тебе, учитель!

03.10.2018 /
0 5 октября — День учителя. Новочебоксарские поэты с благодарностью вспоминают своих наставников.

Средства казнокрадов пойдут на пенсии

0 В нижней палате законодательного органа страны группой народных избранников инициирован законопроект в отношении средств, конфискованных у коррупционеров.

За 500 рублей можно год отсидеть

0 Прокуратурой Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя Казани по статье 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Наладил бизнес на служебном месте

0 Не успели, как говорится, чернила высохнуть на материалах одного уголовного дела, как следственные органы СКР возбудили новое дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении сотрудника исправительной колонии № 1 УФСИН России по ЧР.

Оставлен под стражей

0 Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ЧР оставила в силе решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения в отношении бывшего полномочного представителя республики при Президенте РФ.

Мошенники прикрылись мандатом депутата

0 Отчитался по фиктивным документам Вынесен приговор депутату Чебоксарского горсобрания. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном в крупном размере, с использованием служебного положения (статья 159 УК РФ). Осужденному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Частные объявления за 3 октября 2018 года

03.10.2018 /
0 ПРОДАЕМ участки 225686. Участок (Заволжье, 6,5 сотки, дом, баня, скважина, хозпостройки, близко Волга). 8-903-345-21-31. бытовая техника 225662. Газовую плиту “Гефест” 6100-030003 (в упаковке, дешево). 8-905-342-37-60. стройматериалы 225283. БЕТОН, ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ, ДОРОЖНЫЕ, ФУНДАМЕНТНЫЕ БЛОКИ. 600-399. СДАЕМ 225705. Секцию. 8-903-066-38-35. УСЛУГИ ремонт телевизоров

Анекдоты недели

0 В детстве, когда заходил в лифт, боялся, что когда двери откроются, я окажусь где-нибудь в другом измерении или в другом мире. Сейчас по дороге на работу я мечтаю об этом. * * * Врач сказал, что в моем возрасте я должен следить за тем, как ем. Так что я съел пару гамбургеров перед зеркалом. * * * — Иди ешь кашу! — Ты же суп варила? — Мало ли что я варила! * * * Идея выпить как следует перед смертью кажется разумной. А поскольку заранее неизвестно, когда же смерть наступит, готовым к этому надо быть всегда.