Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 20, 2018 - Публикация

Лучшие цветоводы нашего города

0 Авторы самых пышных клумб Новочебоксарска, на протяжении лета и осени 2018 года радовавших своим видом прохожих, в прошлый четверг собрались в редакции газеты “Грани” на церемонию награждения.

"Грани" приглашают отметить 100-летие комсомола

0 "Грани" приглашают горожан в четверг, 25 октября, в редакцию отметить 100-летие комсомола.   С 8.00 до 18.00 в редакции можно подписаться на «Грани» на 2019 год по льготной цене – 650 рублей (скидка 50 руб.). Все подписчики, оформившие годовую подписку на «Грани» в этот день, становятся участниками розыгрыша билетов на концерт Александра Серова. А также с 9.30 до 11.00 вас ждут:

За ЗОЖ и уютный город

0 В среду, 17 октября, Глава Чувашии Михаил Игнатьев приехал в Новочебоксарск. Несмотря на то что руководитель региона передвигался по городу на велосипеде, а заодно пересадил на “железных коней” руководителей города, неформальным визит Главы не стал.

“Гордимся чистотой улиц”

0 В Новочебоксарске проходят экологические субботники.

Так держать, мальчишки!

1 С общим счетом 51:4 команда “Сокол-2009” выиграла осенний хоккейный турнир среди юношей 2009 года рождения, прошедший в Мамадыше Республики Татарстан.

“Дороги стали гладкие, хоть на лабутенах ходи”

0 Примерно месяц остался у строителей, чтобы завершить работы, предусмотренные по федеральному приоритетному проекту “Формирование комфортной городской среды” на 2018 год. Как обстоят дела в реальности? Это выяснили “Грани” вместе с заместителем главы администрации Новочебоксарска Александром Андрияновым, побывав на объектах.

Лучшие газеты России

0 В фестивале российской прессы “Вся Россия”, проходившем в Сочи в начале октября, приняли участие около 1200 изданий со всей страны, в том числе и мы.

Задыхаемся от кошачьей вони

0 В газету “Грани” пришло несколько жалоб на отсутствие понимания между соседями и невозможность дальнейшего проживания без скандалов.

Проверяй, какую квартиру покупаешь

0 Я приобрела квартиру по договору купли-продажи у гражданина, который получил ее по наследству от бабушки. Оказалось, что в квартире зарегистрирован гражданин, выехавший более семи лет назад предположительно в Краснодарский край, но сохранивший регистрацию в приобретенной мной квартире. Могу ли я снять его с регистрационного учета и каким способом? Валентина В.

Сколько стоит капремонт

0 Мы в своем доме для сбора взносов на капремонт открыли спецсчет. Время от времени для ремонта того или иного объекта собираем деньги с собственников.  А есть ли какая-нибудь методика, чтобы можно было рассчитать стоимость капремонта? Елизавета В.

Всероссийская акция "Живи, лес!"

0 16 октября более 50 представителей новочебоксарской молодежи приняли участие в акции “Возрождение” по посадке зеленых насаждений на территории Чебоксарского лесничества Минприроды Чувашии.

Призы рыбакам

0 Очередной этап полюбившегося читателям конкурса “Ловись, рыбка!” завершен.

К штрафу и уголовное наказание

0 За хулиганство 23-летний новочебоксарец 1000-рублевым штрафом, наложенным на него по горячим следам правонарушения, не отделался.

Кто имеет право поверить водосчетчики

20.10.2018 /
0 Новочебоксарцы (и не только они) все чаще находят в своих почтовых ящиках различного рода уведомления, в которых им настоятельно рекомендуют провести поверку индивидуальных приборов учета.

Мыть и красить подъезды в счет долга

0 В Сахалинской области одна из управляющих организаций предложила должникам за ЖКУ отработать свой долг. Граждане могут уменьшить или полностью погасить задолженность, отработав определенное количество часов. Таким способом можно оплатить даже те долги, по которым уже открыто исполнительное производство.

Переход по цене жизни

0 За три недели, прошедшие после трагического ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Советской, 25, когда вечером джип сбил трех 28-летних девушек, одна из которых скончалась на месте, культура поведения на дорогах Новочебоксарска значительно улучшилась: водители стали меньше маневрировать, бросаясь из одной полосы в другую, скорости движения снизились, да и пешеходы стали вести себя более осмотрительно при переходе дороги.

Готовим авто к зиме

20.10.2018 /
0 Сегодня очень легко потеряться в многообразии предложений автомобилей, товаров и автоуслуг. Мы собрали для вас актуальную информацию по самым востребованным предложениям автосалонов, автомагазинов и всех, кто может помочь подготовить ваше авто к зиме.  

Александр ИЛЬИН: Триатлон вырабатывает силу воли

0 В конце сентября новочебоксарец Александр Ильин испытал себя в необычном соревновании — экстремальном триатлоне в городе Сочи, где получил титул “Железный человек”. Дистанция включала в себя три этапа: плавание на открытой воде + велогонка + классический марафон.

Как натренируешь, так и пожмешь

0 Хрупкие девушки, юноши, женщины и мужчины боролись с железом — поднимали штангу весом от 30 до 340 кг в СШОР-3 на первенстве и чемпионате ПФО по пауэрлифтингу (жиму).

Блестящий дебют федерации пятиборья

0 Самая молодая спортивная федерация Чувашии — федерация современного пятиборья, официальное представление которой состоялось в конце сентября в Новочебоксарске в манеже конноспортивной школы, — заявила о себе на престижном соревновании.

Под солнцем Грузии

0 Столица Грузии Тбилиси принимала первенство мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

На финишной прямой

0 В турнире команд Приволжья первенства России претенденты на золото “Лада” и “Химик-Август”, уже сыгравшие между собой дважды, на подходе к финишу ведут заочный спор. В Самаре в противостоянии с “Крыльями Советов-ЦПФ” димитровградцы проиграли 1:2. Эта неудача основного конкурента заметно увеличила шансы вурнарцев на первое место. После 21 игры у них 54 набранных очка, у “Лады” 49.

Победы и поражения

0 Три юношеские команды новочебоксарской СШОР-4 провели матчи очередного тура первенства России.

Частные объявления за 20 октября 2018 года

20.10.2018 /
0 СПАСИБО! Выражаю огромную благодарность депутату Государственного Совета Чувашской Республики Сергею Петровичу Михееву за внимательное, чуткое отношение к просьбам трудящихся и оперативную помощь в решении жизненно важных вопросов. Елена Александровна Дорофеева.  

“Химпром” спортивный

0 Ни для кого не секрет: чтобы поддерживать позитивный настрой и ясность ума, необходимо сохранять, а лучше укреплять физическое здоровье. Руководствуясь этим простейшим принципом, ПАО “Химпром” постоянно организовывает для сотрудников всевозможные спортивные мероприятия, в которых задействована не только молодежь, но и старшие товарищи.