Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 23, 2017 - Публикация

Физкульт-привет, спартакиада трудящихся!

1 Финальные соревнования IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся стартовали в Чувашии утром в пятницу, 22 сентября. Они проводятся одновременно на базе нескольких площадок, расположенных в городах Чебоксары и Новочебоксарск. Участники Спартакиады в течение трех дней будут определять сильнейших в армспорте, уличном баскетболе, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, плавании, шахматах, а также в состязаниях спортивных семей.

Переселены из аварийного жилья

1 Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Чувашской Республике, признанного таковым до 1 января 2012 года, подходит к логическому завершению.

Добро пожаловать на родину, Никита!

3 В четверг, 21 сентября, домой вернулся чувашский путешественник Никита Васильев, проехавший на своем велосипеде всю Россию до Владивостока, Китай, Монголию, Казахстан и страны Юго-Восточной Азии: Вьетнам, Лаос, Камбоджу, Таиланд. Позади 34500 км пути с флагом Чувашской Республики.

Из окна квартиры на четвертом этаже выпала двухлетняя девочка

23.09.2017
0 19 сентября в 9 утра в Новочебоксарске из окна квартиры на четвертом этаже выпала двухлетняя девочка. С тяжелыми травмами она доставлена в детскую больницу. Как рассказал “Граням” следователь следственного отдела СУ СКР по Новочебоксарску Алексей Судаков, мама девочки готовила завтрак на кухне, а малышка, воспользовавшись тем, что ее оставили без присмотра, взобралась на подоконник через стоявший рядом стул и стол.

Шыгырданский диалог

23.09.2017 /
0 На территории Шыгырданского сельского поселения прошел VII сельский экономический форум, где обсуждали проблемы и перспективы развития сельских территорий в современных условиях. В его работе принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Юный виолончелист — обладатель стипендии Главы Чувашии

0 В соответствии с распоряжением Главы Чувашии Михаила Игнатьева от 16 сентября 2017 года именная стипендия Главы Чувашской Республики назначена обучающемуся по классу виолончели детской музыкальной школы Новочебоксарска Степану Николаеву.

Ярмарка подписчика: вкусно читать!

0 Уже с утра четверга у редакции “Граней” собрались новочебоксарцы, желающие воспользоваться уникальным предложением по подписке на “Грани” на 2018 год. В итоге ее оформили полторы сотни человек. Сам праздник начался, как мы и анонсировали, в 15.00.

Транспорт, который мы выбираем

0 Предприятие троллейбусного транспорта как в нашем городе, так и в Чебоксарах в сложном финансовом положении. Ранее из-за долгов за электроэнергию энергетики грозились отключить подачу электричества. Троллейбусы вот-вот должны были встать. Депутаты Новочебоксарского городского Собрания спасли положение, выделили более 50 млн рублей из муниципального бюджета на погашение долгов троллейбусников. Разовая акция помогла, но лишь на время, сегодня предприятие снова в предбанкротном состоянии.

И вновь о мусоре

23.09.2017 /
0 В Новочебоксарске мусорная тема, о которой не раз рассказывали “Грани”,  по-прежнему остается актуальной. Например, по ул. Комсомольской, 16 контейнеры переполнены. И по ул. Парковой, 21, как сообщил председатель совета одного из домов М., из-за разногласий собственников по поводу выбора управляющей компании накопился мусор.

Купи дешевле

0 Середина сентября, пожалуй, самое благоприятное время для того, чтобы сделать запасы овощей на зиму. В магазинах и на рынках можно совсем недорого купить даже экзотические фрукты и поздние ягоды, как, например, крымский кизил по цене 180 рублей за килограмм.

Хочу зарегистрировать дачу

23.09.2017 /
0 Уже много лет владею на праве собственности садовым участком. Наконец-то нашла возможности и этим летом достроила небольшой, но уютный домик. А что делать дальше, не знаю. Куда идти и с какими документами? Галина М.

Без лифта

0 На своем девятом этаже дома № 4 по проезду Ельниковскому пенсионерка и инвалид Любовь Антонова как в заточении. По общему коридору она худо-бедно еще передвигается при помощи двух палочек, но, к примеру, добраться в городскую больницу для нее проблема вселенского масштаба. Лифт в доме не работает с августа.

Купола возводим миром

1 В минувшую среду глава города Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова, депутат Госсовета Чувашии Сергей Михеев, ряд депутатов городского Собрания побывали на строящемся объекте — в церкви Николая Чудотворца в Никольском микрорайоне.

Остановочные павильоны: красота или польза?

1 Активно ремонтируемые в Новочебоксарске дороги заставили вспомнить и об остановочных павильонах.

Идеи для жизни

1 Каждый хозяин, благоустраивая свою квартиру, стремится сделать проживание в ней комфортным и максимально удобным. Наш Новочебоксарск — тот же большой дом.

Комфортные условия для успешного бизнеса

0 Расчетно-кассовое обслуживание давно стало неотъемлемой частью бизнеса. Осуществление безналичных платежей, ведение счета компании, дистанционное банковское обслуживание — вот далеко не полный перечень повседневных задач, для решения которых требуется надежный банк-партнер. О том, как определиться с выбором банка для РКО, на что обратить внимание, как открыть счет и сколько времени займет оформление необходимых документов, мы поговорили с заместителем директора Чувашского регионального филиала АО “Россельхозбанк” Ириной КОШКИНОЙ.

Желаю водителю здоровья, чтобы не болел и чтобы не было аварий!

23.09.2017 /
0 “Помните, что вас любят и ждут дома!”, “Ночью будьте начеку, очень внимательными и следите за дорогой, чтобы не врезаться!” — желали четвероклашки в своих памятках водителю, которые раздавали автомобилистам на оживленных улицах Новочебоксарска во время выездного урока по изучению правил дорожного движения совместно с сотрудниками ОГИБДД.

Камеры засекут отсутствие ОСАГО и техосмотра

23.09.2017 /
0 В быстро меняющемся обществе законодательство в автомобильной сфере также непрерывно меняется. Не все законодательные инициативы приветствуются водителями, но  не стоит забывать, что ужесточение законов направлено на уменьшение аварийности на дорогах и снижение смертности.

Юбилеи, премьеры...

23.09.2017 /
0 Сентябрь открывает театральный сезон. Каким он будет в этом году? Что интересного предложат зрителям театральные коллективы? “Грани” представляют обзор премьер  этого сезона. Не пропустите важные события!

В гостях у бурановских бабушек

23.09.2017 /
2 Отпуск — хорошее дело. Турция, Египет, Сочи, Пицунда… У кого-то своя дача. Я же с сыном Никитой поехала в Удмуртию. На родину. Там не была 25 лет. Целая эпоха, можно сказать. Почти вся родня в Удмуртии.

Сами пробовали и вам советуем!

0 Мы не только делаем лучшую газету, но и вкусно готовим. В чем новочебоксарцы убедились 21 сентября на “Ярмарке подписчика”. Сегодня хотим поделиться с вами самыми вкусными, на наш взгляд, рецептами. Чтобы вы, дорогие читатели, могли удивлять друзей и близких. Кабачки “Как грузди”

Помидоры по-корейски на зиму

0 Самый вкусный рецепт быстрого приготовления. Получается остро-кисло-сладкая на вкус заготовка из помидоров, чеснока и жгучих специй. Готовится достаточно просто и быстро. После приготовления нужно дать настояться блюду 4-6 часов.

Кабачковая икра с майонезом

0 Этoт рeцeпт стал oчeнь пoпулярным благoдаря тoму, чтo на вкус икра пoлучаeтся нeoтличимoй oт хoрoшeй пoкупнoй. Плюс рeцeпт сoвсeм прoстoй. Минимум ингрeдиeнтoв, минимум финансoвых и врeмeнных затрат. Икра пoлучаeтся яркая, нeжная и бeзумнo вкусная!

Сладкие помидоры “Под снегом”

0 Рецепт отличается сладостью томатов и остреньким чесночным акцентом. Совсем не ядреный, но пикантный вариант для закуски. Томаты эффектно смотрятся в банках. Роль снега доверим чесноку.

Чувство прекрасного преображает мир

0 Еще один постоянный участник конкурса — Владимир Коротков из дома № 39 по ул. Советской и его верные помощницы. Клумбы около названного дома радуют прохожих и местных жителей с ранней весны до поздней осени. С каждым годом площадь цветочных посадок расширяется, сейчас ухоженные газоны есть у каждого подъезда. Выращивают здесь цветы не для конкурса, а по собственной душевной потребности, чтобы сделать мир вокруг немножко краше.

Территория детских открытий

0 Все больше детских садов принимают участие в конкурсе. Причем фантазия педагогов поистине не знает границ.