Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 20, 2017 - Публикация

На повестке дня — отопительный сезон

0 Сегодня в Новочебоксарске, как и по всей Чувашии, проходит информдень. Главные темы, которые информгруппы обсуждают с трудовыми коллективами в нашем городе, — это подготовка к отопительному сезону, ход программы по формированию комфортной городской среды и уборочная страда в Чувашии.

Каждый участник забега – победитель

0 В Чувашии 61 тысяча человек стала участниками Всероссийской акции “Кросс нации-2017”.

Победим мы мусор или он нас победит?

20.09.2017
0 Мусорный вопрос (его газета “Грани” освещала не раз) в нашем городе с повестки дня до сих пор не снят. В управлении МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска”, которое находится в предбанкротном состоянии, остаются еще 60 многоквартирных домов. Именно жильцы данных МКД и страдают больше всего. Темой мусора заинтересовалась и прокуратура. О результатах проверок рассказывает заместитель прокурора Новочебоксарска Альберт ПЕТРОВ.

Предприятия увеличивают объемы производства

1 Правительство республики подвело итоги социально-экономического развития за январь-август текущего года. О предварительных итогах доложил вице-премьер, министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин.

В стройотрасли температура “нормальная”

0 В Чувашии строительный комплекс является одним из важнейших секторов в структуре экономики. Им создается около 10% валового регионального продукта. Предприятия отрасли обеспечивают занятость более чем 27 тыс. человек, производят строительную продукцию, возводят жилье и здания социального и промышленного назначения.

“Я больше так не буду!” — лепетали пьяные водители

0 С 15 по 17 сентября в Чувашии проходил общереспубликанский рейд “Нетрезвый водитель”. В эти дни на дорогах республики патрулировали вдвое, а то и втрое больше экипажей. Рейд дает возможность останавливать любые автомобили без всяких ограничений и оснований. По Чувашии за время проведения рейда задержано 67 нетрезвых водителей, девять из них в Чебоксарах и трое в Новочебоксарске.

Самовольщикам придется отвечать

0 Все чаще появляются жалобы от граждан на своих соседей. Основная причина таких обращений — самовольный захват земли. К примеру, Анатолий, назовем его так, был недоволен соседом, который незаконно установил забор и ворота прямо посредине улицы. Вот что об этом случае рассказали “Граням” в Управлении Росреестра по ЧР.

Тут какой-то паучок...

0 Такого паука на одном из новочебоксарских предприятий в транспортном цехе обнаружили рабочие. В “Грани” его принес горожанин Алексей Васильев.

Раскрываемость увеличилась в разы

0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике. В его работе принял участие министр внутренних дел генерал-майор полиции Сергей Неяскин.

С огнем справились, пострадавших нет

0 16 сентября в 20.30 в дежурную часть УФСИН Чувашии из ИК-3 поступило сообщение, что на крыше одного из отрядов произошло возгорание. Незамедлительно были предприняты меры по переводу осужденных в помещения, где опасность им не угрожает. В 21.20 возгорание было локализовано, огонь потушен, ни персонал учреждения, ни осужденные не пострадали. Возгораний других строений на территории исправительной колонии не допущено. В настоящее время причины происшествия устанавливаются.

Долги не имеют давности лет

0 В Чебоксарах директор асфальтобетонного завода подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере.

ЧП в доме-интернате

0 В Чебоксарском районе судом рассмотрено уголовное дело об убийстве мужчины, проживавшего в доме для престарелых и инвалидов.

Украли коробку с пожертвованиями

0 В Новочебоксарске полицейские раскрыли ограбление из иконной лавки Собора святого равноапостольного князя Владимира по ул. Винокурова, 53.

Андрей и Олеся Березенцевы: По карьерной лестнице под купол цирка

0 Таких успешных цирковых артистов, как семья Березенцевых, в Чувашии единицы. Андрей и Олеся, оба из Новочебоксарска, уже больше десяти лет гастролируют по стране вместе с детьми: 13-летней дочерью Полиной и двойняшками Виктором и Викторией. В родном городе об их успехе слышали многие, всегда приходили на представление, когда цирк приезжал в республику. Но еще больше об удивительной семье заговорили в связи с приездом в зоопарк Ельниковской рощи их бывшего “актера сцены” — медведя Потапыча.