Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 19, 2017 - Публикация

Элитные рубашки “Элиты”

0 Вчера в Новочебоксарске подвели итоги социально-экономического развития города за первое полугодие 2017 года с участием Главы республики Михаила Игнатьева.

Пирог на свадьбу, шăрттан – в долгую дорогу

1 Фестиваль национальной кухни “Семейные традиции в чувашской кухне” прошел в выходные в Цивильске.

Трудовые коллективы вышли на старт

0 V летняя Спартакиада трудовых коллективов Чувашии собрала под флагом республиканской организации профсоюзов свыше десяти команд.  

Мировой рекорд на саксофоне

1 Популярный в Чувашии саксофонист Иван Советников стал первым в мире, кто смог взять на инструменте полные четыре октавы и зафиксировать это для комиссии.

Я б в пожарные пошел

1 С пользой время в загородных детских оздоровительных лагерях Чувашии сейчас проводит 331 юный новочебоксарец, в том числе 195 человек — в муниципальной “Звездочке”. Недавно здесь состоялся день безопасности.

Не плюй в Волгу, еще придется напиться

2 В России немногие города, расположенные на реках, имеют дополнительный источник питьевой воды. Не исключение и Новочебоксарск. В случае загрязнения Волги, техногенных аварий и чрезвычайных ситуаций продержаться городу на имеющихся запасах воды будет непросто.

Оправданное доверие

19.08.2017 /
1 На прошлой неделе в соцсетях одна из рожениц Новочебоксарского медицинского центра бросила клич. Вместе с ней и ее ребенком в первом педиатрическом отделении лежали двое новорожденных, от которых отказались. “У малышей нет самого элементарного, что нужно для ухода: кремов, подгузников, присыпок”, — сообщала молодая мама. Во втором отделении позже появился еще один отказник.

Команда сформирована

19.08.2017 /
0 Команда нового главы администрации города сформирована.

Лифты на реконструкции

19.08.2017 /
0 На прошлой неделе были с мужем на диспансерном осмотре в поликлинике № 2. В высотном здании не работал лифт. Пожилые люди буквально ползают по лестнице, держась за поребрики. Очень тяжело старикам так подниматься по этажам. Узнала, что лифт не работает все лето. Когда же он заработает? Нина ДУБРОВСКАЯ

Доверчивые иностранцы попались на обман

0 Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Новочебоксарска. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

На пороге Страны знаний

19.08.2017
0 Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в 2016-м впервые с 2014 года снизились расходы родителей на подготовку детей к школе. Каковы тенденции года нынешнего, пока не сообщалось.

Пойти в школу “подготовленным”

19.08.2017 /
1 1 сентября 27 мальчиков и девочек впервые переступят порог моего класса. Родители в эти дни спрашивают меня, что с ребенком “подтянуть”, на что необходимо “налечь”, что “усилить” в подготовке сына или дочки к школе.

Выиграли медали меньшим числом

0 В Лондоне завершился чемпионат мира по легкой атлетике.

Выиграли медали меньшим числом

19.08.2017
0 В Лондоне завершился чемпионат мира по легкой атлетике.

Три игры — три победы

0 ХК “Чебоксары” провел несколько предсезонных контрольных матчей на родном льду.

Молодежь крушит авторитеты

0 Завершился очередной розыгрыш Кубка Чувашии по футболу.

“Зенит” в Голландии бит

0 На неделе российские клубы проводили первые матчи этапа плей-офф еврокубков — за выход в групповой этап.