Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 16, 2017 - Публикация

Где родился, там и пригодился?

2 Доля новочебоксарцев, поступивших в вузы за пределами Чувашии, приблизилась к 50%. Пока одни родители только начинают подготовку к 1 сентября, другие готовятся к не менее важному шагу — отправке детей на учебу в другой город. Все лето для них прошло в беспокойных мыслях и хлопотах: сначала о ЕГЭ, потом о проходных баллах в пять желанных вузов, немного о выпускном и много — о переезде в другой город. В Новочебоксарске таких семей в этом году почти три сотни (и это без учета тех, чьи дети оканчивали школу в Чебоксарах).

Битва за урожай

0 Ход уборочной кампании находится на особом контроле Главы Чувашии. 10 августа Михаил Игнатьев выехал на поля Цивильского, Красноармейского и Вурнарского районов, чтобы посмотреть, как идет уборка урожая.

Оздоровление Волги

0 На заседании Кабинета Министров ЧР 9 августа председатель Кабинета Министров Иван Моторин рассказал о совещании, которое 8 августа провел в Волгограде Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

У Канаша открылось второе дыхание

0 8 августа полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетили моногород Канаш.

Я еду на фестиваль

1 До Всемирного фестиваля молодежи и студентов осталось два месяца, а это значит, пора знакомить горожан с молодыми новочебоксарцами, которым повезло пройти строгий отбор и попасть в список участников. В октябре они поедут в Москву и Сочи, где встретятся с такими же талантливыми и энергичными ребятами со всего мира.

Атомная целина-2017

0 Бойцы студенческих отрядов Чувашии предпочли проводить летние будни в труде — в детских оздоровительных лагерях, на стройках, в поездах, фермах. 27 студенческих отрядов общей численностью более 1000 человек работают в Чувашии и разных уголках России.

Неформальная афиша

0 Тюрки России С 19 по 21 августа в Чебоксарах впервые пройдет Всероссийский фестиваль “Тюрки России”. 19 августа с 18.00 до 20.00 пройдет театрализованное открытие на Красной площади. 20 августа там же состоится церемония награждения и гала-концерт участников фестиваля.

Новочебоксарцы сегодня простились с Ольгой Зайцевой

16.08.2017 /
0 Сегодня Чувашия  простилась с Ольгой Зайцевой. Гражданская панихида состоялась в здании Чувашской государственной филармонии (Чебоксары, Президентский бульвар, 9).

Ольга ЗАЙЦЕВА: Видеть светлые лица наших женщин — самое важное для меня

2 В  каждом городе есть выдающиеся люди, которые являются отражением души города, формируют его яркий характер не только в историческом прошлом, но и в настоящем. Это люди-легенды, люди-явления, поступки и деяния которых отражаются на каждом из нас. 12 августа ушла из жизни Ольга Юрьевна Зайцева. Ушла несломленной, непокорившейся. Оставив после себя не только память, но и дела во благо Женщины и Семьи.

Феодосия: сквозь завесу веков

1 Знаменитый русский путешественник Афанасий Никитин уже после посещения Индии и ряда арабских стран по дороге домой попал в Феодосию (тогда город назывался Кафа). Здесь он провел несколько месяцев с осени 1474-го до весны 1475 года в ожидании попутного транспорта до дома. Наверняка в Кафе путешественник подводил итоги своего “хожения” за три моря, составлял текст путевых заметок. Увы, ему не суждено было увидеть родную Тверь снова. Исследователи сходятся во мнении, что Афанасий Никитин скончался от болезни в 1475 году близ Смоленска.