Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 26, 2017 - Публикация

Какое лето — такой и урожай

1 “Такого лета только врагу можно пожелать: картошка в лужах, огурцы не растут, помидоры на ветках гниют. Эх, столько труда, а прибыли почти никакой”, — сокрушается приятель. Очень надеется, что в других регионах, более теплых и солнечных, уродится неплохой урожай и спасет наши кошельки. Так ли уж все плохо с новым урожаем и чего ждать осенью? “Грани” решили побывать на рынке “Новочебоксарский” и оценить ситуацию.

Ремонт под контролем депутатов

1 Ранее “Грани” уже сообщали, что на ремонт школ в этом году из муниципального бюджета выделены 2 миллиона, дошкольных учреждений — 4 млн рублей. Суммы, конечно же, небольшие, но и на эти деньги, при хозяйском подходе, можно сделать немало полезного.

Молодым у нас везде дорога?

2 Недавно в газете был опубликован большой материал, посвященный проблеме городского благоустройства и внешнего вида. Статья вызвала большое обсуждение в социальных сетях. Мы получили немало вопросов и предложений, в частности, молодежь интересовало, что произошло с новочебоксарским скейт-парком.

От чего горим

1 Свечки, поломки и молнии — причины пожаров в Чувашии. С начала года в Чувашии зарегистрированы 464 пожара. Общий материальный ущерб в них составил более 47 млн рублей. В огне погибли 33 человека, 40 травмированы. Спасены 113 человек, сообщает пресс-служба МЧС ЧР.

Нельзя передать по наследству то, чего нет в документах

0 Мне на праве собственности принадлежит земельный участок в садоводческом товариществе. Есть на нем и строения. Надо ли провести межевание земельного участка и оформить право собственности на хозяйственные постройки?   Лаврентий

Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души

26.07.2017 /
1 25 июля исполнилось 37 лет, как из жизни ушел Владимир Высоцкий.

Игрушки не игрушки?

2 На прошлой неделе “Российская газета” и другие издания сообщили, что Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков решил детально изучить модное увлечение младшего поколения — спиннеры.

Как пережить жару дома и на грядках

0 Страшный случай произошел в прошлые выходные. Наш сосед по даче, далеко не старый и даже вполне здоровый для своих предпенсионных лет мужчина, полол грядку, упал и скончался прямо на своем участке. Его жена и все соседи в шоке. Скорая, приехавшая довольно быстро, подтвердила, что даже такое лето опасно для людей с больными сосудами.

Горе-пловцу доплыть до берега помогли спасатели

0 Резонанс в соцсетях вызвала новость о том, что молодой чебоксарец решился ночью переплыть Волгу в одиночку. Отплыл от центрального пляжа, но течение оказалось сильнее: его начало сносить, к тому же он замерз.