Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 22, 2017 - Публикация

В лес за наукой

1 Сенатор Вадим Николаев в апреле этого года в ходе визита в Новочебоксарск побывал в Центре развития творчества детей и юношества. Юные натуралисты и будущие экологи представили гостю свои научные работы. Во время презентаций они не раз упоминали Школу дикой природы, в которой собирали весь материал для своих трудов. “Это очень любопытно, — заинтересовался сенатор. — Я обязательно приеду к вам летом”.

ДК “Химик” обретает новое лицо

1 Свыше 90% — таково состояние готовности нового крыльца ДК “Химик”. Город получил отличную сценическую площадку, расширенную до 15 м в длину и 8 м в ширину.

Лента новостей

22.07.2017 /
0 - В прокуратуре Новочебоксарска действует горячая линия о фактах невыплаты заработной платы и использования работодателями серых схем оформления трудовых отношений. О всех подобных фактах прокуратура просит сообщать по телефону 78‑98‑39 с понедельника по пятницу в рабочее время с 9.00 до 18.00. - Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Чувашии, в поликлиники с подозрениями на укусы клещей обратились 474 человека. В прошлом году таких обращений было 432. С 1 по 12 июля зарегистрировано 75 обращений по поводу укусов клещей, из них 33 случая среди детей.

Як по имени Маргоша

1 Из всех имен, присланных в редакцию “Граней” нашими читателями, общественный совет городского парка и журналисты газеты выбрали имя Марго (уменьшительно-ласкательно Маргоша). Автором имени стала жительница города Ольга Павлова. Поздравляем Ольгу с победой и ждем ее в зоопарке для вручения приза.  

Первое золото российской королевы спорта

0 Уроженка Ядринского района Клавдия Афанасьева стала победительницей молодежного первенства Европы по легкой атлетике в спортивной ходьбе. Это первое золото российской легкой атлетики под нейтральным флагом на официальных международных соревнованиях с 2015 года.

Особый свет святых мест

22.07.2017 /
0 12 июля, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, члены православного клуба “Золотые купола”, который действует при новочебоксарском Центре социального обслуживания населения вот уже три года, посетили Тихвинский Богородицкий женский монастырь в Цивильске.

Важней всего дорога к дому

0 Одна из самых острых в Новочебоксарске проблем — состояние дорог во дворах. Очевидное тому подтверждение — редакционная почта. Только за последние две недели мы получили несколько писем на тему проездов и пешеходных дорожек в городе.

Пляж со знаком плюс. Или минус?

1 “Грани” отправились на городской пляж, чтобы узнать, в каких условиях отдыхает народ.

Выбираем почетного гражданина

0 На сайте администрации Новочебоксарска до 12 августа будет идти голосование по трем кандидатам, выдвинутым общественностью на звание “Почетный гражданин города Новочебоксарска”.

Овраг на Южной на контроле у прокурора

0 По поводу оврага на улице Южной за гаражным кооперативом “Галина”, заваленного огромным количеством мусора, редакция получила официальный ответ от Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора, старшего советника юстиции Ирины БОРОДИНОЙ.

Газета с приправой

0 Читательница Татьяна МАКАШИНА стала первой участницей акции “Граней”, действовавшей один день, 20 июля.

Хотите пандус? Получите инструкцию!

0 ОНФ выпустил пособие “Безбарьерная среда в многоквартирном доме” для помощи маломобильным гражданам.

Следователь не имеет права на ошибку

0 25 июля — профессиональный праздник работников Следственного комитета России, следственных подразделений МВД и других структур.

“Грани” в “Поларисе”

0 В канун Дня работников торговли сотрудники редакции посетили торговую точку в магазине “Поларис”. Здесь жители микрорайона могут приобрести нашу газету и много других полезных вещей. Выгодное расположение киоска и широкий ассортимент тому помогают.

Новая жизнь в “Новом городе”

1 Каково живется в “Новом городе”? Такой вопрос возникает у многих жителей Чебоксар и Новочебоксарска. “Грани” вместе со строительной компанией “Иско-Ч” посетили микрорайон и ознакомились с различными предложениями, доступными тем, кто планирует переезд или вложение средств в недвижимость.

Скачут кони резвые

0 С 13 по 16 июля в нижегородском конноспортивном комплексе “Пассаж” прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по конкуру. В них приняли участие воспитанники республиканской спортшколы по конному спорту.

Пройдена половина дистанции

0 В чемпионате Чувашии-2017 по футболу завершился первый из двух кругов. Десять команд высшего дивизиона провели матчи девятого тура. Центральным в его рамках было противостояние “Химика-Августа” и “Динамо”. В чемпионате республики дела лучше идут у вурнарцев. К матчу они подошли в роли единоличного лидера с 21 набранным очком при всего 3 потерянных. А вот “Динамо” стояло только третьим, добыв 15 очков из 24 возможных.

Почетный трофей у “Спартака”

0 В прошлую пятницу стартовал очередной, 26-й по счету, чемпионат России по футболу.

Информ

0 ФЕСТИВАЛЬ. Воспитанница республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 9 по плаванию Арина Кошкина включена в состав сборной России для участия в 24-м летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ). Фестиваль пройдет в венгерском городе Дьер с 23 по 29 июля. Первый старт Арины намечен на 24 июля. Тогда она будет оспаривать первенство в комплексном плавании на 400 метров. ***

Анонсы

0 22 июля - 2 августа, в 9.00 СШОР № 3 (ул. Винокурова, 1а) Чемпионат Чувашской Республики по теннису среди мужчин 23 июля, в 11.00 Марпосад, центральная площадь. Чемпионат и первенство Чувашской Республики по триатлону 27 июля, в 11.00 ФОЦ “Росинка” Спартакиада летних оздоровительных лагерей