Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 19, 2017 - Публикация

Веранды для фантазеров

1 Полы четырех веранд и кровли еще десяти отремонтированы в текущем году на участках для прогулок в новочебоксарских ДОУ. Из муниципального бюджета на эти цели были выделены почти 500 тысяч рублей.

Вымогатели, подменщики, выуживальщики

0 Похоже, одним из типичных преступлений в XXI веке становятся кибератаки. То, что в 90-е казалось фантастикой и выдумкой киношников, сегодня реальность. От ссылок, крадущих пароли от наших электронных кошельков, до массовых атак на крупные компании и целые государства.

Бюджет исполнен с профицитом

0 Итоги социально-экономического развития Чувашской Республики и исполнения республиканского бюджета за первое полугодие 2017 года были рассмотрены на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Платежки, рассчитанные по-новому

19.07.2017 /
0 О том, как изменились тарифы на коммунальные ресурсы с 1 июля, на брифинге рассказала заместитель руководителя Госслужбы ЧР по конкурентной политике и тарифам Ирина Крылова.

Шквалистый ветер оставил Шумерлю без электричества

19.07.2017 /
0 В ночь с 17 на 18 июля по всей Чувашии прошли ливневые дожди. Интересно, как республика пережила эту ночь? Валерий Д.

Транспортные страсти — квест на выживание

2 Вот кто-то где-то, может, даже в нашем городе и даже в соседнем доме, наверняка мучается вопросами “отцов и детей”, размышляя над тем, как быстро идет время и нам уже не понять поколение айфона, а ему нас. Все так. Но вот одно нас, жителей Новочебоксарска, неважно при этом, сколько нам лет — 10, 20, 40, 70, все же объединяет. Объединяет так крепко, что из памяти не вычеркнуть, из сердца не выкинуть. Да-да! Это та самая тема транспорта, которая странно, конечно, но смогла объединить целые поколения и все еще дает повод для разговоров.

“Бочка” после себя оставила мусор и беспорядок

0 По бульвару Гидростроителей, 18 находится кафе “Бочка пенное пиво”. Выходит оно как раз на аллею Славы и часовню в честь Георгия Победоносца.

Отправьте гонца

19.07.2017
0 В почтовое обращение в рамках серии “Покорение космоса” вышла карточка с оригинальной маркой, посвященной системе персональной спутниковой связи “Гонец”.

Роуминг отменяется

0 Федеральная антимонопольная служба дала операторам мобильной связи две недели на отмену роуминга внутри России, сообщается на сайте ведомства. ФАС посчитала необоснованной разницу цен на роуминг у абонентов дорогих и дешевых тарифов. В случае невыполнения предписания большой четверке сотовых операторов грозит штраф, а также взыскание полученного дохода.

Творим, поем и наслаждаемся

0 В прошлые выходные в Ельниковской роще состоялся настоящий праздник для творчески одаренных людей и тех, кто хотел бы познать секреты мастерства народных умельцев. Целых два дня любой желающий мог не только посмотреть, как мастера лепят скульптуры, обтесывают дерево, вяжут и вышивают чувашские рукодельницы, но и поучаствовать в процессе рождения уникальных вещей.

Уклонистов в Новочебоксарске нет

0 В Чувашии призвано и отправлено в войска в апреле — июле 2017 года 1344 человека (в Новочебоксарске 92).

Дом построен на материнский капитал. Как оформить?

0 У нашей семьи есть земельный участок, оформлен он на жену. После рождения второго сына мы получили материнский капитал и построили на эти деньги жилой дом. Как нам теперь оформить дом? Слышал, что зарегистрировать его следует на всех членов семьи. Так ли это? Анатолий

Хотел обмануть государство, в ловушку попал сам

0 Евгений, назовем его так, решил продать 2-комнатную квартиру за 1600000 рублей и купить другую в новом доме.

Ценники как опавшие листья

0 Продавцы чего только не придумают в борьбе за потребителя! Зазывают нас, покупателей, разными акциями.

Лето на пользу семье

0 Погода вроде наладилась, самое время заняться чем-то полезным. Тем, что не только благотворно повлияет на душевное состояние мужчины, но и послужит на пользу семье. Предлагаем несколько реальных историй, рассказанных представителями сильной половины человечества.

Шашлык на минералке

0 Публикуем рецепт от наставника кадет Новочебоксарского кадетского лицея Александра НИКОЛАЕВА. Потрясающий вкус блюда обязательно понравится всем собравшимся отдохнуть на природе. Ингредиенты 3 кг свиной шейки, 1 кг лука, паприка, кориандр, черный молотый перец, соль, минеральная вода сильногазированная, 2 столовые ложки растительного масла. Минералку берите с запасом, она понадобится как на сам маринад, так и на полив шашлыка в процессе жарки.

Заячья Роща

0 Об этой истории рассказал один знакомый писатель устами таксиста.