Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 1, 2017 - Публикация

Виват, выпускники, виват!

2 В этом году с золотой медалью средние школы Новочебоксарска окончили 57 выпускников, это на пять человек больше, чем в прошлом.

Торговым центрам цветы, пожилым — скамейки

2 В четверг редакция газеты “Грани” собрала за круглым столом художников, архитекторов, общественных деятелей, депутатов городского Собрания, предпринимателей. Состоялся интересный разговор о том, как, не вкладывая больших денег, изменить лицо города, сделать его более привлекательным и уютным для горожан.

С любовью из Китая

01.07.2017 /
0 В рамках празднования Дня Республики в Чувашию приехали артисты из многих регионов России и зарубежья. Особенным гостем Чебоксар и Новочебоксарска стал театр из Китая, выступление которого на сцене ДК “Химик” явилось настоящим культурным открытием для горожан.

Акатуй в каждый двор!

01.07.2017 /
0 Более 500 новочебоксарцев всех возрастов собрал акатуй, состоявшийся в День Республики на стадионе школы № 8. Хороводы и песни, дефиле в национальных костюмах, народные игры и состязания — все создавало в этот день особую атмосферу праздника.

Солнечный дом Георгия Фомирякова

0 В Художественном музее Новочебоксарска (б. Гидростроителей, 4) открылась юбилейная выставка произведений заслуженного художника Чувашской Республики Георгия Фомирякова “Саркиль — дом Солнца”.

Дорогой космонавта

0 В День молодежи 27 июня состоялся очередной, седьмой велопробег по маршруту Шоршелы — Мариинский Посад, дорогой космонавта Андрияна Николаева.

О законе и морали

1 После публикаций “Сносим спортплощадки, строим автостоянки”, “Когда общее, а когда твое-мое” журналисты редакции узнали, что случай перепрофилирования детской спортплощадки в автопарковку в Новочебоксарске не единичный и приобретает массовый характер.

Свалка в городе растет

1 Тема оврага на ул. Южной снова стала актуальной не только потому, что никто — ни городская администрация, ни Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура — все никак не займется вывозом образовавшейся там огромной свалки мусора, но и из-за новых правонарушений.

Яблоневая уже не поляна, а пустырь!

3 Статья в газете “Кому достанется Яблоневая поляна?” (“Грани”, № 39 за 3 июня) вызвала большой резонанс у наших читателей.

Виват, выпускники, виват!

0 Сложно представить, через что проходят ученики выпускных классов в июне. Самый ответственный экзамен, первый взрослый праздник, очень важный выбор в их жизни — и все в такой короткий промежуток времени! Главное, чтобы рядом были любимые наставники — родители и учителя.

Пять зрелищных поединков на ринге

0 В День Республики в Новочебоксарске состоялся традиционный Международный профессиональный турнир единоборств на Кубок Главы Чувашии.

Хет-трик Романа Шалина

0 В шестом туре чемпионата Чувашии “Спутник-ДЮСШ № 1-Комплект 21” на своем поле играл с “Волгой-Тав-СШ “Энергия”. Счет встречи — 1:1. С 7 очками новочебоксарцы догнали команды “Ротор” и “Бурилы-Чайка”. Лидеры ушли еще в больший отрыв: “Химик-Август” с 18, ФК “Шумерля” с 13 и “Динамо” с 12 очками.

В финале Чили и Германия

1 Завтра будет назван чемпион Кубка конфедераций-2017.

Памяти тренера

0 В седьмой раз в Новочебоксарске пройдут традиционные всероссийские старты по велоспорту памяти заслуженного тренера ЧР Василия Яковлева.

Стальной характер

0 Впервые в Чебоксарах! 24 июня состоялся экстремальный забег “Стальной характер”. Такой новый вид активного отдыха попробовала на себе автор этих строк, чтобы поделиться ощущениями и впечатлениями с читателями.

Лазер против варикоза: испытано на себе!

01.07.2017 /
0 Варикозное заболевание вен — одно из самых распространенных в наше время, едва ли не у каждого второго встречаются признаки этой болезни разной степени выраженности. Меня тоже не миновала эта напасть.

Прошу вашей помощи

01.07.2017 /
0 Никто и никогда не может оказаться готовым к тому, что беда может коснуться нас и наших близких.

Клумба как семейный подряд

01.07.2017 /
0 Если вы хотите поднять себе настроение нынешним нежарким летом или просто открыть для себя что-то новое в нашем городе, отправляйтесь на улицу 10-й пятилетки и найдите дом под номером 46. Здесь почти у каждого подъезда увидите яркие и неповторимые клумбы.

Як по имени Ночка, Маргоша или... Яша?

0 В редакцию “Граней” с предложениями имени для нового питомца новочебоксарского зоопарка позвонили несколько горожан. Какие же имена они предложили для тибетского одомашненного яка?