Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 24, 2017 - Публикация

Высокий рейтинг Чувашии

0 Рейтинговое агентство RAEX “Эксперт РА” присвоило Чувашии высокие кредитные рейтинги. По национальной шкале кредитоспособность республики оценена на уровне ruA- (умеренно высокий), по международной — на уровне ВВ.

У нас все получится!

0 День Республики — это хороший повод подвести промежуточные итоги, посмотреть, каким курсом развиваются Чувашия и Новочебоксарск. 23 июня на Межрегиональной выставке “Регионы — сотрудничество без границ” Новочебоксарск представил проект по благоустройству Ельниковской рощи и верхней набережной в рамках приоритетной федеральной программы “Создание комфортной городской среды”.

С новосельем помогает государство

0 В администрации Новочебоксарска 19 молодым семьям торжественно вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Они стали первыми в этом году получателями данного вида господдержки.

Почувствуй энергию Китая

0 Самые долгие аплодисменты, восторженные крики “Браво!” заслужили артисты из Китая после феерического представления на сцене института культуры и искусств в Чебоксарах в четверг.

Веселый детский акатуй

0 Вчера в 5-й школе совместно с 4-й прошел веселый праздник акатуй, посвященный Дню Республики. Главными его участниками стали воспитанники пришкольных лагерей и жители микрорайона.

X Чебоксарский экономический форум: комментарии

24.06.2017 /
0 Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина МАТВИЕНКО: — Чувашия — субъект Российской Федерации с мощным промышленным и сельскохозяйственным комплексами. Созданы и работают Чебоксарский электроаппаратный завод, Чебоксарский агрегатный завод, научно-производственный комплекс “Элара” имени Г.Ильенко, “Промтрактор”, “Химпром”, предприятия химической промышленности, машиностроения и металлообработки, реализуются масштабные программы развития дорожной инфраструктуры.

Лента новостей

24.06.2017
0 22 июня указом Главы Чувашии Александр Шевлягин назначен на должность главного архитектора республики с совмещением должности заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии. Должность введена для совершенствования управления в области архитектуры и градостроительства на территории республики. Главный архитектор будет подчиняться непосредственно Главе Чувашии. С 26 июня по 10 июля Управление Роспотребнадзора по Чувашии проведет горячую линию по туристским услугам и инфекционным угрозам за рубежом.

Пассажир, вернись в троллейбус!

1 Судьба Новочебоксарского МУП троллейбусного транспорта стала темой депутатских слушаний, состоявшихся в администрации Новочебоксарска 22 июня. В них приняли участие глава города Олег Матвеев, глава администрации Ольга Чепрасова, депутаты городского Собрания, а также неравнодушные жители Новочебоксарска.

Найдена задушенной

0 Шесть дней велись в Цивильске поиски пропавшей 11-летней Насти Осиповой. 22 июня поисково-спасательный отряд на своей странице “ВКонтакте” сообщил о том, что девочка найдена мертвой. Информацию подтвердили в СУ СКР по Чувашии.

Сохраним интеллект

0 Пенсионерку Анну Семеновну (имя и отчество изменены) привел к психиатру сын. На приеме у врача женщина не понимала, где находится, была растерянной, а сына даже не узнавала. Жительница села, она однажды не нашла дорогу к дому. Не могла больше выполнять обычные домашние дела и даже приготовить себе обед.

Не повод ставить точку

24.06.2017 /
0 Четверть века исполнилось городскому клубу “Золотой возраст”, членами которого являются бывшие химпромовцы.

Компьютерные игры: зависимость или спорт?

0 В это сложно поверить, но именно Россия первой в мире признала киберспорт на государственном уровне, причем еще в 2001 году. В 2006-м он был исключен из реестра из-за отсутствия развития. И вот 13 апреля 2017 года Минспорта РФ вновь признало его видом спорта, развиваемым на общероссийском уровне. А это значит, что уже скоро будут проводиться официальные чемпионаты страны, появятся звания “мастер по компьютерному спорту”.

Творчество. Технологии. Бизнес

1 “Грани” пристально следят за судьбой первого регионального digital-кластера Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) в Чувашии. Радует, что дело по развитию технологий и подготовке специалистов новых специальностей еще живо. Помимо лекций и коммерческих семинаров проходят другие, не менее полезные мероприятия.

На “ПРОФ-IT.2017”

0 Пять проектов Чувашской Республики участвуют в V Всероссийском конкурсе региональной и муниципальной информатизации “ПРОФ-IT.2017”.

Дружим с роботами с детства

0 С 23 по 25 июня в Иннополисе (Татарстан) проходит заключительный всероссийский этап робототехнической олимпиады (ВРО, Russian Robot Olimpiad, RRO).

Видео рассудит. Высокие технологии в футболе

0 Пожалуй, к главным событиям на проходящем в нашей стране Кубке конфедераций можно отнести появление видеоповторов игровых ситуаций, вызвавших у арбитров сомнения в правильности их исполнения.

Нужна победа

0 Начался второй круг розыгрыша Кубка России-2017. ФК “Чувашия” вступил в него выездной игрой с “Дзержинском-ТС”. В домашнем матче с лидером две недели назад чебоксарцы потерпели поражение 0:2. Эта неудача поставила их в сложное положение относительно перспектив продолжения борьбы за кубок. Гости к перерыву добились минимального преимущества в счете — 1:0. Ворота хозяев на 21-й минуте поразил Роман Шалин. После перерыва дзержинцы сравняли результат — 1:1.

Гендерное равенство

0 Международный олимпийский комитет принял решение о включении в программу Олимпиады-2020 в Токио 15 новых дисциплин.

Путевки в Лондон

0 В Осло на очередном этапе “Бриллиантовой лиги” по легкой атлетике Анжелика Сидорова заняла второе место в прыжках в высоту с шестом среди женщин.

Призеры приглашены на чемпионат

0 В ДЮСШ-1 завершилось первенство республики по пляжному волейболу.

Сказ о Мариинском Посаде, или Окно в прошлое

24.06.2017 /
0  Так называлось театрализованное представление, которое перенесло собравшихся на берегу Волги горожан и гостей Мариинского Посада в XVII век. Все действующие лица, а это купцы, купчихи, ремесленники, крестьяне, крестьянки, мещане, городские жители, даже дети, были в нарядах, которые соответствовали их сословиям.

“ВАШИ ОКНА” для вашего комфорта

24.06.2017 /
0 Окна из пвх от компании “Ваши окна” устанавливают в квартирах все больше людей и делают это по совершенно разным причинам — кто-то стремится утеплить помещение, кто-то выбирает более современный внешний вид, а кто-то просто устал заклеивать и красить деревянные рамы. Но по какой бы причине вы ни решили сменить окно,  установка пластиковых окон от компании “Ваши окна” поможет создать дома атмосферу тепла, комфорта и уюта.

Пени растаяли — призеров ждут подарки

24.06.2017 /
0 Филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО “ЭнергосбыТ Плюс” подведены итоги акции “Весна — тают пени”.

Фабрика “Меховой дворик” проводит выставку-продажу изделий из натурального меха

24.06.2017
0 Спешите! 30 июня - 1 июля в Новочебоксарске фабрика “Меховой дворик” проводит выставку-продажу изделий из натурального меха!

Список партий, их региональных отделений, общероссийских общественных объединений, зарегистрированных на территории Чувашии, имеющих право принимать участие в выборах в органы местного самоуправления Новочебоксарска

24.06.2017 /
0 Список политических партий, их региональных отделений и иных структурных подразделений, общероссийских общественных объединений и иных общественных объединений, зарегистрированных на территории Чувашской Республики, имеющих право принимать участие в выборах в органы местного самоуправления города Новочебоксарск Чувашской Республики   1. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»