Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 21, 2017 - Публикация

Екатерина Великая в Мариинском Посаде

21.06.2017 /
0 Грандиозное торжество состоялось недавно в Мариинском Посаде.

От экономического форума до фестиваля фейерверков

21.06.2017 /
1 Представители девяти зарубежных государств и 30 регионов России примут участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Республики. Только X юбилейный Чебоксарский экономический форум, который пройдет 23 и 24 июня, соберет более 700 гостей из 15 субъектов РФ, а также Японии, Ирана, Южной Кореи, Польши, Швеции, Норвегии и других стран.

Регион больших возможностей

21.06.2017 /
0 Михаил Игнатьев в Китае презентовал потенциал Чувашии Внешнеторговый оборот между Китайской Народной Республикой и Чувашией по итогам прошлого года увеличился на 24,4% и составил 92,3 млн долларов США. В рост пошли объемы как импортных, так и экспортных поставок продукции. Эти цифры привел Глава республики Михаил Игнатьев, презентуя экономический потенциал Чувашии на втором заседании Совета по сотрудничеству в формате “Волга — Янцзы” в Китае.

“Уставшие” дороги

21.06.2017 /
1 В субботу в Чувашии во второй раз побывали инспекторы Общероссийского народного фронта “Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог”. Активисты повторяют свой подвиг 2015 года — проезжают по всем регионам России. Как и в прошлый раз, они посетили Чувашию и не забыли про Новочебоксарск, где обнаружили много интересного.

О толстых и тонких

0 Недавно попалась на глаза карикатурка в соцсети — изображение условной книги под названием “Как профукать свою жизнь и достать нытьем окружающих”. Всемирная сеть действительно отчасти играет роль и всемирной жилетки, в которую любят поплакаться люди определенного склада, пожаловаться на тяжелую жизнь — раньше, по их мнению, было не в пример лучше.

Какая льгота выгоднее

1 Мне больше 80 лет, но льготу на уплату взносов на капремонт общего имущества в МКД я не получаю. Почему? Анфиса Н.

Кадастровый инженер. Как его найти?

1 Мне срочно нужно составить межевой план земельного участка. Слышал, что не все кадастровые инженеры вправе заниматься этой работой. Подскажите, как найти специалиста, который ведет свою деятельность в законодательном поле? Евгений

Папа, дети и карманные деньги

0 Купи то, купи сё, у всех есть, а у меня нет. Есть ли у тебя деньги, есть ли возможность купить — не имеет значения. Важно быть не хуже других. Подростки требуют (иногда в довольно грубой форме) деньги на карманные расходы и дорогие покупки, не считаясь с возможностями родителей.

Маэстро рыбной ловли

0 Есть просто рыбаки, а есть виртуозы, про которых говорят: “Мастерство не спрячешь”. Об одном из них и пойдет речь.

Внимание, розыск!

0 МВД по Чувашской Республике устанавливает местонахождение 11-летней Осиповой Анастасии Валерьевны, жительницы дома по улице Центральной Цивильска. Около 15 часов 15 июня девочка вышла гулять во двор и пропала.

Тайники обнаружили, спайсы изъяли

0 В марте нынешнего года сотрудники новочебоксарской полиции с поличным задержали сбытчика наркотиков.

Наркотики действуют на все органы

21.06.2017 /
0 О вреде наркотиков можно говорить много. Нет ни одной клеточки в организме человека, которая бы осталась незатронутой, когда больной их принимает.

Не осознавал, что делал

21.06.2017 /
0 32-летний новочебоксарец обвиняется в общественно опасном деянии — покушении на убийство.

Стащил микроволновку

0 16-летний подросток предстанет перед судом по обвинению в краже. В марте молодой человек незаконно проник в чужую комнату в общежитии по ул. Силикатной и похитил микроволновую печь. В тот же день он продал ее. Ключи от комнаты незадолго до этого потерял ее владелец. Их нашел его сосед и передал подростку, чтобы тот мог открывать входную дверь в общежитие с улицы, когда приходил в гости, но обвиняемый использовал их в противоправных целях. В ходе следствия молодой человек признал вину. Уголовное дело направлено в городской суд.