Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 10, 2017 - Публикация

Праздник профессионалов швейного мастерства

0 Завтра в России отмечают День работников текстильной и легкой промышленности. Одним из передовых представителей отрасли является ЗАО “Элита”.

Весь мир открыт для вас

10.06.2017 /
0 7 июня, несмотря на непредсказуемую погоду, в Заволжье состоялось торжественное открытие XI Молодежного форума регионального развития “МолГород-2017” на базе отдыха “Буревестник”.

Вернулись с победой и... щенком

10.06.2017 /
0 Семья Кузнецовых из Новочебоксарска стала победителем в номинации “Ответственное родительство” в фестивале-конкурсе “Успешная семья Приволжья”.

Хозяйке Медной горы такое и не снилось

2 В музее краеведения и истории города открылась выставка “Мелодия камня”, в которой представлена часть коллекции бывшего геологического музея в Чебоксарах.

Как назовем яка?

2 Самку тибетского яка, как и двугорбого верблюда, в новочебоксарский контактный зоопарк привезли из Московского зоопарка, сотрудничество с которым не перестает радовать горожан.

Когда общее, а когда твое-мое

3 В ходе подготовки материала “Сносим спортплощадки, строим автостоянки”  (“Грани”, № 40 за 7 июня) редакция газеты обратилась к заместителю главы администрации Мансуру Башкртову с просьбой прояснить ситуацию. Встреча состоялась в администрации Новочебоксарска 6 июня, в день верстки газеты, с ее ходом и результатами мы решили ознакомить читателей.

Снимай кардиограмму сам

10.06.2017 /
1 В последнее время чувствую себя не очень хорошо, то и дело побаливает сердце. Говорят, есть прибор, с помощью которого можно самому снимать ЭКГ. Так ли это и где его можно найти? Валентина Петровна

К бабушкам за натурпродуктом!

2 На огородах дачников и деревенских жителей вовсю зеленеют лук, петрушка, укроп, в садах все еще цветут тюльпаны, с балконов и из теплиц на грядки просится рассада.

Обвиняются руководители

0 По миллиону за каждый факт За незаконное вознаграждение от имени юридического лица коммерческая организация оштрафована на крупную денежную сумму. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии, факты противоправной деятельности выявлены в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО  “НПЦ “Кейсистемс-Безопасность”.

Реестр коррупционеров

0 Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о создании реестра чиновников и силовиков, уволенных в связи с утратой доверия.

Честно о доходах и расходах

0 Прокурорами выявлено более 100 нарушений законодательства при предоставлении депутатами органов местного самоуправления сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Пирамида рухнула: ни сбережений, ни процентов

0 Как сообщает прокуратура Чувашии, Московский районный суд Чебоксар вынес приговор бывшему руководителю ООО “Удобно-сбережения”. 51-летний Николай Огородников признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

“Новчик-2008” блеснул в Северной столице

0 Хоккейный сезон программы “Добрый лед” Фонда Тимченко завершился второй год подряд в Санкт-Петербурге турниром “Хоккейный уик-энд в Стрельне”.

Урожай медалей в Казани

0 В Казани на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике спортсмены Чувашии завоевали свыше двадцати медалей.

Сильнейшие среди кадеток

0 В немецком городе Дормаген прошли международные соревнования по женской вольной борьбе Гран-при Германии.

На аренах в выходные

0 В наступившие длинные выходные на аренах республики пройдет целый ряд интересных спортивных соревнований, которые можно будет посетить всей семьей.

Проигрывать теперь нельзя

0 В розыгрыше Кубка России ФК “Чувашия” потерпел домашнее поражение от “Дзержинска-ТС” — 0:2. Первый мяч гости забили на 64-й минуте встречи, второй — в компенсированное время. Во всех игровых компонентах дзержинцы смотрелись на поле лучше хозяев и победили закономерно. Тем самым “Дзержинск-ТС” упрочил свое лидерство в группе “Д” с девятью очками.

Цветоводы с бульвара Гидростроителей

0 По мнению председателя ТОС “Волжский” Татьяны Архиповой, самые активные цветоводы в ее микрорайоне — Валентина Соловьева из дома № 9 и Любовь Якушева из дома № 8 по бульвару Гидростроителей.

Знак качества — “Пике”

0 В Новочебоксарске один из представителей этой отрасли — швейная фабрика “Пике”. История ООО “Швейная фабрика “Пике” началась в 1996 году в качестве небольшого швейного цеха, который входил в состав хлопкопрядильной фабрики. В 2005 году появилось самостоятельное предприятие, сейчас фабрика входит в группу компаний АО “Лента”. Сохранение традиций и ценностей, заложенных десятилетия назад, сильная сторона швейной фабрики “Пике”.

Куда пойти учиться, или Добро пожаловать в вуз

0 Особенностью традиционной горячей линии “Граней” для поступающих в вузы в нынешнем году стало активное участие в ней жителей Чебоксар. Как объяснил один из позвонивших, такие горячие линии в столице республики не проводятся, так что наша во многом стала палочкой-выручалочкой для выпускников не только новочебоксарских, но и столичных школ и их родителей.

Второе командное и полет на карте

1 Во втором этапе открытого чемпионата и первенства Чувашии по картингу “Шупашкар картинг” команда из Новочебоксарска заняла второе командное место — ребята завоевали две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Кроме того, новочебоксарцы отличились полетом с переворотом на карте одного из них.