Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 6, 2017 - Публикация

Впервые Кубок мира разыграли в Чувашии

0 Победой сборной Японии завершился в столице Чувашии командный Кубок мира по вольной борьбе среди женщин, который проходил в ледовом дворце “Чебоксары Арена” 1-2 декабря.

Рецепты развития. Если среда комфортная, люди не уезжают

06.12.2017 /
0 У моногородов есть все условия, чтобы стать привлекательнее для жителей, уверены власти и эксперты.

Приоритет — инвестиции в человека

06.12.2017 /
0 30 ноября депутатами Госсовета Чувашии принят Закон Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов”.

Парковка без правил

06.12.2017
1 Чем больше становится в Новочебоксарске автомобилей, тем острее в городе проблема с парковкой. По данным ГИБДД, в 2012 году в нашем городе было зарегистрировано 22,7 тыс. автомобилей, а сегодня машин уже свыше 33 тысяч.

Заслуги перед Новочебоксарском очевидны

1 Галерею почетных граждан Новочебоксарска в музее истории и краеведения города пополнили портреты председателя Союза женщин Чувашии в 2006-2017 годах Ольги Зайцевой и главы самоуправления — главы администрации Новочебоксарска в 2000-2002 годах Николая Сергеева.

Взяточников подсчитали

0 Как сообщает региональное приложение к “Российской газете” “Экономика Поволжья”, по данным Генпрокуратуры РФ, за девять месяцев текущего года количество коррупционных преступлений по статьям 290 и 291 УК РФ — получение и дача взятки в стране сократилось на 6,6%, хотя их общее число по-прежнему остается достаточно весомым — 24800.

Лучшая семья года

06.12.2017 /
0 8 декабря в ДК тракторостроителей (Чебоксары) в 13.00 состоится торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Года Матери и Отца в Чувашской Республике, а также награждение победителей республиканского конкурса “Семья года”.

“Грани” для жаворонков

0 Ранним утром, когда город только начинает просыпаться и готовиться к новому трудовому дню, специалисты “Химпрома” уже спешат на работу. По сложившейся доброй традиции новочебоксарских жаворонков горячим кофе и свежей выпечкой встречает Александр Углев — продавец торгового павильона на остановке общественного транспорта “Химпром”.

Здравствуй или прощай, Дед Мороз?

2 Не за горами Новый год, и подготовка к его встрече сопровождается удивительными приключениями.

Нет оплаты — не будет компенсации

06.12.2017 /
0 Ранее как федеральный льготник получал компенсацию по оплате жилищных и коммунальных услуг, но с недавнего времени выплаты прекратились. Почему? Валерий Н.

Шагнули в бессмертие мальчишки и девчонки

0 Любой школьник, учившийся в советской школе, мог без запинки назвать имена пионеров-героев — Лени Голикова, Марата Казея, Зины Портновой и других, во время Великой Отечественной войны не жалея своей жизни сражавшихся против фашистов. Они были примером для нескольких послевоенных поколений. Их биографии знали все советские пионеры, их портреты висели в школьных кабинетах, о них писали книги, снимали фильмы. Все они удостоились звания Героя Советского Союза. Но, увы, современная молодежь не знает этих имен, подвиги детей почти забыты.

Зачем нам нужно знать историю Великой Отечественной?

06.12.2017 /
0 Выступление школьника из Нового Уренгоя в немецком парламенте взбудоражило российское общество. Много вопросов в связи с этим возникло. Имеем ли мы право не знать историю Великой Отечественной войны? Как относиться к прошлому? Как воспитывать молодое поколение, чтобы оно с раннего детства понимало, какой ценой досталась нам Победа? Мы задали горожанам вопрос “Зачем нужно знать историю Великой Отечественной войны?” и вот какие ответы получили.

Межевание поможет избежать судебных споров

0 Говорят, что межевать земельный участок необязательно. Так ли это? Николай Н.

Летаем по новым правилам

0 Собираюсь в отпуск в теплые края. Слышал о новых порядках и нормах провоза ручной клади и багажа при авиаперевозках. Расскажите об этом поподробнее. И когда заработают эти новые правила? Валерий А.

Как стать адвокатом?

0 Мой сын в следующем году оканчивает юридический факультет Чувашского государственного университета и хочет стать адвокатом. Что для этого потребуется, есть ли какие-либо особые требования для того, чтобы быть адвокатом? Елена

Анекдоты недели от Владимира Голова

0 Не удивлюсь, если на олимпиаде выиграет пловец из США на моторке со справкой от ВАДА, что он не умеет плавать. * * * Уважаемый Роскосмос, а вам не кажется, что спутники в море дешевле сбрасывать с морских кораблей, а не с космических? * * * О футболе. Не выйти из такой группы — сложная задача. Но нашей сборной любая сложная задача по плечу! * * * За столиком ресторана сидят мужчина и женщина. К ним подходит официант: — Что будете заказывать? Мужчина: