Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 15, 2017 - Публикация

В парке прибыло. Промышленники Чувашии осваивают новые производственные площадки

0 В индустриальном парке Чебоксар начал работу первый резидент. В последний день октября на территории близ ОАО “Промтрактор” заработало новое производство — цех по изготовлению трубопроводной арматуры ООО “БИРС Арматура”.

Государство и банкиры помогут разобраться в рынке

15.11.2017 /
0 По итогам 2016 года Чувашия вошла в тройку регионов-лидеров по охвату учебных заведений мероприятиями, повышающими финансовую грамотность.

Торговать или стряпать?

0 Хочу стать трейдером, торговать на фондовой бирже, но муж говорит, что это не женское дело. Я окончила физмат, с цифрами обращаюсь неплохо. Тренировалась на демо-счетах — вполне удачно. Что же делать? Может, и правда наша доля — стоять у плиты, а финансами пусть управляют мужчины? Елена Ф., домохозяйка, в прошлом аналитик отдела закупок

День рождения в манеже

0 18 ноября в день рождения города в спорткомплексе СШОР-3 состоится большая легкоатлетическая эстафета.

И наши жизни — летопись твоя...

1 Сегодняшний выпуск мы приурочили к памятной дате, от которой шел отсчет годам Новочебоксарска. 18 ноября 1960 года были уложены первые кубометры бетона в основание первого “высотного” (четырехэтажного!) дома на будущей улице Коммунистической. С тех пор прошло много лет, город разросся, похорошел, и многие новочебоксарцы посвятили ему свои стихотворные строки. Дружбой возведенный Давно ли было… Словно в сказке, Поднялся славный город-сад. Недаром Новочебоксарску Слова заздравные звучат.

Большие страхи маленьких

0 У каждого из нас в детстве были свои страхи: кто боялся темноты, кто бабайки или волчка, кусающего за бочок... Чего греха таить, и взрослым знакомо чувство страха и опасения. Каковы причины возникновения фобий и нужно ли с ними бороться?

Возьму я кисть и нарисую маму

0 “Портрет мамы”. Под таким названием проходят мастер-классы в новочебоксарских дошкольных учреждениях компенсирующей направленности. В одном из них приняли участие и воспитанники подготовительной группы “Петушок” ДОУ № 40 “Радость”.

Моцарт, штрудель, Бельведер

0 Осенний отпуск в Европу случился неожиданно: билеты до Братиславы и обратно удалось взять дешево. А от столицы Словакии до Вены рукой подать — всего час на автобусе. Оттуда до Будапешта три часа. На комфортабельных автобусах это удовольствие недорогое, но во всех отношениях приятное. Так что было решено посмотреть две столицы. И, как оказалось, не зря.   С Интернетом вопросы решаются легко

Контрразведчики задержали с поличным

0 Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Чувашии, в Чебоксарах осужден бывший работник военного комиссариата.

Ни денег, ни экзамена

0 Перед судом предстанет 23-летняя жительница Батыревского района, обвиняемая в даче взятки.

В колонию на три года

0 Прокуратурой Новочебоксарска в судебном заседании поддержано обвинение по факту получения заместителем начальника ИК-1 УФСИН России по ЧР взятки в значительном размере.

Суды республики постановили

0 Прокуратурой Чувашии обобщена практика рассмотрения судами республики уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности за 10 месяцев 2017 года.

Фиктивные справки о доходе

0 Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста и главного бухгалтера психоневрологического интерната.

Семейный стол: Не раскисать!

0 Ноябрь — последний месяц осени. Можно грустить, а можно использовать возможности, которые он предоставляет. Хотя бы на кухне! Осень — время полезных овощных блюд. Они подготовят иммунитет к борьбе с зимними вирусами.

Анекдоты недели от Владимира Голова

0 Женская сборная по вольной борьбе, возвращаясь домой, попала в поезд с дембелями и взяла еще двенадцать медалей. * * * Это я почему раньше такой вредный был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда и самокат стырили, вообще убивать начну! * * * Мало кто знает, что когда Криштиану Роналду едет за рулем, он показывает правый поворот, а сам резко уходит влево. * * * На мотоцикле нужно ездить до двадцати пяти лет, пока хорошо срастаются кости. * * *

Александр ВАЛЕЕВ: В душе я не просто бегу, я мчусь

1 Гость редакции — журналист Александр Валеев. Наш земляк. Знаменитым на всю республику он стал сразу после того, как начал вести “Вечерние новости” на телеканале “Канал 5 плюс”. Быстрый и эмоциональный, жаждущий справедливости и добивающийся комментариев у чиновников любого ранга, обаятельный и приятный в общении, в глазах коллег он еще и везунчик. Все ему дается легко, в том числе и любовь многотысячной аудитории.

Новая жизнь второй школы

0 После капитального ремонта, в преддверии дня рождения города Новочебоксарска, школа № 2 вновь распахнула свои двери для учителей, учеников и их родителей. Глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова (в центре), директор СОШ № 2 Людмила Охотникова (справа) и ученица 2 “а” класса, победитель республиканского этапа всероссийского конкурса “Неопалимая купина-2017” Магдалина Макарова (слева) в торжественной обстановке перерезали красную ленту.

Налоговый переход

0 Систему кадастровой оценки для определения налогов на имущество  обсудили на приволжском уровне. Четыре года назад в столице Чувашии впервые собралась и определила формат работы Ассоциация органов исполнительной власти субъектов ПФО в области имущественных и земельных отношений. В 2017 году ежегодное заседание постоянного совещательного органа вновь прошло в Чебоксарах. Председателем стал глава Кабмина ЧР Иван Моторин, тем самым был подтвержден высокий статус мероприятия.

Частные объявления 11 ноября 2017 года

15.11.2017 /
0 СПАСИБО! От лица всех жильцов дома № 18 по улице Коммунистической хотим выразить благодарность бригаде и руководству ООО “Стройстандарт” за своевременную и хорошую работу, а именно замену всех труб отопления и стояков нашего дома.