Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 7, 2017 - Публикация

Учиться легче, чем учить

1 В нынешнем году 29 учителей впервые перешагнули порог школы. Вероятно, самое большое количество молодежи принято на работу в 20-й.

Вместе с Чувашией шагает вся страна

0 Международный день ходьбы впервые прошел в России в октябре 2014 года во время форума “Россия — спортивная держава”, который состоялся в Чебоксарах.

Школьников учили эвакуироваться

2 В школе № 5 в рамках Дня гражданской обороны России прошли тематические мероприятия по ОБЖ, в которых приняли участие 715 учащихся и 58 сотрудников. Дежурную эвакуацию на тему “Выброс хлора” и открытый урок провел преподаватель-организатор ОБЖ Михаил Сорокин.

Из Москвы к нашим “фанатам”

0 Депутат Госдумы РФ Алена Аршинова встретилась с теми, на ком держится страна.

В 60 все только начинается

0 Сборная команда Чувашии вернулась с медалями со Спартакиады пенсионеров России.

Сколько веревочке ни виться, но за тепло нужно платить

0 Суммарная просроченная задолженность потребителей двух республик перед филиалом Марий Эл и Чувашии компании ОАО “ЭнергосбыТ Плюс” (представитель ПАО “Т Плюс” по начислению и сбору денежных средств) превышает 1 млрд рублей. Из них 414 млн рублей — долги управляющих компаний и жителей Новочебоксарска. Эти данные перед началом рейда озвучила руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью компании Любовь ЯКОВЛЕВА.

Убедились в эффективности. Мусоросортировочный комплекс впечатлил народных избранников и собрал их за круглым столом

07.10.2017 / ,
0 На этой неделе “Грани” вместе с депутатами Новочебоксарского городского Собрания депутатов посетили концессионные объекты филиала АО “Управление отходами”.

Капремонт: вот и дождались!

07.10.2017 /
0 Наконец-то все аукционы по выбору подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Новочебоксарске состоялись.

Как вернуть деньги за некачественную коммуналку

07.10.2017 /
0 Пленум Верховного суда РФ опубликовал документ, детально разъясняющий тонкости споров вокруг коммунальных платежей.   Речь идет о постановлении пленума Верховного суда РФ от 27 июня 2017 г. № 22 “О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности”.

Кровлю заменили

1 В “Грани” обратилась жительница дома № 21 по ул. Винокурова М. и попросила посодействовать в решении проблемы.

Наказаны рублем

0 Госжилинспекция Чувашии оштрафовала нерадивых руководителей управляющих компаний. По результатам проверок только в сентябре к административной ответственности за нарушение требований, установленных жилищным законодательством (в том числе по использованию и сохранности жилищного фонда), привлечены 23 должностных лица организаций, управляющих многоквартирными домами, в том числе директор ООО “Специализированная компания № 2” Новочебоксарска по ст. 7.22 КоАП РФ на 4000 рублей.

Сила слова в борьбе с терроризмом. Не перегибать, но и не замалчивать

0 ...Фарида из одного столичного города Поволжья. Высшее образование, семья, работа. Голову молодой обаятельной женщины покрывает традиционный мусульманский платок — она верующая. 

Грипп на пороге

0 Эпидемиологи предостерегают: в нынешнем сезоне вероятен рост смертности от гриппа. Как защититься? Несмотря на то что ежегодно все большее количество людей прививается от гриппа, ни один сезон не обходится без эпидемии. Штаммы вирусов гриппа очень изменчивы, находятся в постоянной мутации. Из-за такой общеизвестной информации скептики от здоровья считают, что не надо вакцинироваться, все равно не поможет.

Школы Новочебоксарска отмечают юбилеи

3 Школа № 3 отметила свое 50-летие, гимназия № 6 – 45-летие, школа № 19 – четверть века. 10 интересных фактов о третьей 50 лет исполняется одной из старейших школ Новочебоксарска — № 3. За все время существования накопилось немало любопытных фактов, связанных с ней. Каких? Сейчас расскажем. Факт 1 В 1967 году, когда школа впервые распахнула свои двери, она носила другой номер — была школой № 18 г. Чебоксары.

“Осенние фантазии”: Выбор был чрезвычайно сложным, но “Грани” справились

0 Осенью преимущественно пасмурно, но редакция “Граней” необыкновенно воодушевлена. Каждый день сотрудники хотя бы ненадолго отрываются от работы, чтобы попасть в сказку.

Едем потихонечку

0 Во время горячей линии с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой мы получили десятки вопросов по транспорту и дорогам. Сегодня публикуем ответы. ДОРОГИ ОБЩЕГОРОДСКИЕ На ул. Парковой лежачие полицейские установлены у аллеи по ул. Советской и перед Новочебоксарским кадетским лицеем. А у аллеи Славы? Там плохой обзор. Николай

Подарок — звенящий футбольный мяч. Проигравших нет, все — победители!

0 Многие из этих ребят незрячие с детства, другие слабовидящие, но краски мира перед ними открываются, когда рядом неравнодушные люди: близкие, педагоги, наставники, просто окружающие.

В Вурнарах золотая осень

0 “Химик-Август” досрочно стал чемпионом Чувашии по футболу. И произошло это в 16-м туре. На своем поле вурнарцы обыграли 4:1 одного из своих основных конкурентов — ФК “Шумерля-ШЗСА”. Чемпионский титул “Химик-Август” завоевал в пятый раз в своей истории.  

Видеоповторам быть?

0 Важное решение принято в среду правлением Российской футбольной премьер-лиги. РФПЛ обратилась за разрешением в РФС на эксперимент о введении системы видеоассистентов арбитров на матчах чемпионата страны. РФС, в свою очередь, должен согласовать данный вопрос с ФИФА. Заметным событием футбольной недели стало и совместное заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета “Россия-2018”, посвященное итогам проведения в России Кубка конфедераций и подготовке к чемпионату мира.