Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 28, 2017 - Публикация

Михаил Игнатьев: Я не применяю двойные стандарты

0 Около 70 представителей СМИ из более чем 30 изданий, 2,5 часа открытого общения на десятки тем, свежая статистика, достижения и проблемы, оптимизм и жизненные принципы Михаила Игнатьева — 24 октября состоялась ежегодная пресс-конференция Главы Чувашии.

На страже детства. Прокуратура Чувашии провела второй открытый форум по охране прав детей

0 В работе форума приняли участие прокурор республики Василий Пословский, глава правительства Иван Моторин, руководители отраслевых министерств — образования, труда, здравоохранения, омбудсмены по правам ребенка и правам человека, эксперты.

Москвичам — о Чувашии

0 В Российской государственной детской библиотеке (Москва) в рамках проекта “Здравствуй, сосед!” состоялся День чувашской культуры. Мероприятие прошло при поддержке Полпредства Чувашской Республики при Президенте РФ.

Из Чечни с любовью и вдохновляющими пейзажами

0 В галерее “Серебряный век” Национальной библиотеки открылась выставка “Чеченские сезоны-2017: Чечня, что о тебе мы знаем?” по итогам пленэров, организованных московской галереей “Маег Art” и Министерством культуры Чеченской Республики.

Бои памяти Игнатьева

0 В Новочебоксарске в СШОР-3 в 25-й раз проходит Всероссийский турнир по боксу памяти заслуженного работника физической культуры и спорта ЧР, мастера спорта по боксу Д.С.Игнатьева.

Вкусные десерты и свежие новости

0 В обеденный перерыв в отделе “Конфетки-Бараночки” в магазине “Продукты” по адресу: ул. Терешковой, 6в особенно многолюдно. Каждый выбирает сладости на свой вкус: всегда свежие печенье и вафли, пряники и знакомые с детства орешки со сгущенкой, шоколадные конфеты... Глаза разбегаются от изобилия сладостей!

Встали из-за долга

0 Во вторник, 24 октября, сразу после обеда в Новочебоксарске встали троллейбусы. Так как об отключении электричества заранее не было сообщено, пассажирам пришлось добираться до рабочего места, а также домой и по делам пешком или на маршрутках. ЧП стало неожиданностью для горожан.

Мой город — моя судьба

0 Если в вашем фотоальбоме есть фотография, подходящая по смыслу к девизу “Мой город — моя судьба”...

“Управление отходами” проверено прокуратурой

28.10.2017 /
0 В разных СМИ о новочебоксарском полигоне пишут диаметрально противоположные сведения. Проверяет ли кто-нибудь эти сведения? Да и мнение прокуратуры хотелось бы знать. Дмитрий Иванович, новочебоксарец

Освобождение Европы: от Киева до Праги

0 В странах Центральной и Восточной Европы к монументам, посвященным советским солдатам и офицерам, относятся по-разному. В Вене, к примеру, до сих пор в центре города стоит памятник героям Советской Армии. А в соседнем Будапеште аналогичный монумент в начале 90-х годов перенесли в парк на окраине города.

Это был самый радостный день в моей жизни!

0 Наши постоянные читатели помнят: несколько лет назад мы на страницах газеты из номера в номер публиковали письма красноармейца Родиона Назарова. Сегодня предлагаем вам ознакомиться с записями из дневника солдата Якова Михайловича Борькова. СПРАВКА

Налоги: вовремя и в установленном порядке

0 В горячей линии “Граней” по вопросам уплаты имущественных налогов гражданами приняли участие специалисты городской инспекции ФНС: начальник инспекции Наталия ТЕТЕРИНА и начальник отдела налогообложения имущества УФНС РФ по ЧР Дмитрий ИВАНОВ.

Пока гром не грянул

0 По данным статистики, 43% российских мужчин не доживают до 65 лет. В среднем они живут меньше женщин на десять лет. Однако это не означает, что побороть общую тенденцию нельзя. Каждый сам кузнец своего счастья, и береженого Бог бережет. Как избежать печальной участи, не попасть в грустную статистику и жить долго и счастливо, мы попросили рассказать специалистов.

Крепче за баранку держись, шофер

0 “На дороге нас, водителей маршруток, никто не любит, — признает водитель предприятия “Автолайн” Алексей Петров. — И это очень странно, ведь мы такие открытые, доброжелательные люди...”.

“Кристалл” едет в Сочи

0 В Новочебоксарске прошел межрегиональный этап Кубка по хоккею среди детских команд “Добрый лед” с участием команд “Инсар” (Мордовия), “Союз” (Киров), “Темп” (Кулебаки, Нижегородская область). Хозяев площадки представляли ребята из “Кристалла” — вурнарского отделения СШОР-4.

Буллиты не конек “Чебоксар”

0 Три раза подряд игры первенства ВХЛ с участием ХК “Чебоксары” завершаются серией послематчевых буллитов.

Удачный дебют

1 В поселке Прибрежном Самарской области состоялось открытое первенство области по авиамодельному спорту.

По примеру наставников

0 В Чебоксарах в Центре маунтинбайка завершился открытый Кубок федерации каратэ WKC России.

“Комплект 21” метит в призеры

0 В первенстве ветеранов сыгран 24-й тур. Центральным стал матч “Волги” и “Динамо”.

Тедди поднял меня с дивана

1 В нашей семье Тедди появился два года назад. Я захотел собаку после того, как посмотрел фильм “Хатико: самый верный друг”. Это лучший фильм о верности и любви. Собаки верны человеку. Эта черта мне в них особенно нравится. Тедди — хаски. Я купил его в Козьмодемьянске. Он заставляет меня каждый день гулять, бегать, двигаться. Я перестал заниматься спортом и через несколько месяцев почувствовал расслабленность организма. А пес меня с дивана поднял.