Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 26, 2016 - Публикация

Мамы делают мир лучше

26.11.2016 /
0 “Мамы отдают себя, чтобы вырастить детей, воспитать их патриотами и созидателями. Они делают все, чтобы этот мир стал лучше”, — этими словами депутат Госдумы РФ от Чувашии Алёна Аршинова открыла церемонию чествования жительниц Новочебоксарска в преддверии Дня матери, которое состоялось в ЦРТДиЮ.

Стратегия и практика успешного бизнеса

0 По такой теме в Чебоксарах прошел XII Межрегиональный форум, посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества. В его пленарном заседании принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

С днем рождения, Мастер!

0 Персональной выставкой отметил свое 60-летие один из самых успешных скульпторов Чувашии, автор многих памятников в столице и других городах и селах республики Владимир Нагорнов.

Страсти шекспировские, таланты — народные

0 В четверг в театре оперы и балета открылся XXVI Международный оперный фестиваль им. М.Михайлова.

“Студенты года” из Чувашии

0 В Ставрополе прошел форум “Россия студенческая”. 700 студентов приехали со всей страны, чтобы пообщаться, поучиться и поучаствовать в финале Российской национальной премии “Студент года”.

Золотая статуэтка за высшее качество

26.11.2016
0 Нового успеха на международном конкурсе “Лучшие товары и услуги — ГЕММА” добилась Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника. В начале года она одержала победу в отборочном этапе конкурса и была награждена золотой медалью. Теперь же, по результатам большого финала, одна из лучших стоматологических поликлиник республики получила высшую награду проекта — золотую статуэтку “ГЕММА”.

“Авось” не спасет

1 На Волге в районе пристани Новочебоксарска опрокинулась лодка с двумя рыбаками.

Во имя подаривших жизнь

26.11.2016 /
0 В преддверии Дня матери Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ об объявлении 2017 года в республике Годом Матери и Отца.

О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух...

1 Знатоки и просто любители географии снова проверили свои географические познания во время всероссийского диктанта. Кто-то, как и в прошлом году, писал его в аудитории, а кто-то — онлайн на сайте Русского географического общества.

За изменения конструкции автомобиля без разрешения ГИБДД — штраф

26.11.2016 /
1 Очередной общереспубликанский профилактический рейд “Переоборудование ТС” прошел 15 ноября по всей Чувашии. В Новочебоксарске в этот день на улицах города дежурило в два раза больше экипажей, чем обычно.  

Проверили автобусы, маршрутки и такси

0 24 ноября в Новочебоксарске прошел плановый рейд “Нелегальный перевозчик”. В течение трех часов около автостанции и на стоянках такси дежурили сотрудники ГИБДД совместно с Автодорожным надзором, налоговой службой и отделом МВД по борьбе с экономическими преступлениями.

Подарили городу сердце

0 Вечером 19 ноября прошла необычная акция “Молодежный КИПИШ!”. Так городская администрация совместно с инициативной молодежью поздравила горожан с днем рождения Новочебоксарска.

Выплату заменила компенсация

26.11.2016 /
0 Расскажите, пожалуйста, о законодательной базе предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Что теперь влияет на размер ежемесячной денежной выплаты? Анатолий Г.  

Выселение должников из занимаемых помещений

26.11.2016 / ,
0 Как сообщили в администрации Новочебоксарска, в настоящее время начата работа по выселению лиц, имеющих перед ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями задолженность за жилищно-коммунальные услуги свыше шести месяцев.

Ледовитый Новочебоксарск в шутку и всерьез

1 О том, что на улицах Новочебоксарска скользко, мы писали неоднократно. Городские власти при этом заверяют, что песко-соляной смеси на зиму заготовлено предостаточно.

Присвоили миллионы: суд вынес приговор по делу Спецстроя России

0 Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего начальника Управления по финансово-экономической работе Спецстроя России Ирины Пахомовой и учредителя Московской строительной компании ООО “Новейшие технологии” Рамазана Разакова.

Поставила перед выбором

0 Главе администрации Андреево-Базарского сельского поселения Козловского района предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Госзакупки за мзду

0 Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР, утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении бывшего руководителя Государственной службы занятости населения ЧР. 41-летний экс-чиновник Сергей Викторов обвиняется в получении взяток за заключение государственных контрактов.

Повысила оклад супругу

0 В Аликовском районе перед судом предстанет бывший директор Центра социального обслуживания населения, обвиняемая в растрате, совершенной с использованием служебного положения.

Помогал устранять конкурентов

0 Следственными органами СУ СКР по ЧР предъявлено обвинение начальнику межрайонного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии и генеральному директору научно-производственного предприятия, расположенного в Чебоксарах.

Махинации с наполнителями

0 Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии № 9  — начальника центра трудовой адаптации осужденных.

Новогодняя игрушка

26.11.2016
0 Совсем уж скоро Новый год. Пора браться за дело: доставать с антресолей гирлянды, мишуру, звезды и украшения для елки. Наверняка среди игрушек найдется интересная и оригинальная.

Переводим деньги без потерь

26.11.2016
0 “Денег, которые вы мне прислали в предыдущем письме, я не получил”, — сообщал родителям студент из советского анекдота. В свое время смысл этой фразы был понятен каждому, но сейчас приходится объяснять молодым людям, как это — отправлять деньги в письме? Теперь и письма электронные, и деньги чаще всего не наличные. Как же лучше их пересылать?

Талисман года-2017

26.11.2016 /
0 Совсем скоро вся страна будет встречать Новый, 2017 год. Согласно восточному календарю нас ждет год красного огненного Петуха. Он обещает быть ярким и даже немного легкомысленным. Это самое время для того, чтобы научиться понимать друг друга, укрепить семейные отношения, поменять надоевшую работу. Это пора путешествий, открытий, риска.

Горошек всегда в моде

26.11.2016 /
0 Когда в редакции появилась эта яркая женщина, сразу было понятно, что она пришла, чтобы стать участницей проекта “Модные и стильные”.