Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 27, 2015 - Публикация

По делам и честь

0 Полку почетных граждан Новочебоксарска прибыло. Городское Собрание депутатов присвоило это звание еще двум горожанам: Раисе Ивановне Скворцовой и Ивану Николаевичу Николаеву. Их чествовали вчера на торжественном вечере в ДК “Химик”.

Юбилей с Резником и “Инфинити”

27.08.2015 /
0 Через три дня Новочебоксарск отпразднует свой 55-летний юбилей. К этому событию администрация города приготовила много различных мероприятий, часть из которых уже стартовала в начале недели. Так, например, со вторника в ДК “Химик” проходит социально-культурная акция “Неделя театров”, где ведущие театры Чувашии представляют свои премьеры. Что еще ожидает горожан?

Сергей ДИМИТРИЕВ: Горячая вода – холодная? Обращайтесь в жилинспекцию

0 Жилищно-коммунальное хозяйство — больная тема не только для Чувашии, но и для всей страны. Мы, собственники, никак не можем привыкнуть к своим правам и обязанностям в доме. Это, пожалуй, одна из причин того, что нередко возникают конфликтные ситуации между управляющими организациями и собственниками. А наладить эти отношения нам может помочь механизм государственного жилищного надзора.

Так держать, Новочебоксарск!

27.08.2015 /
0 Наш город готовится отметить 55-летний юбилей. А с каким событием в вашей семье связан этот год? Что бы вы пожелали Новочебоксарску? С этими вопросами мы обратились к горожанам.

О транспортном налоге

0 Недавно получил уведомление об уплате транспортного налога за 2014 год, но автомобиль продал еще в феврале 2014‑го. В ГИБДД новый хозяин переоформил машину на себя в декабре того же года. Хочу выяснить, почему мне начислен налог на проданную машину, сделают ли перерасчет? Алексей ИВАНОВ Отвечает и.о. начальника ИФНС России по Новочебоксарску Сергей ПЕТРОВ.

Пристрой не пропадет

27.08.2015 /
0 Какова судьба здания пристроя на территории школы № 12? Алевтина Чернова

Переговоры с собственниками продолжаются

0 Продолжаем публиковать ответы на вопросы, полученные в ходе горячей линии с главой администрации Новочебоксарска Олегом Бирюковым. Отвечает начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Новочебоксарска Елена ЕГОРОВА.

Несовершеннолетний криминал

0 По данным прокуратуры республики, в текущем году наблюдается рост подростковой преступности. За шесть месяцев в ЧР несовершеннолетними совершено около 300 противоправных деяний (рост к аналогичному периоду 2014-го — 49%). В Новочебоксарске за тот же период 15 несовершеннолетних совершили 20 преступлений (рост на 25%).

“Не хочу служить!”

0 Так заявил следователю на допросе 24-летний новочебоксарский призывник.

Рядятся в продавцов, сантехников

0 Пресс-служба МВД по ЧР доводит до жителей, что участились факты обмана пожилых людей. Злоумышленники проникают в квартиры пенсионеров под различными предлогами и похищают сбережения.

Наши руны и китайские иероглифы

27.08.2015 /
0 Напомним, что летом в провинции Сычуань проходил китайско-российский молодежный форум в соответствии с планом развития сотрудничества между регионами ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы.

Итоги приемной кампании ЧР

0 Итоги приемной кампании ЧР   Примечание: ЧПИ — Чебоксарский политехнический институт — филиал МАМИ, ЧТСГХ — Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, ЧХУ — Чебоксарское художественное училище, ЧМК — Чебоксарский медицинский колледж, ЧЭК — Чебоксарский электромеханический колледж, ЧМТТ — Чебоксарский механико-технологический техникум.  

Алла в Крыму представляет Чувашию

0 Молодой журналист газеты “Грани” Алла Максимова участвует в работе восьмой заключительной смены Всероссийского молодежного образовательного форума “Таврида” в Крыму.

Новочебоксарск — “Молодежный город”

0 Самый громкий, яркий фестиваль города, в рамках празднования 55-летия Новочебоксарска! 29 августа на центральном стадионе им. А.Николаева пройдет большой молодежный фестиваль субкультур “Молодежный город”.

Бизнес в помощь

0 Финальной частью образовательной смены “Молодые руководители социальных НКО и проектов” Всероссийского молодежного образовательного форума “Территория смыслов на Клязьме” стал “Конвейер молодежных проектов”.