Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 20, 2015 - Публикация

Живительная сила воды

0 В Чувашии в эти дни проходит финал II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов среди юношей и девушек. Торжественное открытие спортивного форума состоялось во вторник на столичном стадионе “Олимпийский”.

Борис Титов: То, что делается сейчас у вас, — это очень здорово

0 На прошлой неделе в Чувашии побывал Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. С врио Главы республики Михаилом Игнатьевым бизнес-омбудсмен принял участие в форуме молодых предпринимателей Поволжья “Делай свое дело в ПФО”, состоявшемся в Чебоксарах. В рамках своего визита Борис Титов также посетил строящийся полигон утилизации ТБО в Новочебоксарске.

Нечистая фильтрация

0 С самыми разными вопросами обращаются к нам в редакцию читатели полосы “Окно потребителя”. Чаще наш номер (73-32-61) набирают после неудачно купленной в магазине вещи, чтобы вернуть ее назад и получить деньги. Некоторые внимательные и предусмотрительные горожане звонят до совершения покупок, интересуются, стоит ли покупать и как себя обезопасить от действий мошенников во время дорогостоящей сделки.

Без защитного кольца

0 Купила в магазине подсолнечное масло в пластиковой бутылке. Дома открыла, а там нет защитного кольца. На самой же этикетке производитель указал его наличие. Муж отнес масло в магазин, продавцы тоже удивились и сказали, что не знали об этом.  

Мастер ушел с авансом

0 Стиральная машина прослужила моей семье 20 лет. Недавно сломалась пружина крышки. Решил я купить новую, но дочь сказала: “Она же в рабочем состоянии, просто смени деталь”. Нашла мне в Интернете мастера Сашу, который представился работником телерадиосервиса в Чебоксарах. Пришел Саша домой, осмотрел машину, обещал найти пружину и заменить ее в короткие сроки. Денег взял немало за свои труды: 250 рублей за вызов и еще 600 — аванс за пружину. Выписал квитанцию на 850 рублей.

Позвони мне, позвони

0 Ничто не вечно под луной. Вот и телефон, служивший вам верой и правдой, сломался или морально устарел. Пора покупать новый. Ничто не вечно под луной. Вот и телефон, служивший вам верой и правдой, сломался или морально устарел. Пора покупать новый.

Проявите гражданскую активность

0 На 25 мандатов в Новочебоксарском городском Собрании депутатов претендуют 134 кандидата Такие данные привел на первой пресс-конференции председатель территориальной избирательной комиссии Новочебоксарска Дмитрий Щербаков.

Не мешай врачам работать?!

20.08.2015 /
0 18 августа министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова и председатель республиканского Совета по защите прав пациентов Ольга Зайцева провели в Новочебоксарске прием граждан по вопросам оказания медицинской помощи.

Принарядится Новочебоксарск в 55

0 О том, как Новочебоксарск преобразится ко Дню города, рассказал заместитель начальника МБУ “Архитектурно-градостроительное управление” Олег УЛАНГИН.

В первом клубе нас расписали

20.08.2015 /
0 Вот он, край мне незнакомый, поле, лес да тишина. Солнце светит по-другому, странной кажется луна. На работу выйдем скоро: будет утро, будет город, Молодой, как мы с тобой.

Онкология не приговор

0 Много десятилетий мир борется с раком. В медицине на сегодняшний день накоплен достаточный опыт для вполне успешного лечения онкологических заболеваний. И все чаще мы слышим, что рак не приговор, а всего лишь диагноз. Это стало основной темой нашей беседы с главным врачом Республиканского онкодиспансера Лидией ВОРОПАЕВОЙ.

В лес на тихую охоту

20.08.2015 /
0 Как хорошо в выходной собраться всей семьей или с друзьями и отправиться в лес по грибы! Это превосходный отдых и весьма полезное занятие, ведь из грибов можно приготовить множество вкусных и полезных блюд. Они содержат много белка (поэтому очень питательны), жиры, минеральные вещества — железо, кальций, цинк, йод, калий, фосфор (в шляпках, кстати, его больше, чем в ножках).