Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 18, 2015 - Публикация

Торжества на небе, земле и воде

18.08.2015 /
0 Праздник, который устраивается в Чебоксарах на День города, давно вышел за рамки городского и превратился в праздник всей республики. Авиашоу “Стрижей”, концерт группы “Звери”, фестиваль воздушных шаров, кулинарный праздник и многое-многое другое. Главной проблемой 16 августа было до всего этого добраться.

Ход конем

0 Вот уже несколько лет как в Новочебоксарске открылась конноспортивная школа. И все это время родители детей-инвалидов посматривали в ее сторону и вздыхали: “Увы, нет у нас иппотерапевта, а ведь какие хорошие возможности есть для занятий”. И вот недавно мечта многих сбылась: в манеже появилась иппотерапевт Вероника Култакова с лошадью Лира.

Выгнали из кафе. Как наказать обидчиков?

0 Громкий инцидент с участием девушки-инвалида произошел на прошлой неделе. Младшую сестру мировой знаменитости Натальи Водяновой Оксану вместе с матерью полиция выставила из кафе в Нижнем Новгороде. 27-летняя девушка страдает аутизмом, и, по мнению официантов, она отпугивала своим видом посетителей. Инцидент вызвал широкий резонанс и стал основанием для возбуждения уголовного дела, а также поспособствовал появлению предложений со стороны депутатов об ужесточении наказания за оскорбление инвалида.

Поможем детям — оденем к школе!

0 В преддверии начала нового учебного года в Новочебоксарске по доброй многолетней традиции проходит акция “Подарок к школе”, в рамках которой горожане могут сделать полезные подарки детям, воспитывающимся в малообеспеченных или многодетных семьях, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В вузы придут колясочники

0 При строительстве новых и капитальном ремонте старых школ и вузов в РФ с 1 июля 2016 года будет учитываться порядок обеспечения условий их доступности для инвалидов. Соответствующий документ, подготовленный Минобрнауки, опубликован на едином портале размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Экзамен экстерном

18.08.2015 /
0 Законопроект, согласно которому людям с ограниченными физическими возможностями здоровья необходимо разрешить самостоятельно готовиться к сдаче экзамена на права, внесен в Госдуму.

Михаил Игнатьев: Сделать республику лучше можно только упорным созидательным трудом

18.08.2015 /
0 Продолжение. Начало в № 85 за 13 августа, № 86 за 15 августа.