Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 30, 2015 - Публикация

Опыт Чувашии регионам

0 В октябре в Новочебоксарске введут полигон ТБО В четверг в Чебоксарах состоялось общее собрание членов Ассоциации городов Поволжья, участие в котором приняли помощник полпреда Президента России в ПФО Валерий Савин, Глава Чувашии Михаил Игнатьев, представители федеральных и региональных органов власти. Участники совещания обсудили опыт работы муниципалитетов по благоустройству, сбору и вывозу бытовых отходов.

Республика. Новости недели

30.05.2015 /
0 На базе физкультурно-оздоровительного центра “Росинка” состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с молодыми учеными республики. Они рассказали М.Игнатьеву о том, как ведутся научные исследования и разработки в учебных заведениях и организациях, презентовали свои проекты. *** Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в митинге и торжественном вечере, посвященном 125-летию со дня рождения основоположника чувашской художественной литературы Константина Иванова, возложил цветы к памятнику великого поэта. ***

Как муниципалитет с вузами подружился

0 В минувший вторник глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков подписал соглашение с ректорами ЧГУ им. И.Ульянова Андреем Александровым и ЧГПУ им. И.Яковлева Борисом Мироновым.

Телевизоры от депутатов

1 На днях группа членов партии “Единая Россия”, в составе которой были депутаты Новочебоксарского городского Собрания и Госсовета Чувашской Республики, преподнесла в дар городской больнице семь телевизоров с жидкокристаллическим экраном. Акция “Добрые дела — нашим ветеранам” посвящена 70-летию Великой Победы и 55-летнему юбилею Новочебоксарска.

Медали ждут чемпионов

2 В минувший четверг состоялась презентация медалей командного чемпионата Европы по легкой атлетике. В ней приняли участие министр физической культуры и спорта Сергей Мельников, координатор Европейской легкоатлетической ассоциации Биляна Даничич и помощник президента ВФЛА Александр Порхомовский, известный российский спринтер, мастер спорта международного класса.

Стерлядь в качестве компенсации

2 Впервые в этом году на территории запретной зоны в нижнем бьефе Чебоксарской ГЭС выпустили почти 55 тысяч мальков стерляди. Процесс занял два дня.

Кадры и инвестиции решают все

30.05.2015 /
0 Инвестиционные проекты, новые рабочие места, подготовка и переподготовка кадров. Этим темам был посвящен очередной репортаж, подготовленный тремя ведущими СМИ: газетой “Советская Чувашия”, ГТРК “Чувашия” и Национальным телевидением Чувашии. Премьерный показ на телеэкранах прошел 26 мая, а сегодня мы предлагаем своим читателям газетную версию проекта.

Отдых при школе

0 На днях состоялась приемка пришкольных оздоровительных лагерей Новочебоксарска. 1 июня они откроются при 19 школах, в том числе двух спортивных. Вместе с комиссией несколько учебных заведений посетил и журналист “Граней”.

Молодец! Заработал сам

30.05.2015 /
2 1 июня 1950 года в мире впервые широко (в 51 государстве) отметили Международный день защиты детей. Главная цель этого праздника — привлечь внимание взрослой части населения к проблемам младшего поколения.

До встречи, кинофестиваль!

0 Каждый год я с нетерпением жду начала Чебоксарского международного кинофестиваля. Ради него готова отложить многие дела, ведь когда и где еще можно увидеть лучшие картины отечественного кинематографа?

Детям будет весело

0 Расскажите, пожалуйста, куда можно пойти с ребенком в День защиты детей в Новочебоксарске? В каких интересных мероприятиях можно поучаствовать с детьми, чтобы весело провести этот день? Нина Ермакова

С новосельем, белка!

0 В “Гранях” много писали о том, что в Ельниковской роще откроется мини-зоопарк. Когда там появятся животные? Алевтина СМИРНОВА

Пусть он родится...

3 По данным официальной медицинской статистики, в России делается около миллиона абортов в год. По неофициальной — цифры в три-четыре раза больше.

В каждом районе по ФОКу

0 1 июня после реконструкции откроется стадион “Олимпийский” — центр спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики.

Погода в Сочи подкачала

0 В четверг в Сочи стартовал командный чемпионат страны по легкой атлетике, который станет первым отборочным соревнованием для российских атлетов на предстоящий в июне командный чемпионат Европы в Чебоксарах.

“Чебоксары Арена” приглашает...

1 3 июня жителей и гостей столицы республики на новоселье приглашает многофункциональный ледовый дворец “Чебоксары Арена”.

Информ

0 КАРАТЭ. Большой урожай медалей собрали спортсмены Чувашии на 10-м, юбилейном Кубке мира по каратэ WKC в Риге. На счету каратистов республики семь золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей. Привезли награды и воспитанники новочебоксарского тренера Ирины Чепурновой. 9-летняя Анастасия Пирогова из восьмой школы завоевала золото и серебро, а ее ровесник из гимназии № 6 Артемий Кустиков — золото в своей возрастной категории.

Интрига до последнего тура

1 Сегодня завершится очередной чемпионат России по футболу. Хоть золотой медалист определился досрочно, лишь в заключительном туре станут известны обладатели всех путевок в Лиги чемпионов и Европы, а также неудачники турнира.

За кубок игра не пошла

0 В третьем туре чемпионата республики по футболу у лидеров не потеряли очки “Химик-Август” и “Шумерля”, набрав по 9 баллов.

Флагман российских лакокрасочников

0 В марте 2015 года ЗАО “НПП “Спектр” исполнилось 15 лет. Предприятие является одним из лидеров лакокрасочной отрасли, потому широко известно за пределами Новочебоксарска. В канун профессионального праздника — Дня химика — некоторые итоги подвел генеральный директор предприятия, депутат Госсовета ЧР Сергей МИХЕЕВ.

И труд бывает благодарным...

0 Отец и сын Николаевы выбрали нынешнее место работы не случайно. Впрочем, подробнее об этом может рассказать отец. В прошлом году Олег Николаев сказал на семейном совете сыну Александру: “А переходи-ка ты к нам, в “Спектр”. Тот принял предложение.

Инженер, ученый, педагог

0 21 мая руководитель службы главного технолога ПАО “Химпром” Николай Вячеславович Хитров отметил полувековой юбилей. Его трудовая биография насыщена творческими успехами в производстве, науке и преподавательской деятельности.

Спортивный праздник заводчан

30.05.2015 /
0 28 мая на “Химпроме” состоялся спортивный праздник, посвященный Дню химика и 55-летию завода.

Мировой стандарт качества “DuPont”

30.05.2015 /
0 Передовыми предприятиями химической отрасли не только Новочебоксарска, но и всей России являются заводы, работающие под маркой “DuPont”. В чем секрет успеха? Ответ на этот вопрос дали сельхозпроизводители — лучшие агрономы из ведущих агрохолдингов и сильнейших хозяйств России, которых “DuPont” весной 2015 года пригласил на новочебоксарский завод.

Буквы знаем — “Грани” читаем!

30.05.2015 /
0 В выпускной группе “Цветик-семицветик” детского сада № 12 дети очень любят читать. Дошколята научились этому в стенах родного садика.  Но пришла пора покинуть его и перешагнуть порог в более взрослую — школьную — жизнь.