Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 26, 2015 - Публикация

Леса на контроле

0 Со вчерашнего дня и до особого распоряжения согласно постановлению Кабинета Министров ЧР на территории Чувашии установлен особый противопожарный режим. На период его действия запрещаются разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, а также проведение иных пожароопасных работ.

С благодарностью к учителям

0 Для одиннадцатиклассников Новочебоксарска прозвучал последний звонок Последний звонок всегда светлый и немного грустный праздник. Без трогательных слез мам, бабушек, учителей, самих виновников торжества он не обходится. Долгих одиннадцать лет они вместе учили уроки, жили жизнью класса, школы, радовались успехам, переживали неудачи. И вот — последний звонок. Осталось только сдать экзамены, и... прощай, школа!

“Высшая лига” — в выигрыше

0 Сегодня — День российского предпринимательства

Мы в числе лучших регионов

0 Чувашская Республика в рейтинге инновационного развития регионов России, составленном экспертами института статистических исследований и экономики Высшей школы экономики, вошла в число 10 лучших регионов России и заняла пятое место после Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Калужской области.

Скоро откроется рынок

0 На днях постоянная комиссия по предпринимательству, торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию городского Собрания депутатов провела выездное заседание. В нем приняли участие глава города Олег Матвеев, сотрудники горадминистрации.

В честь святых Кирилла и Мефодия

26.05.2015 /
1 24 мая в рамках всероссийского празднования Дня славянской письменности и культуры на Красной площади Чебоксар состоялся концерт большого сводного хора столицы республики.

Ночная погоня

0 В третьем часу ночи 24 мая экипажам ДПС ГИБДД передали сообщение, что в Чебоксарах водитель ВАЗа двенадцатой модели не подчинился требованию остановиться и продолжил движение в сторону Новочебоксарска. Началась погоня за нарушителем.

Орлята, кадеты, юнармейцы

0 В Новочебоксарске завершились игры “Орленок” и “Зарница”. В них участвовали 29 команд семнадцати школ и двух ссузов. Состязания проводились в четырех группах. Всего было 12 конкурсов, в том числе “Строевая подготовка” (на снимке). В группе “Зарница” победу одержали ребята лицея № 18. Среди военно-патриотических клубов — школа № 16, кадетских классов — также ученики школы № 16, профучилищ — команда Новочебоксарского химико-механического техникума.

Каков административный барьер?

0 Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел координационное совещание с руководителями территориальных органов исполнительной власти.

Фильмы с душой

0 Остался в прошлом еще один, восьмой по счету, Чебоксарский международный кинофестиваль. В течение шести дней чебоксарский зритель смог увидеть конкурсную программу из 11 игровых полнометражных фильмов, а также из 13 картин игрового кино малых народов. 23 мая в Чувашской государственной филармонии прошла церемония закрытия кинофорума.