Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 7, 2015 - Публикация

“Олимпийский” готовится к Евро-2015

1 За стенами административного здания стадиона “Олимпийский” в Чебоксарах все перестраивают: стены, потолки облицовывают современными материалами, идет замена коммуникаций. Каждый день сейчас на счету. Чуть больше двух месяцев остается до командного чемпионата Европы-2015 по легкой атлетике, который пройдет в середине июня в столице Чувашии.

Поздняя вишня

07.04.2015 /
0 Можно ли влюбиться после 50? И нужно ли? Статистика неподкупна. Одиноких женщин, перешагнувших полувековой рубеж, много. Одни из них сыты неудачным браком, другие овдовели, третьи просто не встретили свою судьбу. Нужно ли мириться с одиночеством или все-таки решиться на перемены в личной жизни?

Выплату ограничат. Не всем

07.04.2015 /
0 Будут ли платить пенсию работающим пенсионерам? Этот вопрос в последнее время активно обсуждается на уровне российской законодательной и исполнительной власти. Волнует он и получателей пенсий — в Чувашии работает треть пенсионеров. Ситуацию разъясняет управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза КОНДРАТЬЕВА.

Поэзия женской души

07.04.2015 /
0 В теплой, непринужденной обстановке прошла встреча членов женских клубов “Непоседы” и “Верные друзья” с городскими поэтессами Татьяной Сафиной и Галиной Фоминой, организованная женсоветом города в рамках проекта “Поэзия женской души”.

Доживем до старости!

07.04.2015
0 Мне очень понравилась заметка в вашей газете “Подумай о человеке хорошо” Риммы Николаевой (№ 26 за 17 марта). Ах, побольше бы таких позитивных людей!

“Лотерея Победы” — для поддержки ветеранов

07.04.2015 /
0 Гослотерея совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов войны запустила специальные юбилейные серии лотерей к 70-летию Победы.

Сила благотворительности

2 На площади Победы (около ДК  “Химик”) при поддержке администрации Новочебоксарска прошли открытые соревнования по кроссфиту (функциональному многоборью).

О скорбном

0 Некоторое время назад читательница Елена Федорова выдвинула в письме предложение, касающееся весьма деликатной сферы: “Открыть в Чебоксарах или Новочебоксарске крематорий. Пора. А в новочебоксарском морге создать помещение для прощания с человеком. Неправильно везти гроб домой, затаскивать на N-й этаж и держать еще 2-3 дня. Квартиры нужны живым”.

Вот какой огород!

07.04.2015 /
2 Наступила долгожданная весна, и многие сеют на своих подоконниках рассаду. Вот и в нашей группе “Журавлик” детского сада № 10 “Сказка” мы решили реализовать детско-родительский проект “Огород на подоконнике”.