Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 25, 2015 - Публикация

Программа XXIII легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Грани»

25.04.2015 /
0 Программа XXIII легкоатлетической эстафеты на призы газеты "ГРАНИ" Эстафета воспитанников детских садов (5 мальчиков + 5 девочек) — 10х30 м 10.30 — воспитанники ДОУ № 2-27; 10.50 — церемония открытия для детей; 11.00 — воспитанники ДОУ № 28-50.

Троекратное “спасибо!” классным полицейским

0 В четверг в школу № 3 Новочебоксарска прибыл большой отряд сотрудников МВД по Чувашии во главе с заместителем министра полковником внутренней службы Олегом Яковлевым с акцией “Классный полицейский”. Мероприятие было посвящено 70-летию Великой Победы.

К другу с поклоном

2 На этой неделе в Чувашии побывал народный артист СССР, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон. Во время встречи с Главой ЧР Михаилом Игнатьевым он признался в том, что хотел бы посетить родину своего друга — Андрияна Николаева — и поклониться его могиле.

“Золотой” знак отличия — у “Граней”

0 В Москве на этой неделе прошел ежегодный деловой форум СМИ.

“Клоунский фейерверк” — самый смешной

25.04.2015 /
2 Спектакль Чувашского государственного экспериментального театра (мим-театр “Дождь”)  “Клоунский фейерверк” стал обладателем Гран-при XII Международного Смешного фестиваля, организованного клоун-мим-театром “Мимигранты” (Санкт-Петербург). А актеры Инна Смирнова, Ольга Степанова, Владимир Глушков, Александр Романов, Сергей Смирнов и директор — художественный руководитель Валерий Проворов — его лауреатами.

Марш позитива

0 На центральных улицах Чебоксар в седьмой раз прошел “Дримфлэш” — один из любимейших праздников молодежи.

Весенний бал

1 В школе № 5 прошел весенний бал. Его участниками стали ученики 2-10 классов.

Чувашия: спорт и труд рядом идут

25.04.2015 /
0 “Наша республика. Главная тема” — под таким названием стартовал новый медийный проект. Его созданием занимаются сразу три ведущих средства массовой информации — газета “Советская Чувашия”, ГТРК “Чувашия” и Национальная телерадиокомпания Чувашии. На голубых экранах премьерный очерк прошел 21 апреля. А сегодня мы предлагаем своим читателям газетную версию материала.

Запиши деда в полк!

0 9 мая в Новочебоксарске в торжественном шествии горожане пронесут фотографии воевавших в Великой Отечественной войне солдат — отцов, дедов, прадедов, родных и близких.

Прославляют наш город

1 В нашей гимназии № 6 несколько ребят вернулись с победой со всероссийских олимпиад. Хотелось бы знать, сколько отличившихся всего в Новочебоксарске и по каким предметам? Ольга, мама ученика

Имеешь квартиру — опасайся мошенников

0 Недавно писали о том, что мошенники выставили на продажу квартиру одного известного режиссера. Случай ужасный и трагичный. А можно ли как-то обезопасить себя и свою квартиру от мошенников? Иван ЗАХАРОВ

Хранят, действительно, вечно

25.04.2015 /
0 Правда, что, участвуя в проекте “Хранить вечно”, можно отдать фото и письма с фронта на хранение в государственный архив? Анастасия

Надежная защита от болезней

0 Уже который год в России проводится Европейская неделя иммунизации. Что она дает населению? Ольга ВЛАСОВА

Как бройлер на глазах похудел

1 Ольга Юрьевна купила замороженную увесистую куру. Когда та растаяла, то “похудела” почти на килограмм.

Капуста дорожает, огурцы дешевеют

0 По данным Чувашстата, на прошлой неделе (с 14 по 20 апреля) повысились цены на хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки  1 и 2 сортов — на 9,5 проц.

Заправляем счастьем!

2 Решили с дочерью на ужин приготовить салат, чтобы порадовать домочадцев. Стали овощи заправлять майонезом и случайно обратили внимание на упаковку и... тут же покатились со смеху. Хорош майонез, который счастье и веселье в дом приносит. Захотелось мне этой “находкой” поделиться с читателями газеты. Села и написала вот такие строки. Много ли для счастья надо? А всего лишь ничего! В пачке майонеза Счастье то заключено. От счастливых куриц яйца Угодили в сей продукт. Посмотрите упаковку —

То ли соль, то ли чудо морское

0 Новочебоксарец Николай Ульянов придерживается здорового образа жизни, создал клуб “Кайф”, в котором собираются такие же, как и он, увлеченные люди. Уверен, что немало сил и долголетия кроме физкультуры и спорта прибавляет еще и здоровое питание, поэтому в магазинах старается приобретать полезные продукты. Однако в этот раз даже он попался на удочку мошенникам.

Где прячутся ГМО?

0 Содержимое современных магазинных полок настолько разнообразно, что порой можно “заблудиться” даже на витрине с творогом или йогуртом. Броская разноцветная упаковка завлекает, а написанное мелким шрифтом либо читать невозможно, либо нет времени изучать составы всех продуктов. И только дома, рассмотрев внимательно этикетку, понимаешь, что вместо творога купил творожный продукт, сгущенка оказалась с добавлением соевого молока, а кабачки так и вовсе генно-модифицированные.

Россиянки учредили командный Кубок

0 С чего началось С 1965 по 2008 годы проводился командный Кубок Европы, где зачет велся среди мужчин и женщин раздельно. Было проведено 29 турниров. В мужском зачете немцы побеждали 12 раз, атлеты СССР и России — семь, англичане — шесть, французы — три, поляки — один.

Зумба дает настроение и улыбку

0 Знакомьтесь: Оксана Мишина — тренер СДЮСШОР-3 по зумба-фитнесу. В день, когда мы заглянули на ее занятия в спорткомплекс, у нее был день рождения, и она принимала теплые поздравления от членов своей группы, в которой очень разного возраста люди, от мальчиков-второклассников до дам. И всех их объединяет такое забавное слово, как “зумба”. Кстати, оно ничего не значит и никак не переводится. Сама Оксана познакомилась с этим направлением фитнеса несколько лет назад.

Чемпион из “Песенки”

0 В столице Чувашии завершился всероссийский “Кубок Сёто” по Сётокан каратэ по версии SKIF.

Юбилейный мастер

0 В Тольятти прошел всероссийский турнир по боксу класса “А”, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Новочебоксарск в третьем дивизионе

0 Команда “Сокол Ультрас Спорт” (“СУС”) из Новочебоксарска вместе с земляками из “Спектра” принимает участие в отборочных соревнованиях в Ленинском районе Чебоксар для дальнейшего участия в турнире третьего дивизиона весеннего цикла массовых соревнований по мини-футболу “Футбол — игра народная”.

Разверните плечики в мае, эстафетчики!

25.04.2015 /
1 Подошел к концу объявленный газетой конкурс слоганов и девизов, приуроченный к 23-й легкоатлетической эстафете на призы газеты “Грани”.

Не бойтесь обнажать сердца

25.04.2015 /
0 Десятки людей и организаций помогают сделать легкоатлетическую эстафету на призы газеты “Грани” ярче и красочней, настоящим праздником спорта. Один из главных наших партнеров — ОАО “Ипотечная корпорация Чувашской Республики”. Сегодня о благотворительной деятельности организации рассказывает ее генеральный директор Алексей Ключников.