Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 31, 2015 - Публикация

Книги всем понятные, умные, занятные

2 “Даже маленький ребенок, не умеющий читать, только выйдет из пеленок — просит книжку показать”. Когда-то эти строчки из стихотворения Сергея Михалкова были очень актуальны и популярны. Сегодня, увы, редко можно увидеть где-нибудь в транспорте или на городских улицах человека, читающего книгу. А уж тем более детей, которые, случись у них свободная минутка, тут же утыкаются в телефоны, айфоны, айпады. 

“Ржавчина” районного масштаба

0 На прошлой неделе под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось очередное заседание Координационного совета по противодействию коррупции.

Секрет инспектора УФСИН

31.03.2015 /
0 В получении взятки подозревается сотрудник Ядринского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашии. По версии следствия, 7 и 18 марта нынешнего года злоумышленник получил от 23-летнего местного жителя, состоявшего на учете, подношения в сумме 10 и 8 тысяч рублей за сокрытие фактов нарушения последним порядка отбытия наказания, назначенного приговором суда. Действия подозреваемого были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, он задержан с поличным. Расследование уголовного дела продолжается.  

Бизнесмен в погонах

0 В злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности подозревается один из заместителей начальника отдела МВД России “Цивильский”.

Ловим взяточников сетью

31.03.2015 /
0 В России появится новая социальная сеть. В отличие от популярных интернет-сообществ она будет специализироваться на борьбе с коррупцией. И просто так в нее попасть будет нельзя.

Диплом и зачеты в ассортименте

31.03.2015 /
0 Как сообщает СУ СКР по Чувашии, возбуждено два новых уголовных дела в отношении бывшего директора Канашского филиала ЧГУ Бориса Волкова. Он подозревается в получении взяток, в том числе в крупном размере, и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, с мая по декабрь 2014 года подозреваемый получил от студентов четырех выпускных групп через старосту взятку в размере не менее 155 тысяч рублей за сдачу ими госэкзаменов и защиту дипломных работ.

Перелет не состоялся

31.03.2015 /
0 СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей столицы: 34-летнего мужчины и его 29-летней супруги, подозреваемых в даче взятки группой лиц по предварительному сговору.

По фиктивной выписке

0 Следственным отделом по Новочебоксарску возбуждено уголовное дело по статье “Взятка” в отношении заместителя главы Большекатрасьского сельского поселения Чебоксарского района.

А крыши-то свободные!

31.03.2015 /
2 Сразу после Международного женского дня горожан ожидал весенний сюрприз — повышение цен на проезд в общественном транспорте.

Проезд с УЭК дешевле

31.03.2015 /
1 На каком виде транспорта в Чувашии можно расплачиваться за проезд с помощью универсальной электронной карты (УЭК)? Слышал, что так дешевле. Правда ли это? И сколько я сэкономлю? Олег СИДОРОВ

Продлевает жизнь

0 Международный день смеха, отмечаемый во многих странах 1 апреля, не является праздником официальным. Тем не менее многие очень любят незло подшутить в этот день над коллегами, родственниками, друзьями.

Материнское горе

31.03.2015 /
1 На братских могилах не ставят крестов, И вдовы на них не рыдают. В.Высоцкий