Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 3, 2015 - Публикация

“Элита” проверилась на маммографе

1 Онкологию легче предупредить, чем лечить “Мое здоровье под контролем” — под таким девизом на швейной фабрике “Элита” в Новочебоксарске состоялся выездной день здоровья. Его организаторами стали Минздравсоцразвития ЧР, Республиканский клинический онкологический диспансер, Чувашский республиканский совет женщин, активно продвигающий свой социальный проект “Ради жизни” — женское движение Чувашии по борьбе с онкологическими заболеваниями, поддержанное Минэкономразвития ЧР.

Про счетчики и нужды

2 В редакцию “Граней” пришел мужчина, недовольный размером платежей за воду на общедомовые нужды. По его словам, в этом виноваты квартирные счетчики на воду, которые фиксируют расход ресурса в кубометрах, а не в литрах, как следовало бы. В результате, по мнению гостя, люди за воду переплачивают.

“ЕГЭ” покоряется не всем

0 Согласно вступившим в силу поправкам в Жилищный кодекс РФ до 1 мая 2015 года все компании, управляющие многоквартирными домами, должны получить лицензию. Более того, до 1 апреля 2015 года они должны обратиться в Государственную жилищную инспекцию Чувашии с заявлением о выдаче такой лицензии.

По ранжиру рассчитайсь!

0 На официальном сайте Госжилинспекции Чувашии размещен рейтинг управляющих организаций за 2014 год по качеству их работы. На этот раз списков два: в один вошли УК Чебоксар и Новочебоксарска, в другой — все остальные.

Накурили!

03.03.2015 /
1 Интересно было бы узнать, как идет борьба с курением в республике. Штрафуют ли полицейские за курение в неположенном месте? Иван СЕМЕНОВ

Папы подают пример

03.03.2015 /
0 В преддверии Дня защитника Отечества в школе № 5 прошла кадетская поверка. На ней мальчики и девочки продемонстрировали кадетские навыки, знания и умения не только друг другу, но и приглашенным на это торжественное мероприятие гостям и родителям.

Недвижимость в любви и согласии

03.03.2015 /
0 В период брака в 2008 году Анна дала согласие своему супругу Андрею на заключение договоров об ипотеке (залоге недвижимости) любых нежилых помещений (зданий). Данное согласие было удостоверено нотариусом.

Путешествие в страну Читалию

03.03.2015 /
0 Необычный праздник, посвященный открытию Года литературы, не так давно прошел в нашем детском садике № 37 “Ласточка”. В тот день дошколят ждали интересные приключения в стране Читалии.

Список домов в Новочебоксарске для капремонта в 2015 году

03.03.2015 / ,
2 Перечень многоквартирных домов, расположенных на территории Новочебоксарска, в отношении которых в 2014-2015 годах планируется проведение  капитального ремонта общего имущества Адрес многоквартирного дома Год ввода в эксплуатацию МКД Вид ремонта общего имущества