Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 24, 2015 - Публикация

Роще — культурный отдых!

4 Тема состояния Ельниковской рощи получила развитие несколько месяцев назад, когда “Грани” собрали в редакции все заинтересованные стороны. В числе приглашенных был и глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков. Он подчеркнул тогда, что роща не должна быть просто зеленым уголком, в ней следует более активно развивать инфраструктуру отдыха и развлечений. Тогда же впервые была озвучена идея создания в Ельниковской роще мини-зоопарка. Какова ситуация сейчас, перед началом сезона?

Налог на Интернет: за и против

2 На едином портале обсуждения законопроектов regulation.gov.ru идет бурная дискуссия по проекту нового Федерального закона “О внесении изменений в Гражданский кодекс РФ в части совершенствования оборота результатов интеллектуальной деятельности в информационно-телекоммуникационных сетях”. В сети его уже успели окрестить “налогом на Интернет”. Если он будет принят, жизнь всех российских пользователей сети изменится коренным образом.

Ребенку — “Электронный кошелек”

2 С прошлого года использую УЭК в качестве проездного. Однако система сделана таким образом, что с помощью карты нельзя оплатить ни проезд ребенка, ни провоз багажа — повторная оплата возможна не ранее чем через 15 минут. Таким образом, УЭК не позволяет воспользоваться безналичными платежами в полном объеме, а при отсутствии наличных нередко является причиной конфликтов с кондуктором: с одной стороны, я не отказываюсь от оплаты, с другой, кондуктор не может ее принять из-за технических ограничений. Что делать в данной ситуации? Иван ГОРИН

Расскажет о православии “Рублев”

2 В России запущен сайт-поисковик “Рублев”. Разработка проекта продолжалась в течение двух лет, а автором его идеи стал известный режиссер и продюсер Юрий Грымов. Сайт, расположенный по адресу: rublev.com, представляет собой не просто поисковую систему, но также базу данных и своеобразную социальную сеть для верующих.

Достаточно ли школы для успеха?

0 Многие взрослые, да и дети тоже, считают, если ребенок учится хорошо в школе и не прогуливает, то он непременно добьется успеха в будущем. Вот и возникает вопрос, озвученный в заголовке.

Транспорт по карману

4 Несколько месяцев назад на сайте “Граней” активно обсуждались работа городского троллейбусного транспорта и его многочисленные проблемы. Один из пользователей рассуждал тогда, что проезд в маршрутном такси (теоретически транспорте более комфортном) должен быть существенно дороже, чем в троллейбусе, тогда пассажир вернется в рогатые машины.

Как “Гномики” весну закликали

24.03.2015 /
1 Воспитанники детсада № 13 “Теремок” в минувшую пятницу встречали день весеннего равноденствия.

Спаси детей от наркотиков!

0 Оперативно-профилактическая акция “Сообщи, где торгуют смертью!” стартовала по всей России 16 марта.

Бери коньки, пошли во двор?

2  Почти все дворы, территории возле магазинов, городские тротуары скованы голым льдом. Люди падают, травмируются. Каково ходить по нему пожилым? В прежние годы лед разбивали, тротуары посыпали песком. Почему нынче дела никому нет до этого? Даже по центральным улицам пройти невозможно. Этот снимок, датированный 20 марта, прислал в редакцию Михаил Молоков, сделан он во дворе дома № 16 по ул. Комсомольской.

Удержания от 20 до 70 процентов

24.03.2015 /
1 У меня несколько исполнительных листов. Имеются ли какие-либо ограничения размера удержаний из заработной платы? Николай