Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 17, 2015 - Публикация

В гостях у “Ласточки”

3 Со дня открытия в Новочебоксарске нового детского сада “Ласточка” прошло чуть больше трех месяцев. “Грани” решили заглянуть в дошкольное учреждение и узнать, как обустроились и освоились в нем дети и педагоги. Отправились утром, ведь в это время жизнь в детском саду бурлит и кипит.

Работа найдется и для пенсионера

0 Моя знакомая, в минувшем феврале отметившая 50-летие, со вчерашнего дня безработная. Заявление об уходе по собственному желанию она написала сразу же после дня рождения. Уволилась сама, никто ее не принуждал. Свое решение мотивировала пошатнувшимся здоровьем, которое на данный момент стало для нее самым важным вопросом жизни. О дальнейшем трудоустройстве не думает. Пока. Говорит: “Там видно будет”.

Подумай о человеке хорошо

0 В жизни важно чувствовать постоянное внимание и заботу близких, знать, что ты нужен, любим. Для поддержания позитивного настроения я всегда нахожу что-то приятное в окружающем.

“Петушок” приглянулся японцам

1 В музее краеведения и истории Новочебоксарска ежегодно проводится выставка “Без кисти и красок”. Ее частый участник — мастер народных художественных промыслов, член гильдии ремесленников Чувашской Республики Валентина Сорокина.

Юбилейная, победная

1 На прошлой неделе в Новочебоксарске во время совещания, посвященного итогам социально-экономического развития города и задачам на перспективу, Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил участникам войны юбилейные медали “70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов”.

Рецепт с мытарствами иль без?

17.03.2015 /
0 С 2010 года я состою на учете у эндокринолога с диагнозом “диабет второго типа”. Раньше наш дом относился к поликлинике № 1, там работа с пациентами организована на хорошем уровне, но летом 2013-го нас перевели в поликлинику № 2.

Весенние эскизы

1 “Весна идет, весне дорогу”, — эти классические строки сейчас весьма уместны. Хотя начало марта оказалось вполне зимним — еще на той неделе в “Гранях” жаловались на обледеневшие тротуары.

Первый взгляд на профессию

2 В рамках соглашения о профильном обучении старшеклассники школы № 17 Новочебоксарска, выбравшие медицинское направление, посетили Президентский перинатальный центр в Чебоксарах.