Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 31, 2015 - Публикация

Алла Самойлова: В Новочебоксарске очень активные, позитивные люди

1 На уходящей неделе гостями “Граней” были вице-премьер правительства республики, министр здравоохранения и социального развития ЧР Алла Самойлова и глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков. Алла Самойлова, впервые посетившая редакцию популярного издания, с интересом ознакомилась с ее работой, творческим коллективом.

Жалуйтесь, предлагайте. И вас услышат

0 В минувшую среду в Доме правительства состоялся брифинг по вопросам реализации проекта “Народный контроль” (nk.cap.ru). В нем приняли участие заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций ЧР Алексей Новиков и начальник отдела внедрения информационных технологий министерства Ирина Никонорова, а также руководитель проекта Михаил Арбатов.

На повестке — экономическая ситуация

31.01.2015 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев принимает участие в ежегодном семинаре для руководителей регионов РФ. Тема нынешней встречи — “Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики”.

Городу юности посвящается

1 Вчера в Новочебоксарском художественном музее открылась выставка “Город юности моей”, посвященная 55-летию нашего города.

Не отходя от прилавка

0 Благодаря возможностям Интернета и сайту Госуслуги.ru оформить загранпаспорт, записаться к врачу или получить нужную справку можно без выстаивания в очередях к заветной двери в разных учреждениях.

Рыбалка в запретной зоне может стать последней

31.01.2015 /
0 Филиал ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС” напоминает о запрете рыбной ловли на расстоянии 4 км ниже плотины Чебоксарского гидроузла и 0,5 км выше нее.

Продать — дольше, купить — опаснее

31.01.2015 /
0 Продолжаем тему, начатую в № 3 за 17 января Желающему продать личный автомобиль все же стоит попробовать самостоятельно  выехать на авторынок. Именно туда съезжаются потенциальные клиенты, не заморачиваясь поиском подходящего варианта в Интернете.

Быстро страхуют только с подстраховкой

31.01.2015 /
0 Во всех страховых компаниях, занимающихся ОСАГО, наблюдаются очереди на страхование с записью от 3 до 4 месяцев. Обслуживают только по 5-6 человек в день. Такой картины нет только в Росгосстрахе, так как там работают вне закона, то есть при расчете ОСАГО не учитывают стаж и аварийность, страхуют как новичка без положенной скидки, и плюс обязательно дополнительное страхование жизни. В среднем страховка в РГС на автомобиль мощностью до 100 л.с. составляет примерно 10 тысяч рублей (это стаж вождения 30 лет!).

Зачем электронная очередь, если не указано время?

0 В октябре 2014 года я подал документы в МУП ТИ для приватизации квартиры. За готовыми пришел 13 января 2015 года. Время было 13.50. Окно, в котором приняли мои документы, было закрыто. Пояснили, что работают окна № 18 и 19, но они тоже были закрыты. Директор сказала, что у них обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 и работает только один сотрудник. Кстати, на окне время обеда было другое.

Свинину переоценили

0 В газетах много пишут о мониторинге цен. Кто только не проводит эти рейды! Есть ли какие-то результаты? Валентина СЕМЕНОВА

На аллее ветеранов появится обелиск

1 В “Гранях” за 20 января была заметка Татьяны Молодцовой по поводу аллеи ветеранов, что по ул. Пионерской (“Аллея есть, отдохнуть негде”). “Она не благоустроена, нет там скамеек, урн для мусора, никто не обрезает ветки деревьев. Хотелось бы, чтобы городские власти обратили внимание на аллею, ведь приближается 70-летие Великой Победы”, — писала она.

Ипотека: как стать полноправным хозяином жилья

1 Я брал ипотечный кредит в банке. Полностью его погасил. В свидетельстве о праве на собственность указано обременение. Обязательно ли получить новое свидетельство? Сергей Воробьев

Из-за чего весь сыр-бор? Это сосед поставил забор

0 В садоводческом товариществе между соседями разгорелся спор по поводу забора.

Боевые будни “соколят”

0 Пока главная команда новочебоксарского “Сокола”, участница чемпионата РХЛ, не имея пары, отдыхала в 23-м туре, у всех юношеских команд нашего города, участвующих в первенстве России, выдались боевые будни.

Под коньками лед искрится

0 Многие горожане зимой занимаются одним из популярных и массовых видов спорта — конькобежным спортом. И любителей коньков привлекает каток центрального стадиона им. А.Николаева, где ежедневно собираются сотни, а в воскресные дни тысячи человек.

Информ

0 ДЗЮДО. В столичном спорткомплексе “Спартак” прошло первенство республики по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. На турнире отлично выступили учащиеся ДЮСШ-1. В своих весовых категориях на высшую ступень пьедестала почета поднялись Кристина Иванова, Анастасия Стаценко, Александр Федоров. Серебряные медали завоевали Софья Макарова, Александр Андрухович, бронзовую — Андрей Кириллов. Борцы, занявшие первые места, в феврале будут защищать честь республики на первенстве  ПФО по дзюдо в Казани.

Гоняют мяч по снегу

0 Началось открытое зимнее первенство столицы по футболу. От предыдущего нынешнее соревнование поклонников кожаного мяча на снегу отличается одним изменением.

Дзюба в споре с клубом

0 В Санкт-Петербурге завершился 23-й международный турнир “Кубок Содружества”. Увы, российская молодежная сборная, которая три года подряд неизменно участвовала в решающем матче (дважды праздновав успех), на этот раз оказалась на вторых ролях.

Едут семьи в Марпосад

3 Долгожданное предоставление многодетным семьям Новочебоксарска земельных участков в Мариинском Посаде наконец-то началось. В конце декабря 2014 года весточки о получении “подарка” размером в 12 соток были отправлены 78 счастливчикам. 

Их сердца бьются в унисон

2 Супружеская пара Мухохиных — Сергей Иванович и Валентина Сергеевна — празднует изумрудную свадьбу: 18 января исполнилось 55 лет с тех пор, как, стоя у алтаря, они, держась за руки и глядя друг другу в глаза, произнесли клятвы.

Цените мужчину вашей мечты

0 В кабинет психолога вошла расстроенная женщина и поведала о своих переживаниях: “В моей семье наступили черные дни. Муж ходит унылый, молчит, равнодушен к моим переживаниям. То весь вечер отрешенно смотрит в экран телевизора, то закрывается в комнате. Даже любимый борщ его не вдохновляет. Что-то с ним не так. Он так изменился, совсем раскис. Это не соответствует его статусу мужчины”, — сделала выводы дама.

Речной бульвар — удобно, уютно и близко

31.01.2015 /
1 Речной бульвар в Новочебоксарске — место во всех смыслах привлекательное. Во-первых, отсюда открываются прекрасные виды на Волгу и заволжские леса. Во-вторых, территория компактная, рядом находятся остановки общественного транспорта. Здесь выросло несколько многоэтажных домов, а застройщик — компания “РОСПАН” — все больше интересует горожан.

“Грани” — мой друг

31.01.2015 /
2 “Грани” подвели итоги фотоконкурса на самое оригинальное прочтение газеты. Победительницей конкурса признана наша давняя читательница и активный блогер сайта газеты Маргарита Архипова. Ей вручили годовую подписку на “Грани” и сертификат в “Тонус-студию”.

Состоялся кастинг конкурса “Мисс Новочебоксарск-2015”

1 25 января в ДК “Химик” состоялся кастинг конкурса “Мисс Новочебоксарск-2015”.