Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - янв 24, 2015 - Публикация

Главная после воздуха, воды и хлеба

1 Открытие Года литературы, начало которому было положено вчера в Чувашском государственном театре оперы и балета, вылилось, безо всякого преувеличения, во всеобщий праздник, ведь зрителей — преподавателей школ, библиотекарей и работников культуры из всех районов республики — глубоко волновало то, что происходило в фойе и на сцене.

Капремонт в вопросах и ответах

0 О том, что в конце 2014 года вводится плата по статье “капитальный ремонт”, “Грани” писали неоднократно (см.

Ценное замечание

0 На этой неделе в новочебоксарских магазинах побывали сразу две группы проверяющих — работники прокуратуры и депутаты городского Собрания. И те, и другие интересовались ценами на продукты питания.

От “Школы-пресс” к стипендии Солженицына

0 Среди десяти молодых людей, которым приказом Министерства образования и науки РФ назначена персональная стипендия имени Александра Солженицына, студент журфака ЧГУ Артем Гаврилов.

Рогатый новичок

3 На этой неделе из ворот предприятия троллейбусного транспорта вышел в рейс еще один новый троллейбус, купленный за счет экономии бюджетных средств при реализации программы “Доступная среда”.

Уступите бабушке лыжню!

0 В Новочебоксарске началась подготовка к проведению 8 февраля массовых зимних стартов “Лыжня России-2015”.

На смену танцам придут стихи

1 16 января творческий проект “Танцевальная мозаика” в очередной раз собрал в данс-клубе “Фортуна” новочебоксарских женщин, неравнодушных к танцам. В этот раз самодеятельные женские коллективы снова выступали на сцене и демонстрировали свои таланты, а самые активные к тому же получили подарки.

От патриотического воспитания до ремонта дорог

0 21 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил с очередным Посланием Госсовету ЧР. Отклики на него продолжают поступать.

Ямы суд обязал залатать

0 В газете “Грани” за 8 ноября 2014 года была опубликована информация о разбитой асфальтовой дороге во дворе домов № 21, 25 и 33 по ул. Советской. Прокуратура города взяла эту проблему на свой контроль. На днях мы получили официальный ответ старшего помощника прокурора Новочебоксарска Алексея ФУРАЖНИКОВА.

В прорубь — только самые смелые и здоровые

24.01.2015 /
1 Интересно узнать, сколько новочебоксарцев в этом году окунулись в прорубь на Крещение? Светлана ПЕТРОВА Как сообщили “Граням” в пресс-службе администрации Новочебоксарска,  совершить крещенский обряд, окунувшись в холодную воду в проруби на Волге и в купели у родника у Собора святого равноапостольного князя Владимира, в этом году отважился 3101 человек. В прошлом таковых было раза в два больше. Всего на святых местах в этот раз побывали 6 тысяч человек.  

О бесплатной приватизации жилья и дачной амнистии

0 В минувший вторник в редакции “Граней” прошла горячая линия по вопросам приватизации квартир и регистрации прав на них, оформления в собственность по дачной амнистии жилых домов, земельных участков, индивидуальных гаражей. На вопросы, заданные горожанами заранее и во время горячей линии, отвечали начальник Новочебоксарского отдела Управления Росреестра по ЧР Людмила КОШКИНА, начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Новочебоксарска Елена ЕГОРОВА, директор МУП ТИ Елена ПИВОВАРОВА.

Татьяна Кириллова: Стипендию потрачу на учеников

1 Есть в морозном январе день один прекрасный. И наступит он уже завтра. 25 января в нашей стране традиционно отмечаются сразу два праздника — День российского студенчества и день почитания Татианы Римской, которая подвергалась пыткам за свою веру (Татьянин день).

Нас ждут эстафета, коньки и Высоцкий

0 Говорят, что жизнь после окончания школы летит со стремительной скоростью. И действительно. Кажется, совсем недавно началась моя студенческая жизнь, только-только мы сели уже не за школьные, а за университетские парты, как прошел первый учебный семестр. Правда, у меня остался еще один экзамен — фольклористика. А потом долгожданные каникулы и праздник, который я еще никогда в своей жизни не отмечала — День российского студенчества.

В студенты посвящают в… Хогвартсе

0 Вот и завершился наш первый семестр в университете… Мы сдали все зачеты, успешно справились и с экзаменами, а значит, четыре месяца учебы прошли не зря. К тому же теперь можем считать себя настоящими студентами. Таковыми, как говорится, становятся не во время зачисления, а только после сдачи первой сессии.

Манежем реконструкция не заканчивается

0 Новым директором СДЮСШОР-3 назначен Вениамин Николаев. Его предшественник Борис Атаманов возглавил Центр спортивной подготовки им. А.Игнатьева, созданный на базе стадиона “Олимпийский”.

Дисквалифицированы ходоки

0 Российское антидопинговое агентство РУСАДА объявило о дисквалификации пятерых российских скороходов за употребление запрещенных препаратов. Об этом организация сообщила на днях на своем официальном сайте.

Чемпионат финишировал

0 Заключительный тур сыгран в чемпионате Чувашии по мини-футболу. Его результаты имели турнирное значение лишь для половины участников — “Волги-Тав” и “ГАИ”, “Химика-Августа” и “Спутника-ДЮСШ-1”. Волжане и вурнарцы окончательно должны были решить вопрос о третьем призере, а автоинспекторы и новочебоксарцы — об обладателе шестого места.

Обсуждали долг перед Капелло

0 В Санкт-Петербурге 16 января стартовал традиционный (23-й по счету) международный турнир “Кубок Содружества”.

Итак, она звалась Татьяной...

1 Вчера редакция “Граней” подвела итоги фотоконкурса “Итак, она звалась Татьяной…”. Конечно, каждая участница по-своему прекрасна и, безусловно, достойна награды.