Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 22, 2015 - Публикация

Михаил Игнатьев: “В единстве – наша сила!”

0 В среду Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием к Госсовету республики.

Почему-то на “Поле чудес” спадают брюки

6 Каждую пятницу на протяжении 24 лет он, жизнерадостный и веселый, появляется на экранах телевизоров, дарит подарки и исполняет желания. В конце прошлого года ведущий капитал-шоу “Поле чудес” Леонид Якубович гостил в Новочебоксарске и порадовал жителей нашего города.

Соседский террор

2 Вот уже несколько лет каждый понедельник в редакции газеты “Грани” вместе с журналистом ведет прием посетителей юрист общественной организации “Правовед” Ирина Иванова. Горожане приходят с самыми разными вопросами в сфере прав потребителей. Кому-то достаточно консультаций или разъяснений норм закона, другим необходима помощь в составлении иска, а третьим и представитель в суде требуется. Увы, случаются истории, когда оказывается бессилен даже закон и остается взывать к порядочности и человечности. О таких случаях наш сегодняшний рассказ.

Косметику можно вернуть, если на нее аллергия

0 Меня одурманил один косметический салон. Позвонили на мобильный телефон и пригласили на бесплатный сеанс, обещали дать консультацию по уходу за волосами, кожей лица и тела и предложили купить кремы. Так я пришла домой с косметикой и договором, в котором говорилось, что должна салону 55 тысяч рублей. Вот тут и осознала, что меня обдурили. Понимаю, назад пути уже нет и придется выплачивать кредит, но хотелось бы предупредить и других женщин, которые могут попасться на удочку мошенникам в таком, казалось бы, безобидном месте, как косметический салон.

Не тьфу на тофу

1 Этот продукт в наших магазинах появился сравнительно недавно, лет 20 назад. В одно время тофу был очень популярен, и те, кто следит за своим питанием и ведет здоровый образ жизни, полюбили его за низкую калорийность и содержащийся в нем высококлассный белок. Востребованность тофу сошла на нет в связи с непопулярностью в России основного компонента этого продукта, а именно сои, точнее, ее генных модификаций. Выясним, заслуживает ли тофу внимания домохозяек.

Сергей Семенов: Нам есть что рассказать

0 На недавней пресс-конференции глава МВД по Чувашии генерал-майор полиции Сергей Семенов подвел итоги за 2014 год.

О зарплате в конвертах

22.01.2015 /
0  В прокуратуре Новочебоксарска организована и действует горячая линия по вопросам противодействия “серому” рынку труда.

Быстро. Удобно. Наказуемо

22.01.2015 /
0 Сотрудник налоговой службы и директор фирмы осуждены за взятки. Правоохранительными органами выявлено 37 фактов получения незаконного денежного вознаграждения и один эпизод дачи взятки.

...И солидный штраф в придачу

22.01.2015 /
0 К трем годам лишения свободы и штрафу в 150 тысяч рублей приговорен житель Канашского района, пытавшийся за взятку в пять тысяч рублей подкупить сотрудника ГИБДД.

“Взыскивал” долги, не выходя из кабинета

0 Возбуждено 15 уголовных дел в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Ленинского районного отдела судебных приставов города Чебоксары, подозреваемого в совершении служебного подлога.

Частные поездки за границу за счет вуза

22.01.2015 /
0 Проректор и главный бухгалтер чебоксарского вуза предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Многодетной семье дали квартиру-развалюху

0 Бывшая исполняющая обязанности главы Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Дом с перерывом

22.01.2015 /
0 Термин “обманутые дольщики” появился и вошел в лексикон жителей Чувашии еще в начале двухтысячных. За этими словами стоят судьбы людей, потерявших надежду не только получить обещанное жилье, но и вернуть вложенные в строительство средства.

“Ярмо” собственника потяжелеет

1 В прошлом году многие СМИ усердно пугали собственников жилья грядущими отчислениями на капитальный ремонт, из-за чего коммунальные расходы якобы возрастут в разы.

Запаслись на полгода

22.01.2015 /
0 Я получаю лекарства бесплатно. В связи с введенными против России санкциями не пострадают ли такие же льготники, как я, не останемся ли мы без препаратов? Ольга НИКОЛАЕВА

Климовск — город-побратим

22.01.2015 /
4 Новочебоксарск связан дружескими, экономическими, культурными отношениями с тремя городами-побратимами. Один из них — Климовск Московской области, в котором я живу.

Опасность, которая нас поджидает

22.01.2015 /
0 Она везде — на улице, в транспорте, магазине, даже дома. Если мы знаем хотя бы несколько правил о том, как себя защитить в той или иной ситуации, уже хорошо.

Бомба замедленного действия

22.01.2015 /
0 Так называют неутилизированные люминесцентные лампы. Если во всех странах перегоревшие относят к отходам первого класса опасности, поскольку они содержат в себе ртуть, то у нас такие, скорее всего, будут просто лежать на свалках.