Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 30, 2014 - Публикация

Урожай поспел, мини-рынки недозрели

0 С сегодняшнего дня по 19 сентября в Новочебоксарске будет проходить традиционная сельскохозяйственная ярмарка “Дары осени-2014”.

Подарки вручали в Центре...

0 В Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялся праздник вручения подарков к школе.

...и детском саду

0 Многодетные семьи детского сада № 12 “Золотой ключик”  стали главными гостями мероприятия “Детство — история будущего”. В тот день для детей и их родителей юные дошколята исполнили песни и танцы, а взрослые вручили им подарки.

Радуга в художественной

1 Яркая и сочная. Такой предстала перед горожанами обновленная в преддверии нового учебного года детская художественная школа Новочебоксарска.

На карельских порогах

0 Лето — это время отпусков, каникул и путешествий, и каждый выбирает отдых на свой вкус.

Искусство с бензопилой в руках

1 Приближается День города, и, хотя полной программы празднования пока нет, известно, что впервые в Новочебоксарске пройдет Международный фестиваль художественной резьбы бензопилой. С 19 по 21 сентября можно будет наблюдать, как мастера из Европы и СНГ ловко превращают сырье для дров (вырубленные по санитарным нормам тополя) в произведение искусства.

Две стороны одной медали

1 В газете “Грани” за 28 августа в материале “Не цветут цветы у банка” был размещен фотофакт — заросшие сорняком вазоны у здания Сбербанка по адресу: ул. Винокурова, 20. Критику и замечания горожан в Чувашском отделении Сбербанка России приняли и дали редакции такой ответ.

Вспомните о детях!

0 За уклонение от уплаты алиментных платежей в розыске в Федеральной службе судебных приставов находятся:

Аптека продана

0 Говорят, новочебоксарская аптека и санаторий “Чувашия” проданы с аукциона. Так ли это? Андрей ИВАНОВ

Ямы во дворах залатают

0 Слышал, в городе вновь начнут ремонтировать дороги во дворах. Живу по ул. Советской, 14а. К нашему дому подъехать невозможно, дорога полностью разбита, вся в ямах. На первом этаже расположены магазины и социальные службы. Когда эту дорогу отремонтируют? Олег ВАСИЛЬЕВ

Нужен ли нам американский фастфуд?

2 20 августа внепланово начались проверки санэпидемнадзором “Макдоналдсов”. В Москве из-за нарушения санитарных правил временно закрыты четыре заведения сети, в том числе и самый старый ресторан, у которого в 1990 году собиралось по 30-40 тысяч человек в день.

Перевооружение — наш конек

0 Говоря о Всероссийской конференции водоканалов, нельзя умолчать и о нашем МУП “Коммунальные сети города Новочебоксарска” (до недавнего времени МУП “Водоканал”). Как и чем живет предприятие? Об этом рассказал директор обособленного структурного подразделения “Водопроводно-канализационное хозяйство” Юрий АНДРЕЕВ.

Курс на чистую воду

0 Вчера в Чебоксарах завершила работу VII Конференция водоканалов России. Практически всю минувшую рабочую неделю в столице Чувашии провели более 300 ее делегатов, в том числе представители муниципальных предприятий водоснабжения и водоотведения из разных уголков страны, сотрудники федеральных министерств и ведомств. Темой обсуждения стали системные проблемы отрасли водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ) и пути их решения. Участников конференции приветствовал Председатель Правительства Чувашской Республики Иван Моторин.

Все грани жизни в “Гранях”

30.08.2014 /
0 Началась подписка на "Грани" на I полугодие 2015 г. Мы благодарны новочебоксарцам, которые остаются все эти годы с нами, которые в непростой для периодической печати период доказали, что наша газета интересна и важна для них. Спасибо всем, кто продлил или собирается продлить подписку на газету “Грани” или, может быть, подписался впервые. Мы открыты к диалогу и ждем вас у себя в редакции. Генеральный директор — главный редактор Наталия КОЛЫВАНОВА *** Мнение читателей

Нам есть что показать и рассказать

0 Нина Бодренкова, заместитель директора по спортивной работе Новочебоксарского УОР: — Это большое событие для Чувашии — проведение крупного международного спортивного форума.

На зарядку выйдут города Поволжья

0 Александр Сироткин, глава администрации Новочебоксарска: — Международный форум “Россия — спортивная держава” — событие, я бы отметил, уникальное. В Чувашию приедут порядка четырех тысяч человек. Это, с одной стороны, большая ответственность хозяев за прием, радушие, гостеприимство, а с другой, возможность показать свои достижения.

Стою на вершине, я счастлив и нем...

0 “Из всех моих шести восхождений на Эльбрус это было одним из самых сложных и трудных”, — рассказывает старейшина альпинистов Новочебоксарска и Чувашии 70-летний Флавьян ВОРОНОВ.

Финал реален

0 В 1/2 финала розыгрыша Кубка Поволжья “ДЮСШ-Чувашии” досталась  команда “ВКЗ-КСДЮСШОР-12-Лада”. На стадионе тольяттинцев оба соперника стремились к победе, отдавая немало сил, создавая голевые моменты. Так, у гостей дважды мог отличиться Динар Низамеев. В одной из ситуаций, добивая мяч, он послал его выше перекладины, а в другой уже летящий в покинутые голкипером ворота мяч успел выбить защитник хозяев поля. Могли открыть счет и тольяттинцы, но их завершающий удар приняла на себя перекладина. В итоге ничья — 0:0.

Халк оформил дубль

1 После 5-го тура чемпионата России по футболу “Зенит” (15 очков) по-преж-нему идет без потерь и уверенно возглавляет турнирную таблицу.