Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 2, 2014 - Публикация

Чистая энергия дошколят

0 В минувшую среду в детском саду № 12 “Золотой ключик” открылась новая спортивная игровая площадка от филиала ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС”.

Участковый от слова “участие”

0 Помнится, лет пять-семь назад журналисты “Граней” сбились с ног, пытаясь помочь мужчине, оказавшемуся без средств к существованию и без крова над головой. Куда бы ни обращались, нам аккуратно указывали на дверь: это не по нашей части. Больших трудов стоило тогда пристроить бедолагу, пусть попавшему в безвыходную ситуацию и по собственной вине.

Московские писатели оценили чувашское гостеприимство

0 На этой неделе в Чувашии побывала делегация московских писателей. Их принял Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

День звука А

0 Приближается 21 августа — день 80-летия народного поэта Чувашии Геннадия Айги.

Знаки отличия лучшим кадетам

02.08.2014 /
0 Новочебоксарская делегация вернулась из военно-исторического лагеря “Я — гражданин и защитник великой страны”, проходившего в Нижегородской области. Военную подготовку в условиях, приближенных к армейским, прошли 12 ребят.

“Траву” поднимут, расчешут

1 Уже скоро на этом замечательном зеленом газоне начнутся футбольные баталии.

Если дом объят войной...

0 Эхо украинской трагедии докатилось и до Новочебоксарска. Сейчас, по официальным данным, в нашем городе находится 71 беженец из восточных регионов Украины, в том числе 15 детей (8 школьников и 7 ребят дошкольного возраста).

Позволил зэку убежать

0 Хотелось бы узнать, понесли ли какое-то наказание должностные лица ИК-3 за побег осужденного из колонии? Николай Петрович

Сад для счастья

0 “Посади сад, и ты будешь счастливым всю жизнь”, — гласит китайская мудрость. В условиях города нет возможности развести сад, но каждый может хотя бы разбить клумбу. Так и поступили жильцы дома № 57 по ул. Винокурова.

Дама ушла с телефонами клиентов

0 Директор сервисного центра “МастерСервис” мастерски обошла все законы, обвела вокруг пальца покупательницу, обдурила полицейских и живет себе не тужит. В сетях ее сервисного центра пропал не один телефон. Сейчас, уже после закрытия ООО, клиенты пытаются вернуть свое имущество.

Деньги заморозили

0 В редакцию газеты “Грани” обратился новочебоксарец Иван Титанов. Вот какую историю он нам поведал.

Фальшивый фарш

0 В одном хорошо известном магазине, продающем мясо и полуфабрикаты, купила полкилограмма фарша по цене натурального мяса. Дома муж, прочитав этикетку, огорошил меня тем, что я купила фарш самой низкой категории “Г”. Соответствующая буква, как оказалось, “сообщает” покупателю о том, что в этом фарше мяса от 20 до 40 процентов. Вот так открылся мне секрет фарша. Думаю, будет нелишним, если вы расскажете читателям о странных буквах на этикетках. Горожанка  

С лучшим результатом сезона

0 В Казани на чемпионате России по легкой атлетике в секторе для прыжков с шестом титул чемпионки страны завоевала Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной Чувашию.

Накрутили педали на серебро

0 В португальском городе Анадия завершилось первенство Европы по велоспорту на треке.

На роликах с винтовкой

0 В Тюмени прошел отбор к предстоящему в августе чемпионату мира по летнему биатлону. В стартах приняли участие несколько спортсменов из Чувашии.

И себя показать, и мир повидать

0 Вновь порадовали спортивными успехами ветераны Новочебоксарска. Регулярные упорные тренировки, несмотря на возраст, и здоровый образ жизни принесли им очередные медали континентального чемпионата по дзюдо среди ветеранов-мастеров. Европейский турнир состоялся в Праге.

По целевой программе и соцпроекту

0 Филиал Новочебоксарской детско-юношеской хоккейной школы вскоре откроется в поселке Вурнары. Здесь готовится к сдаче в эксплуатацию первый в Чувашии в сельской местности крытый ледовый каток.

Спор решил пенальти

0 Завершился первый круг чемпионата Чувашии-2014 по футболу. В заключительном перед промежуточным финишем туре в очном споре сошлись два лидера — “Динамо” и “Химик-Август”. До этого они одержали по семь побед и набрали по 21 очку.

Стартовал очередной чемпионат

1 ЦСКА в шестой раз стал обладателем суперкубка, обыграв в Краснодаре “Ростов” — 3:1 (мячи у армейцев забили Вернблум, Тошич, Думбия, у краснодарцев — Милич).

Владимир Иванов: В прошлое наше спешу отдохнуть

02.08.2014 /
0 Я родился 15 января 1952 года в Мариинском Посаде. После окончания Ленинградской лесотехнической академии имени С.Кирова служил штурманом ВВС морской авиации. С 1994-го по 2007 годы преподавал в школе ОБЖ и технологию. Писать начал в 70-е годы прошлого столетия. Предпочитаю гражданскую и военную тематику. В 2014 году выпустил первый сборник “Ты прости меня, мать”. Проживаю в городе Острове Псковской области.

Мотив

02.08.2014 /
0 Печально в городе ночном Шуршит мотив по мокрой крыше То громко, то почти неслышим... О ком? О чем? О том, как редки будут встречи В холодном, мокром октябре, Как краток день и долог вечер На дворе. Дождю известен одному Мотив той песни монотонной. Всю ночь поет певец бездомный... Зачем? Кому? Тому, кто слишком запоздало Стучится в запертую дверь, И той, кто так давно устала От потерь. И, взгляд бросая на аллею, — О, как последних листьев жаль! —