Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 7, 2014 - Публикация

IT-контроль ЖКХ

07.06.2014 /
0 В современном мире информационные технологии проникают буквально во все сферы жизни. Не стало исключением и жилищно-коммунальное хозяйство. Во многих регионах России внедряются, а в некоторых уже работают единые информационные ресурсы, призванные сделать максимально открытой для населения информацию о деятельности управляющих компаний — интернет-порталы ЖКХ.

Наш земляк нарисовал символ Сурдоолимпиады-2015

0 Автором талисмана XVIII Сурдоолимпийских игр, которые пройдут в следующем году в Ханты-Мансийске, стал новочебоксарец Павел Сахаров. Именно его мамонтенка выбрало жюри из большого количества работ, присланных в оргкомитет художниками из Томской, Московской, Челябинской и других областей России.

Дарят уверенность в завтрашнем дне

0 Новочебоксарский центр социального обслуживания населения признан лучшим учреждением социального обслуживания в номинации “Организационно-методическая работа” по итогам республиканского конкурса, проведенного Министерством здравоохранения и социального развития Чувашии.

Пусть сбудутся желания

07.06.2014 /
0 Ежегодно в Международный день защиты детей Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних организует и устраивает на своей территории детский праздник.

Ай да Пушкин!

1 Вчера в Новочебоксарске, как и по всей стране, отметили Пушкинский день. 6 июня 215 лет назад родилось “солнце русской поэзии” — Александр Сергеевич Пушкин. Фигура настолько значимая, что ко дню его рождения приурочили День русского языка. Центрами празднования стали библиотеки города.

Молодые наступают на пятки

0 В Центре современного искусства в Чебоксарах открылась традиционная выставка “Весна”.  Ее организатор — Союз художников Чувашии — представляет лучшие работы, написанные за этот год.

Остаемся верными “Граням”

07.06.2014 /
0 Акция, по условиям которой каждый 20-й подписавшийся на газету “Грани” на второе полугодие 2014 года получает фирменную кружку, продолжается. На этой неделе счастливым обладателем приза от нашего издания стал новочебоксарец Василий Цаплин.

Глас вопиющего услышат?

0 На вопросы, поступившие в ходе горячей линии с главами Новочебоксарска, отвечает заведующий сектором экологической безопасности и благоустройства Андрей ШИРШОВ. Впрочем, как у классика: а воз и ныне там.

Сначала исследование, потом холодильник

0  Когда будет построен большой современный морг с морозильными, холодильными камерами в Новочебоксарске? Мой сын умер 12 апреля, и его тело в жару лежало в коридоре у двери два дня. Римма КОНДУКТОРОВА

Когда кусты догоняют деревья...

0 Администрации Новочебоксарска вот уже несколько лет никак не удается решить вопросы благоустройства городских улиц. Особенно огорчает людей несвоевременная обрезка декоративных кустов. На Парковой, например, разрослись так, что кустами их назвать язык не поворачивается. Кругом заросли. Все бы ничего, если бы они не угодили только эстетам, но больше всего кусты волнуют автомобилистов: за буйно растущими растениями трудно углядеть пешеходов. Горожан такое отношение власти к вопросам благоустройства сильно беспокоит. Вот что написал нам Геннадий ОСМЕЛКИН.

Копите на январь заблаговременно

0 С 1 июля 2014 года снова изменятся тарифы на коммунальные услуги. О том, как именно, журналистам на пресс-конференции в Доме правительства ЧР в конце мая рассказали республиканские чиновники.

...А в дом не пускает

07.06.2014 /
0 В редакцию “Граней” обратился председатель товарищества собственников жилья “Первомайская” в доме № 29 по ул. Первомайской Константин Кузьмин. Вот что он рассказал.

Южную очистят от нарушителей, Парковую отремонтируют

0 Во вторник в редакции “Граней” по телефону горячей линии на вопросы горожан отвечали инспектор по пропаганде Новочебоксарского ОГИБДД Александр СМИРНОВ и заведующий сектором дорожно-транспортного хозяйства управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска Александр АНДРИЯНОВ. Темой разговора стали наболевшие вопросы безопасности движения и содержания дорог.

Ходу, милые девушки, ходу!

1 Вчера в Чебоксарах стартовал чемпионат России по спортивной ходьбе. Он имеет особое значение, поскольку должен стать своеобразным квалификационным этапом предстоящего Мирового кубка. Напомним, Чувашия выиграла право проведения в 2016 и 2018 годах Кубка мира по спортивной ходьбе. Именно поэтому на чемпионате России работают международные судьи из Швейцарии, Португалии и Ирландии.

Информ

0 Сельские спортивные игры. На этой неделе, 5 и 6 июня, в поселке Кугеси прошли XVII Республиканские летние сельские спортивные игры. В программе — соревнования по волейболу, гиревому и армспорту, настольному теннису, легкой атлетике, борьбе на поясах, полиатлону, городошному спорту, силовому троеборью, мини-лапте и перетягиванию каната, а также семейные старты “Папа, мама, я — спортивная семья”. Кроме того, в числе обязательных видов программы соревнования дояров, косарей и механизаторов.

Потрепали фаворита

0 Состоялась первая кубковая игра 1/4 финала между командами “ДЮСШ-Чувашия” и “Шахтер-Волга-Олимпиец” (Нижегородская область).

Российская сборная нарасхват

0 Сборная России по футболу продолжает подготовку к чемпионату мира.

Человек-легенда гидростроя

07.06.2014 /
0 На днях нашей героине Софии Васильевне Парфиловой исполнится  75 лет. Вот уже почти полвека каждое утро она привычной дорогой спешит на родное предприятие ОАО “Волго-Камское монтажное управление “Гидромонтаж”. У Софии Васильевны ответственная и важная должность — начальник отдела кадров управления. Она кадровик с более чем тридцатилетним стажем. Работники называют ее мамой, относятся с почтением, уважением и любовью. И такое отношение взаимное.