Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 28, 2014 - Публикация

Молоды летами — хороши и делами

0 Вчера молодые новочебоксарцы вместе со всей страной отметили День молодежи. Наиболее активным, проявившим себя в общественной жизни города и трудовых коллективах,  заместитель главы горадминистрации Марина Соловьева вручила Почетные грамоты.

Не ешь грибов не вызнавши

0 В этом письме каждое слово пронизано болью. Отчаяние родителей понятно: умерла дочь. И не где-нибудь, а в больнице, где людей должны лечить и спасать. Оттого горе становится еще острее.

Живи, родник, живи!

0 В минувшую среду депутаты городского Собрания, представители территориального общественного самоуправления, администрации Новочебоксарска и просто неравнодушные люди вышли на уборку территории, прилегающей к роднику у Собора святого равноапостольного князя Владимира.

Из-за стола на шведскую стенку

28.06.2014 /
0 В библиотеке семейного чтения им. А.Николаева открылась территория здорового чтения. Произошло это благодаря спонсорской помощи филиала ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС”.

В добрый путь, выпускник!

0 607 юных новочебоксарцев в прошлую субботу получили аттестаты об окончании  школы.

Во имя культуры

0 В Чебоксарах незадолго до празднования Дня Республики прошла шестая выездная конференция по выявлению и популяризации лучшего опыта субъектов Приволжского федерального округа по исполнению Указа Президента РФ от 22 апреля 2013 года “О проведении в Российской Федерации Года культуры”.

Включай “Грани-ТВ”!

1 На этой неделе на сайте “Граней” www.grani21.ru самой востребованной стала программа празднования Дня Республики в Чувашии.

Кот оказался сказочным

0 В Чувашии в рамках Года культуры с гастролями находится знаменитый Государственный театр кукол имени Сергея Образцова. Классическую сказку “Кот в сапогах”, захватывающую историю “Путешествия Гулливера” и легендарный “Необыкновенный концерт” увидели жители Чебоксар, Шумерли. Сегодня театр выступит на сцене ДК “Химик” в Новочебоксарске с постановкой “Кот в сапогах”.

С травмами принимают круглосуточно

0 Травмпункт для детей в Новочебоксарске прекращает работу в ночное время. Почему принято такое решение? Кто и где будет обслуживать детское население города? Ирина НОВИКОВА Отвечает первый заместитель министра здравоохранения и социального развития ЧР Татьяна БОГДАНОВА.

Поможем беженцам из Украины!

0 Слышала, что можно помочь беженцам вещами. Как это сделать, куда обратиться? Горожанка

Как урезонить нарушителей

0 Продолжаем публиковать ответы на вопросы, поступившие в ходе горячей линии с главами Новочебоксарска в апреле 2014 года. Отвечает заведующий сектором экологической безопасности и благоустройства администрации Новочебоксарска Андрей ШИРШОВ.

“Росгосстрах” оштрафован за ОСАГО

0 Понесет ли ответственность “Росгосстрах” за то, что при заключении договора ОСАГО там вынуждают автомобилистов платить за дополнительные страховые услуги? Тимофей Прохоров

Требуется справка о судимости

0 Получаю диплом учителя в одном из вузов республики. В отделе кадров сказали, что в пакете документов должна быть и справка об отсутствии судимости. Подскажите, где и как я могу получить такую справку? Сергей ДМИТРИЕВ

Белой смерти — барьер

0 В июне в ходе оперативно-профилактической операции “Мак-2014” пресечена деятельность преступной группы, которая организовала поставку наркотического средства гашиш из Москвы и последующий сбыт на территории Чебоксар.

Когда гром грянет, будет поздно

0 Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производств в ОАО “Санаторий “Надежда”, “НЗСМ”, ООО “Бэст-Холдинг”.

Изъято сто одноруких бандитов

0 В Чебоксарах задержаны организаторы незаконного игорного бизнеса. Их преступная деятельность пресечена оперативниками УЭБиПК МВД по ЧР.

Участковый по призванию

0 В Центре профессиональной подготовки МВД по Чувашии прошел второй этап республиканского конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции на звание “Лучший по профессии”.

Опасен для участников дорожного движения

0 По иску прокуратуры Новочебоксарска судом рассмотрено гражданское дело о прекращении действия права на управление транспортными средствами. Требования надзорного органа мотивированы тем, что ответчик находится под наблюдением в наркологическом диспансере с диагнозом “пагубное употребление каннабиноидов”.

Избил и ограбил

0 К двум годам колонии общего режима приговорен 23-летний новочебоксарец. В январе нынешнего года молодой человек избил жителя поселка Новое Атлашево и, когда тот потерял сознание, похитил у него два сотовых телефона стоимостью около 20 тысяч рублей.

Подкупить пристава не получилось

0 36-летний житель Кугесь признан виновным в даче взятки должностному лицу.

Торгуемся не глядя?

0 В наше время, когда в магазинах вместо творога можно купить творожный продукт, в колбасе вообще не найти мяса, а молоко оказывается молокосодержащим продуктом, все более актуальными становятся рынки или торговые пятачки, где бабушки продают выращенные в деревне или на своих дачах натуральные продукты. В сезон овощей, зелени и ягод самое время отправляться именно туда, что “Грани” и сделали.

Если платье оказалось не по размеру

0 В ТК “Олимп” купила платье. Когда мерила вместе с продавцом, все устроило. Однако дома заметила, что на спине ткань топорщится так, будто у меня горб вырос. Расстроилась очень, понесла платье обратно в магазин, но там наотрез отказались принимать его и возвращать мне деньги. У меня однажды уже был подобный случай, тогда неподходящий товар обратно взяли спокойно и деньги вернули. А сейчас что делать, как поступить? Наталия

Деньги взял, а окна не доставил

0 В Новочебоксарске в мошенничестве обвиняется предприниматель, оказывающий посреднические услуги по установке пластиковых окон.

Победители едут на финал

0 В Чебоксарах завершился второй этап III летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 208 спортсменов из 11 регионов Приволжского федерального округа. По итогам Спартакиады представители Чувашии завоевали 13 медалей разного достоинства, среди них 6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые. В беге на 1500 м победителями стали Татьяна Ефимова и Владимир Попов, дистанцию 10000 м выиграла Илемпи Мадеева. В беге на 5000 м первенствовала Татьяна Ефимова.

Мяч над сеткой

0 В Новочебоксарске продолжается чемпионат и первенство Чувашии по пляжному волейболу. Соревнования проходят на базе ДЮСШ-1.

Отмечаем Олимпийский день

0 28 июня отмечается Всероссийский олимпийский день. В этом году он посвящен итогам выступления олимпийской команды России на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи и 120-летию Международного олимпийского комитета.

Суперлигу ждут в Чувашии

0 В Брауншвейге (Германия) состоялись презентация и передача флага Европейской атлетической ассоциации столице Чувашии — будущей хозяйке командного чемпионата Европы-2015 по легкой атлетике.

Сразились с Карповым

0 В Сочи в оздоровительном комплексе “Дагомыс” прошли финальные соревнования по шахматам на призы клуба “Белая ладья”. Среди 73 команд во Всероссийском турнире участвовали и учащиеся школы № 8 Новочебоксарска: Катя Владимирова, Иван Матвеев, Дима Федоров, Андрей Гагарин.

Дела турнирные идут вверх

0 К завершению первого круга первенства Поволжья по футболу “ДЮСШ-Чувашия” поправила свое турнирное положение, в целом успешно проведя два тура на выезде.

Сборная России пакует чемоданы

1 Победа Алжира над Южной Кореей (4:2) помогла российской сборной сохранить шансы на выход в 1/8 финала, но в ночь с четверга на пятницу подопечным Ф.Капелло в матче с Алжиром нужна была только победа.