Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 17, 2014 - Публикация

Мы едины, мы — россияне!

1 В праздничные дни, посвященные самому главному празднику страны — Дню России, в республике прошло много различных мероприятий.

Лето начинается при школе

0 Пришкольные лагеря открылись в школах и учреждениях дополнительного образования 2 июня. Весь месяц в них проводят время более полутора тысяч в основном младших школьников. Как организована работа, чем живут дети, решили узнать “Грани”. Вместе с журналистами в гости к ребятам и их педагогам отправились начальник отдела образования администрации Новочебоксарска Марина СОЛОВЬЕВА и старший помощник прокурора Новочебоксарска Рузалия ШАРАФУТДИНОВА.

Профессор — лопух, но аппаратура при нем...

1 Почти завершились выпускные экзамены. В нынешнем году лишь одна ученица в нашем городе по состоянию здоровья сдавала их “по старинке”, остальные же преодолели “полосу препятствий” в виде ЕГЭ. Об особенностях марафона-2014 рассказал заместитель начальника отдела образования администрации Новочебоксарска Антон ШИРШОВ.

Навестили труженицу тыла

0 Хочу поблагодарить педагогов школы № 14 Новочебоксарска за хорошую работу по воспитанию детей. 9 мая ко мне приходили ученики школы, чтобы поздравить с 69-й годовщиной Победы. Было очень приятно, поскольку живу одна. Мне 91 год. Все близкие люди уже умерли. Визит ребят стал замечательным сюрпризом к празднику. Школьники рассказали о своей поездке в Самару. Из беседы с ними поняла, что воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине в школе № 14 находится на должном уровне. Хорошее настроение от общения с ребятами сохранилось надолго.

Вести отовсюду

0 В республиканских соревнованиях среди пилотных школ в рамках проекта “Содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях Чувашской Республики” (ГТО) новочебоксарская школа № 17 (преподаватель В.Каменев) заняла второе командное место. В состязаниях приняли участие 32 команды из разных районов и городов Чувашии. Они соревновались в пяти видах программы: бег на короткую (30, 60, 100 м) и длинную (300, 1000 м) дистанции, прыжки в длину с места, силовая гимнастика, плавание.

Мы в ответе за тех, кого... катаем?

0 Вышел недавно с младшей дочкой на Соборную площадь. Дочь, разумеется, потащила меня к качелям. На сиденье увидел текст, в котором родителям “не рекомендовалось” катать детей на данных качелях в силу изношенности малых форм. Честно говоря, так и не понял, можно пользоваться ими или нет? Мол, получит ребенок травму, сами будете виноваты, а мы с себя ответственность снимаем, поскольку вас предупреждали. Куда смотрит прокуратура? Алексей, отец

От семейного скандала до убийства — один шаг

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник штаба ОМВД России по Новочебоксарску подполковник внутренней службы Александр Алексеев.

Про траву у дома, березки и железных коней

17.06.2014 /
0 На вопросы по экологии, поступившие в ходе горячей линии с главами Новочебоксарска в апреле 2014 года, отвечает начальник сектора экологической безопасности администрации Новочебоксарска Андрей ШИРШОВ.

Руку мне дай, идем на рекорд!

1 14 июня во время чувашского праздника “Акатуй”, проводящегося после завершения весенне-полевых работ, в Мариинском Посаде жители города и района приняли участие в акции “Самая длинная цепочка рукопожатий в мире”.