Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 11, 2014 - Публикация

Город будущего

0 С 4 по 8 июня на территории базы отдыха “Буревестник” в Заволжье в очередной раз развернулся палаточный лагерь молодежного образовательного форума “МолГород-2014”. Четыре дня и ночи под открытым небом на живописном берегу Волги провели 1200 юношей и девушек из Чувашии и соседних регионов. В минувшую пятницу в городке молодых побывали и корреспонденты “Граней”.

За советом к экспертам и практикам

0 Позавчера член комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Галина Николаева за круглым столом встретилась в музее краеведения и истории города с руководителями администрации Новочебоксарска, городских учреждений культуры и представителями культурного сообщества.

Любимой актрисе — орден Почета

0 Указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи, заслуги в гуманитарной сфере, активную законотворческую и общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу выдающаяся мастер сцены, талантливейшая артистка Вера Кузьмина награждена орденом Почета.

“Россию” впишут в Книгу рекордов Гиннесса

1 Идею молодых чебоксарцев Дмитрия Донскова и Яна Ярмощука написать на карте нашей страны gps-треком слово “Россия”, придуманную еще в 2011 году, в этот раз поддержал известный блогер и бизнесмен Сергей Доля. 8 июня проект стартовал в Астрахани.

Хорошая у меня профессия

0 Четырнадцать лет тому назад дневной стационар терапевтического профиля, что находится на пятом этаже поликлиники № 1 Новочебоксарской горбольницы, возглавила Валентина Алексеевна Андреева.

В ответе за две жизни

0 У старшей акушерки Новочебоксарского перинатального центра Елены Александровны Гришиной стаж работы по специальности 24 года. Она как пришла в роддом в 1990 году после окончания Чебоксарского медицинского училища, так и осталась там.

Ставлю себя на место каждого

0 Открытая, активная, жизнерадостная, располагающая к себе собеседника, но при этом требовательная и ответственная. Все эти черты совмещает в себе заведующая лечебно-профилактическим отделением Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Оксана Ипполитовна Григорьева.

Настоящий трудоголик

0 Участковая медицинская сестра высшей категории Валентина Ивановна НИКОЛАЕВА работает в детской поликлинике Новочебоксарска с 1986 года.

Не верьте “сотруднику Власову”

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник штаба ОМВД России по Новочебоксарску подполковник внутренней службы Александр Алексеев.

Красиво похоронить обойдется дорого

11.06.2014 /
0 Новочебоксарское кладбище отдали в управление частной конторе, так что теперь туда без денег нечего и соваться. Хоронили мы родного человека, пришлось заплатить 48000 рублей. Без разрешения самим не получится ни выкопать могилу, ни захоронить. Ничего самостоятельно делать нельзя. Это городское кладбище или место для зарабатывания денег? Горожанка, пожелавшая не указывать свои имя и фамилию

Военный на гражданке

0 Какими правами пользуются военные пенсионеры на гражданке? Николай МИРОНОВ

Заброшенные участки наследует муниципалитет

11.06.2014 /
0  Правление садоводческого товарищества “Ветеран-2” хочет выяснить, имеет ли оно право распорядиться шестью заброшенными участками. Эти участки зарастают, дачи разрушаются. Их хозяева не появляются уже более 10 лет, по адресам, зафиксированным в учетных данных, не проживают, на письма и звонки не отвечают. Многие из них умерли, а родственники и наследники не появляются и прав на участки не предъявляют. Правление интересуется, может ли оно по решению общего собрания продать участки, а вырученные средства использовать на нужды товарищества.

Размышления у парадного школьного крыльца

11.06.2014 /
0 Вот и подошла к концу наша школьная жизнь…

Наталья Николаева: Счастье — в простых вещах

11.06.2014 /
0 В конце учебного года в Новочебоксарске подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования “Сердце отдаю детям”. Первое место судьи единогласно отдали педагогу высшей категории новочебоксарского ЦРТДиЮ Наталье Николаевой. Она руководит объединением “Вещества вокруг нас”, при этом ее общий педстаж более двадцати лет.

Чувашских ходоков включили в сборную

0 В столице Чувашии завершились чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе, которые прошли 6-7 июня на сертифицированной для проведения международных соревнований трассе Чебоксарского залива. В состязаниях приняли участие 154 спортсмена из 14 регионов страны. Конкуренцию российским ходокам составили сборные Мексики, Бразилии, Казахстана и ОАЭ, приехавшие выполнить норматив на чемпионат мира 2015 года в Пекине.

Жми, Настя!

1 В конце мая в небольшом датском городе Родби на берегу Балтийского моря завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу.

Информ

0 Спартакиада пенсионеров. В Чебоксарах сегодня начались финальные соревнования первой спартакиады пенсионеров России. Отборочный этап прошел в 47 регионах страны в апреле-мае этого года. Их победители будут соревноваться в плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах. Соревнования проводятся как в личном, так и командном зачете.

Дома непобедимы

0 Через неделю после 1/4 финального матча Кубка России-2014 по футболу среди команд МОО “ФС “Приволжье” “ДЮСШ-Чувашия” из Чебоксар и “Шахтер-Волга-Олимпиец” из Нижегородской области вновь померились силами на стадионе “Олимпийский”. Этот матч входил в программу десятого тура другого соревнования, проводимого МОО “ФС “Приволжье”, — первенства России-2014 в третьем дивизионе.

Бразильские розы цветов российского флага

0 Сборная России по футболу в заключительном контрольном матче в рамках подготовки к чемпионату мира в Москве на стадионе “Локомотив” встречалась со сборной Марокко.