Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 6, 2014 - Публикация

Милые... Неповторимые... Любимые...

0 Где бы ни находились, вы, женщины, делаете жизнь нас, мужчин, чуточку краше. Без вас невозможно представить весну, без вас дом пуст и заброшен, без вас нет жизни. В канун праздника примите этот весенний букет и будьте счастливы!

Такими призывами не бросаются

0 Прошедший уик-энд в Новочебоксарске ознаменовался небольшим общественным событием: 1 марта на площадке административного здания “ГЭСстроя” собралось около 150 горожан из числа родителей, чтобы высказать свою неудовлетворенность увеличением платы за детские сады.

Наука с женским лицом

0 Стоят у плиты, ведут домашнее хозяйство, воспитывают детей, пишут монографии, диссертации, статьи. При этом выглядят прекрасно и не забывают про походы в салоны красоты, по магазинам. Именно такие они, современные женщины-ученые. В прошлом году в Чувашии для них даже прошел специальный конкурс — “Женский облик науки”.

Певцы земли родной

0 Два педагога-художника — Наталия Андрианова (гимназия № 6) и Валерий Мытиков (детская художественная школа) — заняли второе и третье места соответственно в III республиканском конкурсе-выставке профессионального мастерства преподавателей изобразительного искусства общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

Задний ход подвел

0 В понедельник, 3 марта, около 9.00 напротив дома № 40 по ул. Промышленной водитель КамАЗа опрокинул прицеп с керамзитобетонными блоками.

Поддержим “Сокол-2004”!

0 “Сокол-2004” приступил к подготовке к VIII всероссийскому турниру по хоккею с шайбой памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта А.Николаева на призы ОАО “ИД “Грани”, который пройдет с 28 по 30 марта в Новочебоксарске.

Газовые вопросы

0 В феврале в редакцию “Граней” обратились читатели с вопросами по начислению платы за природный газ. Людмила ГОРДЕЕВА из дома № 26 по ул. Советской поинтересовалась: почему в платежке, полученной ею 11 февраля, не отражен платеж от 3 февраля? Откуда в начислении в графе “Объем оказанной услуги” взялись сотые доли (в частности, 6,16 куб. м)? Как они были определены? Каков срок оплаты услуги, разве это не 10 число месяца, следующего за расчетным?

Проконсультируйтесь в налоговой

06.03.2014
0 У меня накопилось много вопросов, касающихся уплаты налогов. С инспекторами встретиться трудно: то они заняты, то я. Как к ним попасть? \Николай Гаврилов

Планку возраста пока не снизили

0 В 2012 году Глава республики Михаил Игнатьев на вопрос о звании “Ветеран труда Чувашской Республики” ответил, что в 2014 году его, может быть, будут присваивать женщинам со стажем 35 и мужчинам 40 лет. В нынешнем же году ничего не слышно об изменениях в законодательстве. Очень хотелось бы прочитать в газете, что к чему. Л.УЛЬЯНОВА

Садовый участок — имущество общее

0 У меня имеется государственный акт на земельный участок в садоводческом товариществе, предоставленный муниципальным органом в собственность бесплатно. Могу ли я продать участок без согласия супруга? Государственный акт выдан мне в период брака. Анфиса НИКОЛАЕВА

В обнимку с мусорным контейнером

06.03.2014 /
0 О том, что во дворе дома № 11 по ул. Советской возле мусорных контейнеров некоторые жители устроили стоянку для своих автомобилей, мы уже писали. Однако вновь приходится возвращаться к этой теме. Описывая ситуацию в данном дворе, мы рассказали, что автомашины горожане ставят близко к подъезду. На следующий день после публикации фото в газете, как поведали нам жители дома по телефону, водитель убрал свое авто и больше ни разу не оставлял его в неположенном месте.

Осмотр при понятых

0 Поясните, что означает понятие “осмотр” согласно налоговому законодательству. Как он проводится? Иван Ильич

Талантлива во всем

06.03.2014 /
1 Есть мнение, что творческому человеку скучно долго сидеть на одном месте и заниматься одним и тем же. Возможно, так и есть, но только не для Наталии Валериевны АНДРИАНОВОЙ. Вот уже более двадцати лет она преподает ученикам гимназии № 6 Новочебоксарска, пожалуй, самый творческий предмет — изобразительное искусство.

С кем угнездится светская львица?

06.03.2014 /
2 Современная эмансипированная девушка на пороге взрослой жизни хочет непременно всего и сразу: восхищенных взглядов богатых и умных поклонников, дорогих подарков, стремительной карьеры, путешествий и прочих благ. И все это ожидается в обмен на стройность ее фигуры, вечную молодость и красоту. Рекламные щиты, манящие полуобнаженными фигурками дамочек, перечень пособий с названиями “Библия стервы”, “Энциклопедия светской львицы” зазывают вжиться в эту роль каждую девушку.

Расцветают в танцах

06.03.2014 /
0 Вот уже девять лет в нашем городе действует женский клуб “Ассорти”.

Только маму никто не заменит

06.03.2014 /
0 Самое большое счастье и радость для женщины — это ее дети. В них она вкладывает всю душу, дарит им любовь и заботу. В канун 8 Марта о своих мамах рассказывают наши детки — воспитанники детского сада № 39 “Родничок”. Тимур САМАРКИН, 7 лет: Мою маму зовут Зинаида. Она работает на заводе. Мама у меня самая добрая, ласковая, нежная, умная и красивая. Если я задам ей даже самый трудный вопрос, она всегда отвечает на него. Когда мне грустно, мама может развеселить и меня, и папу тоже. И мы стараемся ее радовать.

Мечта рождает план, а все планы осуществимы

0 После выступления главы администрации Новочебоксарска Александра Сироткина с докладом “Об итогах социально-экономического развития Новочебоксарска за 2013 год” остались вопросы, касающиеся задач на 2014 год. Их мы и задали главному городскому менеджеру.

Миграционные потоки: куда и почему переезжают

0 Время от времени в СМИ разгораются дебаты о миграционной убыли населения в Чувашской Республике. Недавно Чувашстат выпустил отчет “Миграционные процессы в ЧР”, где проанализировал ситуацию в этой сфере на основе данных переписи и сведений миграционной службы.

За 40 лет ни одного штрафа от ГАИ

1 Новочебоксарец Алексей Хорьков, ныне пенсионер, один из самых известных водителей АТП-6. Он отработал в этой организации 40 лет. И мало того что за трудовую доблесть награжден орденом Трудового Красного Знамени, так еще за все эти годы ни разу не был оштрафован инспекторами ДПС.

А судьи кто?

0 Олимпийский девиз “Одна страна — одна команда!” не на словах, а на деле подхватили десять чувашских судей, которые представят нашу республику на Паралимпийских играх в Сочи. Зимняя Паралимпиада стартует 7 марта.

Провал сборной — ошибка тренерского штаба

0 Олег Салтыков, директор СДЮСШОР-4, побывал на матчах хоккейного турнира Сочи-2014 и сегодня рассказывает о своих впечатлениях, в частности, о причинах провала сборной команды России по хоккею на Олимпийских играх.

На черно-белой доске

0 В школе № 16 прошло первенство Новочебоксарска по русским шашкам среди школьников на призы клуба “Чудо-шашки”. В турнире участвовали восемь команд в составе трех мальчиков и одной девочки не старше 2000 года рождения.

Мимо плей-офф

0 Хлопнуть дверью не удалось: дважды уступив “Мордовии” в последнем туре чемпионата РХЛ, “Сокол” завершил хоккейный сезон.

Легенды верны себе

1 В минувшие выходные в Москве в “Лужниках” прошли матчи 6-го Кубка Легенд (турнира имени Константина Еременко) с участием звезд футбольного прошлого (не моложе 35 лет).