Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 4, 2014 - Публикация

Как на масленой неделе веселились, ели, пели!

0 Пожалуй, при всем желании не сосчитать, сколько же блинов и шашлыков съели новочебоксарцы, пришедшие на Масленицу в Ельниковскую рощу в воскресенье. А сколько песен спето, сапогов истоптано!

Скучно ли молодежи в Новочебоксарске?

0 Молодость — волшебная пора, время амбициозных мечтаний, стремления действовать, удивлять мир идеями. Это время активности. Но вот что удивительно: в таком юном городе, как Новочебоксарск, о молодежи практически ничего не слышно.  Нет у нее культурного досуга.

Задумайся над острыми проблемами региона!

0 В Чувашии стартовал региональный этап всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, “Моя страна — моя Россия”. Главная идея конкурса — привлечение молодежи к решению острых проблем российских регионов, городов и сел.

Спецпремии — талантам политеха

0 27 февраля в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялся гала-концерт республиканского фестиваля художественного творчества “Молодые таланты-2014”. Участие в нем приняли более 1800 студентов из 27 профессиональных образовательных организаций республики.

Мы ждем перемен

0 27 и 28 февраля в Чувашии проходила II международная научно-практическая конференция “Профессии без границ”. Участие в ней приняли не только студенты и преподаватели вузов и ссузов республики, но и представители бизнес-сообществ, а также авторитетные эксперты из зарубежных стран, таких как Болгария, Казахстан, Хорватия.

ООО “УК “Новэк”: ситуация может привести к большим долгам населения

04.03.2014 /
0 О том, что в начале февраля жители 137 домов, находящихся под управлением ООО “УК “Новэк”, вдруг получили две квитанции на оплату услуг ЖКХ (от УК и ресурсоснабжающей организации), “Грани” уже писали. Сегодня свою точку зрения высказывает управляющая компания.

Решают собственники

04.03.2014 /
0 Разъяснение Госжилинспекции Чувашии о правомерности действий ООО “УК “Новэк” и ОАО “ТГК‑5” по выставлению квитанций за январь 2014 г. по горячему водоснабжению и отоплению.

Пешеходов приравняют к водителям?

0 Есть анекдот о диалоге двух водителей, жалующихся на инспекторов ДПС; заключительная придирка полицейского, остановившего жезлом горемыку: “А ты почему сегодня без машины?” Похоже, нечто подобное ожидается в реальной жизни.

Драгоценности заложил в ломбард

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.