Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 20, 2014 - Публикация

И умницы, и красавицы

20.03.2014 /
0 Долгожданный и интригующий, яркий и незабываемый — 15 марта в нашем городе состоялся финал пятого, юбилейного конкурса красоты “Мисс Новочебоксарск-2014”. За главный титул и корону победительницы боролись двадцать очаровательных участниц, прошедших кастинг еще в конце января.

Сохранить высокую планку образования

0 В вопросах, касающихся сферы образования, нередко в качестве эксперта на страницах “Граней” выступает начальник отдела развития общего образования Центра мониторинга Антон ШИРШОВ. В ходе встречи мы постарались задать ему самые актуальные вопросы о школе, школьниках и образовании.

Отправить в утиль

0 Каково качество продуктов, которые нам предлагают, как они хранятся на полках и в холодильниках, каким образом запутывают покупателей продавцы, предоставляя неправильную информацию, — эти вопросы стали основными во время рейда по магазинам Новочебоксарска народного контроля, который возглавила президент Чувашского республиканского общественного учреждения потребителей Наталия Степанова.

Есть телефон — есть право!

0 Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В нынешнем году он прошел под девизом “За права потребителей услуг мобильной связи”. В преддверии этой даты в Управлении Роспотребнадзора по Чувашской Республике состоялось заседание Консультативного совета по вопросу обеспечения защиты прав потребителей при оказании операторами услуг мобильной связи.

Телевизор — умный агрегат

0 Пришла пора покупать новый телевизор? Старый устарел морально и физически? Вы можете прийти в магазин, довериться своим глазам или советам продавца и сразу купить понравившуюся модель. Но лучше, если это будет более осознанный выбор. Мы расскажем вам о том, на какие параметры нужно обратить внимание при выборе новой модели, которая бы поддерживала новейшие информационные технологии.

За хорошим настроением к врачу

0 В кабинет доктора мы зашли вместе с заместителем главного врача горбольницы. Там уже находилась пациентка, которая встретила нас буквально в штыки. Пришлось ретироваться. А через пару-тройку минут женщина вышла от врача улыбаясь.

Гриппу весна не помеха

0 За окном весна, капель, а врачи обеспокоены: почти не снижается уровень заболеваемости острыми респираторно-вирусными заболеваниями.

К каждому можно найти подход

0 Путь в профессию у всех разный. Кто-то с детства грезит о том, чем будет заниматься во взрослой жизни, а кто-то свой выбор делает гораздо позже и зачастую не с первой попытки. Но не столь, наверное, важно, когда это произойдет, главное, в итоге не ошибиться, чтобы не заниматься постылым делом.

1 500 000 рублей штрафа за дачу взятки

20.03.2014 /
0 В 40 тысяч рублей обошлась Александру Б. попытка дачи взятки должностному лицу. 36-летнего жителя Татарстана, управлявшего транспортным средством с полуприцепом, остановил сотрудник дорожно-патрульной службы днем на ул. Силикатной в Новочебоксарске для проверки машины и перевозимого груза. Сопроводительных документов на товар у водителя при себе не оказалось.

Лимузины пустили по кругу

20.03.2014 /
0 Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего бывшего судебного пристава-исполнителя Калининского района столицы, обвиняемого в совершении ряда должностных и других преступлений.

За бутылку водки...

0 В Янтиковском районе 39-летний автоинспектор подозревается в получении взятки.

Нерасторопность обходится дорого

20.03.2014 /
0 В соответствии с требованиями Федерального закона “О противодействии коррупции” работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

В связи с утратой доверия

20.03.2014 /
0 Будет ли законным увольнение госслужащего по основанию “утрата доверия”, если рассмотрение возбужденного в отношении него дела еще не закончено? Обвиняют его в получении взятки, пока идет следствие и нет решения суда. Николай

Экология на балансе бизнеса

0 Все серьезнее встает вопрос о защите окружающей среды. Один за другим обнажаются экологические тупики. Лет тридцать назад проблемами экологии занимались на уровне государства и экологические объекты вводили в действие одновременно с производственными. Сейчас решение проблемы экологической ситуации спустили на уровень муниципалитетов и хозяйствующих субъектов, причем бизнес получил не только экологические задачи сегодняшнего дня, но, как и в других сферах, все нерешенные ранее проблемы, помноженные на годы бездействия.

Зачем ходят в Ельниковскую рощу?

1 Хочу через газету спросить некоторых жителей нашего города: “Зачем вы ходите в Ельниковскую рощу?” И сама же отвечу: “Поесть и намусорить!” По крайней мере, к такой мысли приходишь после посещения жемчужины Новочебоксарска.

Пой, рисуй и сочиняй по-зеленому!

0 Сразу два экологических конкурса объявила Молодежная экологическая дружина ЧР.

Райское наслаждение для души и тела

20.03.2014 /
3 Поцелуй. С ним мы приходим в этот мир, его ждем на романтическом свидании, им наслаждаемся, о нем вспоминаем... Шекспир называет поцелуй “печатью нашей любви”, Кольридж — “нектаром дыхания”, а Анри ван де Вельде считает, что это просто “райское наслаждение”. Целуясь с любимыми, мы получаем удовольствие, но вряд ли задумываемся о том, как поцелуи влияют на нас и наш организм. А между прочим, учеными доказано, что они обладают целебными свойствами. Какими? Исключительно позитивными!

Ищу друга

20.03.2014 /
0 Женщина 58-160-75, средней полноты, простая, порядочная, хозяйственная, деревенская. Ищу серьезного и надежного мужчину 55-65 лет с умелыми руками, светлой головой и добрым сердцем для совместного проживания. Без вредных привычек, жилищных проблем и без обмана. Курящих, женатых и судимых просьба не беспокоить. Абонент № 7. *** Пенсионер 55-185-85, ищу подругу и спутницу жизни без вредных привычек. Увлекаюсь садоводством. Тел. 8-967-794-85-62. ***

Любовь и есть их биография

20.03.2014 /
0 Культовый советский актер и театральный артист, режиссер, талантливый прозаик и поэт — таковы главные ипостаси Леонида Филатова, которые неразрывно существовали в нем на протяжении многих лет. Он сыграл около сорока ролей в кино и ряде телеспектаклей, но наибольшую популярность ему принесла роль ловеласа Игоря Скворцова в фильме-катастрофе А.Митты “Экипаж” (1980). После этого актера стали воспринимать не иначе как секс-символа позднего советского кино. А вот его личная жизнь была непосредственно связана с Театром на Таганке.