Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 9, 2014 - Публикация

Готовы крутить педали и днем и ночью

2 На свой традиционный бал по завершении сезона велосипедисты Чувашии собрались в прошлую субботу в ДЮСШ-1 Новочебоксарска, чтобы вместе отметить сразу два замечательных юбилея: 40-летие отделения велоспорта спортшколы и 10‑летие массового физкультурного движения “Солнце на спицах”.

Где бы встретить Новый год?

09.12.2014 /
0 Всего три недели осталось до новогоднего вечера. Где услышать бой курантов? Одни уже решили, а другие лишь присматривают варианты. Среди тех, кто уже определился, любители путешествий. Кто-то купил билет до Хельсинки, чтобы подарить своим детям радость встречи с финским Дедом Морозом — Йоулупукки в его резиденции в Лапландии, а кто-то уже собрался в Великий Устюг — к российскому Деду Морозу и Снегурочке. Какие еще существуют варианты? Об этом мы попросили рассказать самих новочебоксарцев. Что ни январь, то новый город

Под пальмами ходят... Санты

09.12.2014 /
0 В прошлом году я встретила Новый год вместе с подругой на курорте в Египте. Дух захватывает уже сразу после приземления. Вот ты только что, пару часов назад, сел в самолет в холодной Москве после ночи в поезде, а выходишь — и так ярко солнце светит, кругом зелень, цветы, люди на пляжах загорают. Ну разве не удивительно? Только в путешествиях можно встретить чудо. Я в это очень верю. И мое чутье меня еще ни разу не подводило.

Чувашия открывает дороги туристам

09.12.2014 /
1 В состав отобранных конкурсной комиссией инвестиционных проектов РФ, включенных в перечень мероприятий целевой программы “Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации”, попал и новый, предложенный Чувашской Республикой — туристско-рекреационный кластер “Чувашия — сердце Волги”.

Скачай музей в свой телефон

1 Современную торговлю сложно представить без штрихкодов, нанесенных на товары. Используя сканер, продавец быстро обслуживает покупателей, так как ему не нужно помнить, сколько стоят сотни и тысячи наименований. Но у линейных штрихкодов есть существенный минус — объем информации такого кода невелик. Эту проблему решают двухмерные штрихкоды (QR-коды — “quick response” — в переводе с английского “быстрый отклик”).

В.Путин: Перестать гнаться за количеством, сосредоточиться на качестве

09.12.2014 /
0 Продолжаем публиковать отклики горожан на Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

Чтоб удобно “Грани” почитать...

09.12.2014 /
1 Продолжается наш фотоконкурс на самое необычное чтение “Граней”. Встреча на аллее Славы — таков сюжет этой случайной картины. Женщина в рабочей форме следит за чистотой на аллее. Она уже заканчивала свою смену, здесь же гуляла молодая мама с малышом. Мне понравилось любопытство девочки, ведь она не только разглядывала, но и трогала руками грабли, которые держала женщина. Я сначала подумала, что это бабушка с внучкой, а потом (спросила у мамы) оказалось, что нет, они совершенно чужие люди, просто встретились на аллее.

Как лучше праздновать?

1 Новогодние праздники все ближе — Новочебоксарск уже вовсю наряжается, готовясь к встрече 2015 года. По традиции в эту пору рождаются проекты, как в будущем праздновать еще лучше.

Будет и у нас как в Германии?

0 3 декабря в ДК "Химик" состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов.

Рукавички с любовью

09.12.2014 /
2 В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения подведены итоги социальной акции “Теплые вещи — малышам!”, в которой приняли участие сотрудники Центра, клиенты отделения дневного пребывания и жители нашего города.