Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 27, 2014 - Публикация

Четыре садика за день

3 В преддверии Нового года 25 декабря в Чебоксарах в один день открылись сразу четыре детских сада: одни после реконструкции, другие недавно построили.

Твоя строка в Послании

27.12.2014 /
0 Свои предложения к Посланию Главы Чувашии Михаила Игнатьева Госсовету республики могут внести и жители Чувашии. Предложения и замечания следует направлять по адресу: Чебоксары, Президентский бульвар, 10, e-mail: pres0@cap.ru с пометкой “Для подготовки Послания”.

И стих звучал, задорен, нежен

2 Редакция нашей газеты презентовала выпущенный издательским домом “Грани” поэтический сборник “Мое лучшее стихотворение”. Иллюстрации к нему сделал сотрудник “Граней” Владимир Лисицын.

Награды за здоровую улыбку

0 Во вторник в Новочебоксарской городской стоматологической поликлинике подвели итоги впервые организованного фотоконкурса “Моя здоровая улыбка”. В творческом состязании приняли участие не только новочебоксарцы, но и жители Чебоксар.

Двор пел и плясал

27.12.2014 /
1 Жители микрорайонов ТОС “Юраковский”, “Союз”, “Родник” и “Интернационалист” в одном из дворов весело и радостно проводили старый год.

На “Елки 1914” в “Атăлъ”

27.12.2014 /
0 В минувшую среду любимый горожанами кинотеатр “Атăл” отметил юбилей. Сколько же ему лет? Ответ на этот вопрос гости вечера получили не сразу. Работники заведения уверяли: “Атăлъ” празднует 100-летие”.

Под коньками лед искрится

0 Персонал центрального стадиона им. А.Николаева в эти дни прикладывает все усилия по заливке льда на главной городской арене Новочебоксарска.

Почем новогодний стол?

0 Когда мужчины раньше собирались вместе, говорили про политику и женщин. Сейчас все говорят про цены. Одни о том, как сильно подорожали автомобили, компьютеры и бытовая техника, другие — как взметнулись вверх ставки по ипотечным кредитам. А в продуктовых магазинах покупатели изучают ценники. Увы, чем ближе Новый год, тем выше цифры на них. Традиционное предновогоднее повышение цен “идеально” совпало со взлетом курса евро и доллара.

Без ажиотажа никак

1 Потребительский ажиотаж, на прошлой неделе охвативший наш город, как и всю Россию, вызвал необычайное ликование в сопредельном государстве — тамошние пользователи социальных сетей с превеликой охотой выкладывали соответствующие снимки, снабженные язвительными комментариями.

Свежие, зеленые

0  На Новый год хочется купить живую ель. Где в нашем городе они продаются? Светлана ПЕТРОВА

Соцстрах займется проблемами инвалидов

0 Слышала, что выдачей памперсов, костылей и протезов с Нового года будет заниматься не Минздрав Чувашии, а соцстрах. Так ли это? Алевтина ИВАНОВА

Виват, толстушка!

0 Первый номер “Граней” в 2015 году будет необычным. И дело даже не в том, что выйдет он в цветном варианте и будет праздничным. Главное, увидит свет он в среду, 14 января, и соединит в себе выпуски вторника и четверга.

На пути к максимальной эффективности

0 Пришла в МФЦ подать документы на приватизацию, а там большая очередь. Вроде обещали, что новые окна откроются до Нового года. Альбина ПЕТРОВА

Новые точки роста “Спектра”

2 На научно-производственном предприятии “Спектр” в преддверии 15-летнего юбилея ввели в эксплуатацию новый цех по производству силикон-акрилового сополимера и эмали мощностью 4400 тонн в год.

В тесноте. Неужели не в обиде?

27.12.2014 /
1 Недавно зашел в жэк, расположенный по ул. Молодежной, 23, чтобы отдать свидетельство о поверке счетчиков, и ужаснулся. В маленькой комнатке за компьютерами сидят пять девушек, чуть не задевая друг друга локтями. В комнате могут поместиться не более четырех посетителей, остальным приходится ждать своей очереди на лестнице. Коридоры заставлены шкафами для документов.

Елочка-березонька, порадуй нас

0 Хоть мы долго “запрягали”, но украсили город быстро. Он теперь в праздничном убранстве — везде торжественно, красиво, сказочно.

Миллиард на образование

0 На очередном заседании городского Собрания депутатов единогласно утвержден бюджет Новочебоксарска на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов.

Обидели в троллейбусе для инвалидов

27.12.2014 /
0 Недавно редакция газеты “Грани” получила письмо от Валентины Галкиной, которая рассказала о том, что ей пришлось испытать в троллейбусе № 54к.

Свадебный бюджет: на чем сэкономить?

27.12.2014 /
2 “Будь моей женой!” Эти три заветных слова мечтает услышать, пожалуй, каждая девушка. После предложения руки и сердца влюбленные, как правило, отправляются в загс подавать заявление, а затем принимаются подсчитывать предстоящие затраты на торжество. Одни закатывают пир на весь мир, другие празднуют свадьбу скромно и в уединении, третьи выбирают что-то среднее. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

Ищу друга

27.12.2014 /
0 Женщина ищет знакомства с дееспособным, неленивым, с открытой душой мужчиной без вредных привычек и семейных уз (если есть дети, то независимым от них), ростом не ниже 165-170 см, обладающим чувством юмора, соответствующего возраста, согласным совместить отпущенное Богом время жизни на земле в одном из красивейших уголков Чувашии. О себе: 66-160-67, приятной внешности, оптимистична, имею рабочую инвалидную группу, ветеран труда, веду хозяйство. Тел. 8‑967‑472‑74‑24. ***

Спасибо за встречу!

27.12.2014 /
0 Уважаемая редакция “Граней”! Пишу вам потому, что очень хочется поделиться с читателями нашей городской газеты радостью, которая меня переполняет. 

Иван Ургант: Женат в первый и последний раз

27.12.2014 /
0 Еще не так давно о том, кто такой Иван Ургант, знали только питерские театралы да неизменные зрители канала MTV. Сегодня “включи утюг — и он там”. Известен И.Ургант как телеведущий, актер, музыкант и шоумен. Любимчик публики завоевал симпатии аудитории благодаря остроумию, добродушию и чувству стиля. Недавно в прокат вышел новый фильм с его участием — “Елки 1914”.

Принять, ударить мимо блока

1 Большой волейбольный вечер прошел в четверг в ДЮСШ-1.

Декада спорта и здоровья

0 Чувашия присоединяется к Всероссийской декаде спорта и здоровья, которая пройдет в дни новогодних и рождественских праздников с 1 по 11 января. Повсеместно для посещения будут открыты стадионы, физкультурные комплексы, ледовые дворцы, бассейны. В декаде могут принять участие люди всех возрастов. Состоятся спортивные соревнования, самыми массовыми станут “Рождественские гонки” 4-5 января на базе СДЮСШОР-2 в Чебоксарах.

Там, где мы, там победа!

0 Глава Минспорта Сергей Мельников вручил большой группе спортсменов и тренеров сертификаты на получение единовременных премий и ежемесячных выплат, установленных Кабинетом Министров ЧР за высокие достижения в спорте.

Информ

1 ДЗЮДО. В столичном спорткомплексе “Спартак” прошел самый массовый республиканский турнир по дзюдо “Кроха”. Новочебоксарск представляли юные воспитанники ДЮСШ-1 под руководством тренера-преподавателя Светланы Орловой. В своих весовых категориях победителями стали Арина Никонорова, Екатерина Леонидова, Юлия Павлова. Серебро у Аллы Сабуровой. Бронзовые медали выиграли Андрей Квач, Данил Спичков.

“Спутник-ДЮСШ-1-2” — призер

1 В пятом туре чемпионата Чувашии по мини-футболу “Спутник-ДЮСШ-1” соперничал с “ГАИ”. В первом тайме события на паркете развивались в соответствии с прогнозами в благоприятном для футболистов Новочебоксарска русле. На перерыв они ушли с минимальным перевесом в голах — 2:1. После отдыха автоинспекторы воспряли духом и восстановили равенство на табло, а потом вышли в счете вперед.

Курбан Бердыев перебрался с Волги на Дон

1 Одной из главных новостей прошедшей недели в российском футболе стала смена на тренерском мостике “Ростова”.

“Золотому ключику” — 45!

0 Не зря детский сад № 12 назвали именно так. Воспитатели здесь умеют найти ключик к каждому ребенку. И это неудивительно — с первого дня в штат набирали самых лучших, творческих и активных педагогов. А для всех детишек “Золотой ключик” открыл дверь в сказочную страну, где тепло, светло и очень весело!

Год Козы или Овцы? Все равно все молодцы!

27.12.2014 /
3 По восточному календарю год сине-зеленой деревянной Козы вступит в свои права 19 февраля. Однако многие новочебоксарцы заблаговременно подготовились к встрече хозяйки года и обзавелись символичными талисманами. Участники традиционного конкурса газеты “Грани” “Талисман года-2015” изготовили их своими руками из различных материалов.