Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 23, 2014 - Публикация

“Прямо сказочный карнавал какой-то...”

23.12.2014 /
0 Новочебоксарску в наступающем году исполняется ни много ни мало 55 лет — зрелый возраст для человека. Однако и у города к этому времени успели сформироваться свои отличительные черты, привычки, традиции. Одной из самых любимых стало массовое шествие Дедов Морозов с последующим зажжением огней на главной елке. Вместе со Снегурочками, барашками (символами будущего года) и другими персонажами Дедушки Морозы прошли по центральной улице, чтобы подарить городу праздничное настроение.

Обеспечивающие жизнь

0 Трудно себе представить, что еще 40 лет назад в Новочебоксарской горбольнице не было отделения анестезиологии и реанимации, ведь как бы, например, высокопрофессионально ни была сделана операция, кто-то должен обеспечить дальнейшую жизнедеятельность человека. А эта служба как раз восстанавливает и поддерживает жизненно важные функции организма, в котором возник сбой из-за заболеваний, травмы, после хирургического вмешательства, а также готовит и проводит общую анестезию при операциях, диагностических и лечебных процедурах.

Пневмококку наносят удар

0 Итоги прививочной кампании, текущая эпидситуация по гриппу и ОРВИ в Чувашии и изменения в Национальном календаре прививок стали темой разговора на брифинге, прошедшем на минувшей неделе в Минздравсоцразвития совместно с Управлением Роспотребнадзора по ЧР.

Спаситель имя не назвал

23.12.2014 /
1 27 ноября у меня начали отказывать рука и нога с левой стороны. Я почувствовала, что плохо говорю. Сразу же вызвала свою сестру из Чебоксар.

Родители сядут за парты

23.12.2014 /
0 С начала 2014 года в рамках профилактических медосмотров детей в Чувашии обследовано 250408 детей (100 проц. от плана).

С участковым определились

23.12.2014 /
0 Более трех лет у жителей дома № 17 ул. Солнечной в поликлинике нет  постоянных участковых врачей. Кроме того, в начале нынешнего лета в регистратуре поликлиники № 1 сообщили, что мы переведены в поликлинику № 2. Но нас там тоже не принимают, а направляют к врачу общей практики в Юраково, якобы временно. Хочется узнать, когда же будет у нас постоянное место приема и закрепленный участковый врач? В.ПАВЛОВ, пенсионер

Пропавшие кроссовки ушли недалеко

0 О криминогенной ситуации в городе за прошедшую неделю рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

Наступило время дипломатии “Кто в доме кормилец?”, “Грани”, № 129 за 27 ноября

23.12.2014 /
0 Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок предыдущей статьи, на первый взгляд, очень прост. Конечно же, он — мужчина, муж. Представители сильного пола должны быть кормильцами своих семей, так считает большинство женщин. Но не все так однозначно.

Вместо хорóм бетонный каркас

23.12.2014 /
1 Сотрудники Управления Росреестра по Чувашской Республике пресекли незаконную попытку государственной регистрации прав на индивидуальный жилой дом.

Плюс один павильон

23.12.2014 /
1 В газете “Грани” за 22 ноября этого года было опубликовано письмо нашего читателя с вопросом об остановочных павильонах, которые были убраны ранее.

Чужой среди своих

23.12.2014 /
0 В соответствии с Законом “О гражданстве Российской Федерации” российские граждане при приобретении второго иностранного гражданства обязаны письменно уведомить об этом территориальный орган ФМС России. По закону это необходимо сделать в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства.