Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 25, 2014 - Публикация

Заплыв под сводами “Сапфира”

0 Вчера в великолепном 50-метровом бассейне спорткомплекса СДЮСШОР-3 стартовали всероссийские соревнования “Уроки плавания” среди юных пловцов.

Аппетит приходит во время... уроков

0 В минувшем году подавляющее большинство новочебоксарских школ обновило оборудование школьных столовых. Напомним, что на обновление пищеблоков было выделено более 12 млн. руб. из республиканского бюджета, из бюджета города — 2,7 млн. руб. Изменилось ли что-либо после этого в организации питания учеников? Это мы выясняли на месте.

Раз в крещенский вечерок зажигали бабушки

0 В нашей редакции председатель ТОС “Возрождение” Галина Михайлова всегда появляется с интересными новостями. И что немаловажно: информационный повод дают сами жители микрорайона.

Музей для третьеклассников

0 В 3 “а” (учитель Ирина Вахирова) школы № 2 среди родителей учеников бросили клич: приносите все, что имеет отношение к годам вашей учебы в школе. В результате набралось 58 экспонатов, среди которых школьная форма советского образца, фотографии и дипломы прошлых лет, грамоты и многое-многое другое. В классе открыли музейный уголок.

Зимняя дорога не любит лихачей

0 “Грани” не раз предупреждали водителей об особой осторожности управления автомобилем зимой. Скользкая дорога, плохая видимость сильно повышают вероятность аварий.

Бернс на века

0 В среду в Новочебоксарском художественном музее в рамках фестиваля шотландской культуры, уже в пятый раз проходящего в столице Чувашии, состоялся литературно-музыкальный вечер “Burns Supper”.

Как бы халатность не обернулась трагедией

0 Неравнодушная к порядку в Новочебоксарске горожанка (просила имя не называть) позвонила в редакцию и сообщила о том, что у самой дороги возле конноспортивной школы два открытых люка.

Нужна скидка? Предъяви СКК “Грани”!

0 Я вырезал таблицу СКК “Грани” и пошел с ней в мясную лавку (живу в Юракове). Но мне там скидку не сделали, сказали, что без самой карты продать со скидкой не могут. Разъясните, пожалуйста, правильно ли поступил продавец? И как покупать товары со скидкой? Если надо, то я готов купить клубную карту. Иван ЧУГУНОВ, 27 лет

Чувашия глазами француза

0 В январе на телеканале “Россия К” случайно увидела программу “Россия, любовь моя!”, в которой показали обряды и праздники чувашского народа. Очень понравилось. Не ожидается ли еще какой-нибудь телепередачи о нашей республике? Елена ТРОЯНОВА

Право на находку

0 Опущу подробности: недавно случайно нашел некую вещь, дорогую. Есть ли у меня какое-то законное право на находку? Николай

Студенческий десант в деле

25.01.2014 /
0 В преддверии Дня российского студенчества с 20 по 24 января по всей стране прошла акция МВД России под названием “Студенческий десант”. Чувашия не стала исключением, и в эти дни сотрудники правоохранительных органов знакомили студентов юридических факультетов ведущих вузов республики с работой различных подразделений и служб полиции, организовав для них кратковременную стажировку. Сменить лекции и конспекты на рейды и проверки вызвались 12 студентов.

Как солнце, всем свети!

25.01.2014 /
0 Подарите это стихотворение всем Татьянам Новочебоксарска! В день морозный, окрашенный белым, Снег искрился волшебным огнем. Это ангел Татьянин сделал, Поздравляя ее с лучшим днем. Он спускался к ней на именины, А в подарок принес с небес Бесконечное небо синее И бескрайний заснеженный лес. Подарил он луны сиянье, И мерцание далеких звезд, И волнующее слиянье Ее помыслов, дум и грез.

Любительница ярких красок

25.01.2014 /
0 Сегодня в Саранске пройдет традиционный Межрегиональный конкурс-фестиваль “Татьяна Поволжья-2014”. Восемь студенток из вузов ПФО будут бороться за звание самой талантливой и очаровательной Татьяны. Чувашию на конкурсе представляет студентка 3-го курса строительного факультета ЧГУ им. И.Ульянова  Татьяна ЧЕРНОВА.

Вакцины для ума, а песни до утра

25.01.2014 /
0 День студента всегда отмечали шумно и весело. Так уж повелось. Бывали времена, когда ректоры вузов угощали студентов медовухой, а затем шли кататься на коньках и санях. В новейшей истории России День студенчества с 2005 года стал общероссийским праздником. Как свой “профессиональный праздник” студенты отмечают сегодня? Именно с таким вопросом мы обратились к студентам-новочебоксарцам.

Фотоконкурс “Ах, Таня, Танечка, Танюша!”

25.01.2014 /
0 Вчера в редакции “Граней” мы подвели итоги фотоконкурса “Ах, Таня, Танечка, Танюша!”. Безусловно, все участницы по-своему прекрасны и достойны наград. Думаем, согласна с этим и группа поддержки конкурсанток, которая и выбирала победительниц. Итак, третье место присуждено Татьяне Никитиной. За нее проголосовали 50 человек. На втором — Татьяна Золотова, набравшая 53 голоса. Победительницей признана Татьяна Баранова, за которую отдали свои голоса 95 пользователей сайта.

У Елены Муратовой олимпийская лицензия

0 Единственным спортсменом Чувашии, который выступит на XXII зимней Олимпиаде, будет Елена Муратова.

“Сокол” — “Тамбов”: два поражения

0 В первой игре “Сокол” уступил со счетом 0:4, во второй выглядел чуть получше — поражение 1:4. Хотя, как знать, реализуй Никита Доставалов в конце матча буллит, может, все повернулось бы иначе. Единственная заброшенная в нашей команде шайба на счету Дмитрия Ильина. Результаты остальных матчей прошедшего тура: “Славутич” — “Кристалл” 6:1, 8:1, “Мордовия” — ХК “Брянск” 3:1, 3:2(б), ХК “Ростов” — “Прогресс” 1:2, 5:3.

Бойцы “Аполлона”

0 В последние недели воспитанники спортивного клуба “Аполлон” выступали на турнирах по различным видам единоборств.

И хет-трик не помог “Динамо”

0 В зимнем первенстве столицы по футболу после третьего тура сменился лидер. Турнирную таблицу возглавили воспитанники ДЮСШ с 9 очками после выигрыша у “Химика-Августа” 2:1. Динамовский коллектив неожиданно крупно уступил “ОМОНу”. Ведя в счете 3:0 (хет-триком отметился Кирилл Иванов), силовики проиграли коллегам по ведомству 3:5 и остались, как и вурнарцы, при своих 6 баллах.

Зимние финты

0 Санкт-Петербург превратился в центр молодежного зимнего футбола. Недавно в городе на Неве завершился международный юношеский турнир памяти В.Гранаткина, и вот уже начинается новое соревнование — традиционный (22-й по счету) Кубок Содружества.

А Дед Мороз есть!

25.01.2014 /
0 Зимние каникулы детям фитнес-хореографической студии “Комильфо”, что создана на базе школы № 14, запомнятся на всю жизнь. Сбылась самая заветная мечта — повстречаться с настоящим Дедом Морозом. И не просто повстречаться, а посетить его вотчину, терем, в котором он живет, и побывать на почте Деда Мороза, куда приходят письма от детей со всей России.