Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 14, 2014 - Публикация

На свежем воздухе с забавами

14.01.2014 /
0 Вот и закончились новогодние выходные, отгремели фейерверки и начались рабочие будни. Какими событиями были наполнены эти праздничные каникулы в Новочебоксарске, как провели выходные и на каких мероприятиях побывали горожане, расскажем в нашем репортаже.

По новому закону, с новыми стандартами

0 МБУ “Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения г. Новочебоксарска” действует уже около полугода, оно создано в нашем городе летом 2013-го. О стоящих перед учреждением задачах рассказала директор Центра Альбина ЭНДЮСЬКИНА.

В тандеме на благо здоровья

0 По итогам последней спартакиады школьников Новочебоксарска на первом месте — учащиеся школы № 4. Кроме того, ребята из четвертой заняли общекомандное первое место на олимпиаде по физической культуре. Предыдущие два года школа удерживала общекомандное второе место на олимпиаде и второе же по итогам спартакиады. Безусловно, это заслуга преподавателей Михаила Баюшкина и Дмитрия Опитева.

Каникулы на все голоса

0 Насыщенной выдалась первая декада для новочебоксарских ребят. С утра до вечера работали школьные спортзалы, в учебных заведениях детей ждали различные кружки и секции. Для одаренных детей 3 января в ЦРТДиЮ прошли елки главы администрации Новочебоксарска. На трех представлениях (для начального, среднего и старшего звена) в этот день побывали 240 ребят. Всем вручены подарки. ***    Команда пятиклассников гимназии № 6 дебютировала в XVIII турнире юных математиков Чувашии. Состязания продолжались три дня, с 3 по 5 января.

Век Германа Лебедева

0 В конце декабря в школе № 2 Новочебоксарска организовали вечер, посвященный 100-летию со дня рождения чувашского композитора, заслуженного деятеля искусств ЧР и РФ, автора гимна Чувашии Германа Лебедева. Участниками мероприятия стали ученики 6-7-х классов школы. Собравшиеся посмотрели мультимедийную презентацию о творчестве Германа Степановича, послушали литературно-музыкальную композицию “Певец земли чувашской”, подготовленную творческой командой педагогов школы.

Не приглашайте незнакомок в гости

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в Новочебоксарске рассказывает начальник штаба подполковник полиции Александр Алексеев.

Дети оценили инициативу

0 В микрорайоне Иваново нет хоккейных коробок для детворы, зато есть неравнодушные, инициативные люди. Житель дома № 16 по ул. Заводской Сергей Соловьев не долго раздумывал, когда увидел, как маются от безделья ребятишки во дворе. Расчистил от снега площадку на стадионе школы № 11 и залил ее. Воды недостаточно и лед не везде еще ровный, но юные хоккеисты мгновенно оценили заботу. На площадке зазвенели детские голоса, здесь катаются на коньках, гоняют шайбу, а порой и мяч.

“Ласточки” стихи читали и вопросы задавали

14.01.2014 /
0 В библиотеке им. А.Николаева состоялась интересная встреча ребятишек детского сада № 37 “Ласточка” с известным поэтом Александром Шуваловым, и нам очень хочется поделиться впечатлениями с вами, уважаемые читатели “Граней”.

Потери от традиций

0 14 января в России по традиции отмечается старый Новый год, а позади продолжительные каникулы. Кто-то из известных юмористов однажды пошутил, что Путин добился того, чего не смог Горбачев: к концу каникул россияне больше не могут пить.

Право на объединение

14.01.2014 /
0 По состоянию на 25 декабря 2013 г. Минюстом России зарегистрировано 78 политических партий, и продолжают действовать 65 организационных комитетов политических партий, работа которых связана с подготовкой и проведением учредительного съезда, где будут утверждены устав и программа создаваемой политической партии. Таким образом, процесс образования новых политических партий в России все еще идет интенсивно.