Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 11, 2014 - Публикация

Ориентир — на лучших из лучших

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Доме правительства встретился с руководителями и учащимися двенадцати школ республики, по итогам прошлого года вошедших в перечень 500 лучших общеобразовательных учреждений России.

Болевые точки “Возрождения”

1 Очередное дежурство журналистов “Граней” и представителей городской администрации прошло в декабре в ТОС “Возрождение”. Встреча, как всегда, получилась эмоциональной. Вместе с тем большинство вопросов, которые задавали горожане “дежурным” — начальнику управления делами, кадровой работы и по связям с общественностью администрации Новочебоксарска Андрею МАКАРОВУ и заведующему сектором экологической безопасности и благоустройства Андрею ШИРШОВУ, оказались общественными, а не личными.

На защите прав

0 Завтра, 12 января, работники прокуратуры отметят свой профессиональный праздник.

В резиденции Деда Мороза не было выходных

2 Все дни с 25 декабря по 7 января на Красной площади в Чебоксарах в своем уютном доме жителей и гостей столицы принимал Дед Мороз.

Угнал полицейское авто... спьяну

0 7 января около 8.00 со стоянки Новочебоксарского отдела ГИБДД был угнан служебный автомобиль ВАЗ-2115 с “боевой” полицейской раскраской и проблесковыми маячками.

Поплавали, попрыгали, побегали

0 В продолжительные новогодние праздники теплая погода не позволила новочебоксарцам сполна насладиться зимними видами активного отдыха.

Тридцать пять лет с Новочебоксарском

2 Январь — насыщенный месяц для журналистов. Послезавтра мы отмечаем День российской печати. А в минувшие новогодние праздники произошло значимое для Новочебоксарска событие — городская газета “Грани” отметила свое 35-летие.

Если вас затопил сосед

0 Нас затопили соседи сверху. Договориться с ними о возмещении вреда или сразу в суд обратиться? Как поступить? Сергей ИВАНОВ

Стаж засчитают, но...

0 Я – учитель начальных классов, работаю на полставки. Будет ли засчитан для досрочного назначения трудовой пенсии мой педагогический стаж? Антонина Сергеевна

На борт ни грамма жидкости

0 После новогодних каникул собираюсь с ребенком в отпуск в Египет. На днях услышала, что в самолет теперь нельзя проносить никакой жидкости. Так ли это? И что конкретно не следует брать в самолет? Олеся ИВАНОВА

Кандидаты на амнистию есть

0 К 20-летию Конституции РФ была объявлена амнистия. Интересно узнать, сколько осужденных уже вышло на свободу из колоний, расположенных на территории Чувашии? Анатолий Отвечает старший помощник Чебоксарского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ ЧР Владислав ШАШКОВ.

Деньги Олимпиады

0 Слышал, что появились деньги, посвященные предстоящей Олимпиаде в Сочи. Что это за деньги и где их можно купить? Иван ГРИГОРЬЕВ

Росреестр защитит

0 Есть ли какие-то способы защитить свои права на недвижимость пожилым и одиноким людям? Ольга ПЕРОВА

Еще не поздно получить клубную карту в подарок!

0 Подписываюсь на “Грани” не первый год, но в этот раз не успела. Надеюсь, вы продлите подписку на газету? И еще, одалживаю семейную клубную карту “Грани” у соседки, это очень неудобно, как бы мне получить свою клубную карту? Инна КИРИЕНКО, 24 года

Загляну и в спортивный

0 Как мы уже сообщали, с 1 января 2014 года в магазинах, аптеках, на предприятиях сферы услуг Новочебоксарска наши читатели начали покупать товары и услуги со скидкой. Появились и первые отзывы. Максим ЯКОВЛЕВ (карта № 4855): Год только начался, но клубная карта мне уже пригодилась. В субботу ходили с друзьями в кафе и заказали вкуснейшую пиццу. Вчера покупал продукты для дома.

Точка отсчета — “Новочебоксарская палитра”

0 Один из последних декабрьских дней в Художественном музее города был ознаменован открытием “Новочебоксарской палитры”. Событие, которое не отнесешь к разряду неординарных, ведь выставка давно уже стала традиционной, частью культурной жизни города, и нынешняя — 13-я по счету.   

Карьера удалась

0 В 2013 году преподаватель по классу фортепиано Новочебоксарской детской музыкальной школы Елена Викторовна Узикова отметила 30-летие работы в стенах этого учреждения дополнительного образования. А всего сфере образования она отдала 34 года. Учащиеся ее класса неоднократно становились победителями региональных, республиканских, зональных и школьных конкурсов. Они поступают в средние и высшие учебные заведения культуры и искусства.

Дети не терпят фальши

0 Для детей надо писать, как для взрослых, только лучше. Авторство этой фразы приписывают Самуилу Маршаку, Максиму Горькому, а также  Корнею Чуковскому.

Как расправился с жуками

0 Пишет вам бывший староста Собора святого равноапостольного князя Владимира Леонтий Волков. С 2010 года я живу в селе Никольском Ядринского района. Помогаю в восстановлении разрушенного старинного каменного храма.

Ищу друга

11.01.2014 /
0 Ищу партнера по танцам, 55-60 лет. Абонент № 1-2014. *** Веселая, задорная, с жизненным опытом ищет вторую половинку — мужчину 40-50 лет, состоявшегося в карьере, не обремененного семейными проблемами. Абонент № 2-2014. *** Очень мечтаю найти друга, чтобы с ним вместе в романтической обстановке встретить старый Новый год, День влюбленных. Возраст? От 25 до 45 лет. Жду. Любовь. Абонент № 3-2014. ***

От несчастий — холодный “мужской” душ

11.01.2014 /
2  или Ошибки, которые мешают быть счастливой Наблюдая за женщинами, неизменно убеждаюсь в том, что каждый сам кузнец своего несчастья. Часто сетующие на одиночество и разочаровавшиеся в отношениях дамы не замечают того, сколько они сделали сами для создания своей проблемы.

Исполняйте желания любимых

0 Они — стройные, высокие, красивые — появились на пороге редакции, светящиеся от счастья. И причина тому, на мой взгляд, не только возвращение на родину после свадебного путешествия в Дубаи и встречи Нового года в Питере, а в том, что просто любят друг друга.

Василий Лановой: Иной судьбы не хочу!

11.01.2014 /
0 16 января исполняется 80 лет народному артисту СССР и РСФСР, заслуженному артисту РСФСР, лауреату многих премий, кавалеру орденов “За заслуги перед Отечеством” III и IV степеней, Дружбы народов и Почета Василию Семеновичу Лановому. Зрителю он известен по многочисленным ролям в кино и театре. Но сегодня речь пойдет о его личной жизни.

Памяти Ивана Котова

0 На ледовом стадионе “Сокол” завершился турнир среди юношей 2004 года рождения памяти первого директора СДЮСШОР-4, игрока команды мастеров “Сокол” 70-х годов Ивана Алексеевича Котова.

Лошадка резво скачет, везет с собой удачу

11.01.2014 /
0 По восточному календарю год Лошади вступит в свои права 31 января. Многие новочебоксарцы подготовились к встрече хозяйки года основательно и, дабы задобрить лошадку, обзавелись символичными талисманами. Особенно преуспели в этом участники конкурса “Граней” “Талисман года-2014”. В нашей редакции собралось 110 лошадок, изготовленных из самых разных материалов.

Пою мое Отечество!

3 Завершился поэтический конкурс “Люблю Отчизну я”, объявленный в начале 2013 года на тематической полосе “На Парнасе”.

Байки становятся все занимательнее

0 Вчера в редакции “Граней” подвели итоги конкурса “Рыбацкая и охотничья байка”, который проводился на тематической полосе “Мужской клуб” в 2013 году.